Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Другие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 17:51   #1
Томич

Активный участник

По умолчанию Дурак поколения NEXT

В грёбанной серости утренних шоу
И сериалов пустых.
В меру вульгарных, тупо-весёлых,
И примитивно-простых.
И так – каждый день, и так – круглый год,
И в будни, и по выходным.
И даже, если ты не идиот,
Ты, всё равно станешь им.

Прочертит звезда над тобой яркий след
И ты уж мечтаешь о ней.
Но это всего лишь неоновый свет
И отблеск рекламных огней.
Доволен? Потешил ты эго своё?
Ты – cool! И, конечно, the best!
Так, ешь свой поп-корн и забудь про неё
Дурак поколения NEXT.

Дурак поколения NEXT
Безмозглая жертва рекламы.
Дурак поколения NEXT
Продукт воспитания мамы.
И не важно, одет ли ты в клубный пиджак
Ты несёшь на себе тяжкий крест
Потому что, дружище, ты круглый дурак -
Дурак поколения NEXT.

Быть может, ты думаешь, ты – не такой:
В отличие от остальных,
Ты держишь Фортуну за шкирку рукой,
Умнее и круче иных.
Прочтя Кьеркегора, ты в фразы свои
Вставляешь заезженный текст.
Но ты такой же, как и все мы,
Дурак поколения NEXT.
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 18:16   #2
но4
Активный участник

Уважаемый Томич! Прочитал трижды, думал, что сразу не понял к чему стих? Это крик души, в смысле не понимаете поколение NEXT? Ну ведь давно написали "ОТЦЫ И ДЕТИ". Может чего в моих старых мозгах не сложилось. Ну в общем не понял. С уважением!
но4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 18:21   #3
Полосатый

Активный участник

Ув. Ночь, я вам завидую - тому что вы не поняли. Увы сейчас действительно очень много " умных " дураков.
Вспоминаю Стругацких " Хищные вещи века " самое страшное что практически ВСЕ сбылось.. Жутко иногда становится.
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 18:55   #4
но4
Активный участник

Уважаемый Полосатый. Если Ночь это я, то поясните, что я не понял. Смотрю на внука и вижу, что они не такие, как мы. Но это нормально. Если бы новое поколение было таким же как мы, то не было бы никакого развития (или деградации в нашем понимании). А дураков и в наши годы хватало, да и в дальнейшем их будет хватать. Личное мнение. С уважением!
но4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 20:28   #5
Томич

Активный участник

Это песня о современном обществе потребления, одурманенном навязчивой рекламой, бессмысленными телепередачами, и пребывающем в заблуждении о собственной значимости и "продвинутости". Собственно говоря, песня написана под влиянием "Working class hero" Джона Леннона. В особенности, под влиянием этих строк: And you think you're so clever and classless and free. But you're still f**king peasants as far as I can see
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 21:56   #6
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Дурак поколения NEXT.

Цитата:
И ты думаешь, что умная такая, бесклассовая и свободная. Но ты все еще крестьянка короля, насколько я вижу.
Ленон, был не много бунтарем, мечтателем, романтиком. Лично я всегда думал что он сам никогда не знал чего хотел. Творчество сэр Пола, мне всегда было ближе.
Цитата:
Сообщение от но4 Посмотреть сообщение
Ну ведь давно написали "ОТЦЫ И ДЕТИ".
Когда я не понимаю действия, прожекты, хотелки, сына, Всегда вспоминаю: -Ну ведь давно написали "ОТЦЫ И ДЕТИ".
Возможно это я, а не он "дурак". Мое увлечение монетками, он воспринимает как имеющее право на существование, но вот на фига мне это, не понимает, хотя, при случаи, помогает пополнять коллекцию.
Ну, зачем мне знать, историю, знать о том что ценилось сотни лет назад?
Мне то это интересно, а вот ему, не особо. Хотя, его последние увлечение философией, меня удивило. Как то спросил его что он читает. -Мишель Фуко. - А кто это? - французский философ и социолог.
Конечно, спросил о чем. Вот и кто из нас дурак? Он не читал Узденикока, не слышал о Краузе, а я на 6 десятке узнал что когда-то Фуко, пытался осмыслить связь внешности и характера. Это так, со слов сына, на отстань, сам то я не в теме.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 22:37   #7
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение

Ленон, был не много бунтарем, мечтателем, романтиком. Лично я всегда думал что он сам никогда не знал чего хотел. Творчество сэр Пола, мне всегда было ближе.

Когда я не понимаю действия, прожекты, хотелки, сына, Всегда вспоминаю: -Ну ведь давно написали "ОТЦЫ И ДЕТИ".
Возможно это я, а не он "дурак". Мое увлечение монетками, он воспринимает как имеющее право на существование, но вот на фига мне это, не понимает, хотя, при случаи, помогает пополнять коллекцию.
Ну, зачем мне знать, историю, знать о том что ценилось сотни лет назад?
Мне то это интересно, а вот ему, не особо. Хотя, его последние увлечение философией, меня удивило. Как то спросил его что он читает. -Мишель Фуко. - А кто это? - французский философ и социолог.
Конечно, спросил о чем. Вот и кто из нас дурак? Он не читал Узденикока, не слышал о Краузе, а я на 6 десятке узнал что когда-то Фуко, пытался осмыслить связь внешности и характера. Это так, со слов сына, на отстань, сам то я не в теме.
А зачем ему знать Узденикова или Краузе? Они что, классики мировой литературы? Нет!
Так же как и Вам знать кто такой Фуко - тоже не обязательно!
Знание или незнание чего-то в жизни не превращают человека в дурака или умного.
Невозможно всё знать на свете. Но кому это интересно и он хочет всё постичь - должен к этому стремиться.
Можно закончить несколько высших уч. заведений и быть полным безграмотным дураком во многих отношениях.
А можно не иметь этого образования и быть очень интеллигентным и грамотным человеком.
Всё относительно.

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 22:57   #8
bmstu

Активный участник

А судьи кто?
Untitled Document
Старый 09.08.2018, 23:30   #9
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bmstu Посмотреть сообщение
А судьи кто?
Жизнь рассудит.
Цитата:
... Тут мы согласны, скажи, Серега! Вот он проснется и, конечно, скажет, Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет. Так отпустите, вам же легче будет. Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит...
Владимир Высоцкий
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2018, 15:55   #10
Полосатый

Активный участник

МЫ все или предвзяты или везучи!
Все недовольны обществом, но наши дети хорошие и образованные люди.
( я тут не исключение )
А что касается дураков , то они всегда есть, были и будут есть!
Я в этом произведении увидел немало своих знакомых. Просто наверное старею.....

P.S. Прошу прощения если неправильно написал ник.
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2018, 16:09   #11
perismeshnik

Активный участник

в конце прошлого века учился в суворовском училище
так была там, как сейчас говорят фишка, за два года прочитать все тома Большой Советской Инциклопедии
никто не заставлял
но многие читали
для себя, для развития, для общей грамотности и кругозора

естественнобиографии всяких политических деятелей и партноменклатуры просматривались по диагонали, а вот остальное, да - вдумчиво

помимо этого взапой читал подшивки журнала "Знание - сила"

никогда после столько времени для самообразования уже небыло

так что все от человека зависит, и от его мотивации, причем как внутренней, так и внешней
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2018, 16:32   #12
bmstu

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
Жизнь рассудит.
Чья жизнь то?
Жизнь проходит...медленно и верно)
Как по мне - взрослый независимый и самостоятельный человек вправе вполной мере распоряжаться своей жизнью. Но, в рамках ук рфэ- разумеется. Для гурманов есть еще гк, жк и прочие кодексы)))
Все остальное дело вкуса, не более....
Untitled Document
Старый 18.08.2018, 06:04   #13
Lithium

Активный участник

Ранее думал вот некий глупый человек, книжек не читал и не читает, развлекается просмотром роликов в сети, и просмотром телепередач, тонкостей в делах не постигает, простейшую работу выполняет непомерно долго и с пафосом, вату катает, любит потрепаться со всеми по поводу и без повода, к своему самочувствию относится очень щепетильно, надрываться никогда и не по какому поводу не будет, инициативу не проявит, всегда ищет помощника. Халяву никогда не упустит. Прожив жизнь понял, не так уж он глуп, этот пассажир... Короче нарисовал портрет здорового человека.

Последний раз редактировалось Eugeny Vladimirovich, 18.08.2018 в 06:43.
Eugeny Vladimirovich вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2018, 09:10   #14
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Eugeny Vladimirovich Посмотреть сообщение
Ранее думал вот некий глупый человек, книжек не читал и не читает, развлекается просмотром роликов в сети, и просмотром телепередач, тонкостей в делах не постигает, простейшую работу выполняет непомерно долго и с пафосом, вату катает, любит потрепаться со всеми по поводу и без повода, к своему самочувствию относится очень щепетильно, надрываться никогда и не по какому поводу не будет, инициативу не проявит, всегда ищет помощника. Халяву никогда не упустит. Прожив жизнь понял, не так уж он глуп, этот пассажир... Короче нарисовал портрет здорового человека.
Прожив жизнь понял, не так уж он глуп, этот пассажир... Короче нарисовал портрет здорового человека.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2018, 09:13   #15
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Это песня о современном обществе потребления, одурманенном навязчивой рекламой, бессмысленными телепередачами, и пребывающем в заблуждении о собственной значимости и "продвинутости". Собственно говоря, песня написана под влиянием "Working class hero" Джона Леннона. В особенности, под влиянием этих строк: And you think you're so clever and classless and free. But you're still f**king peasants as far as I can see
А я целиком согласен!
Untitled Document
Старый 19.08.2018, 09:52   #16
Александр

Активный участник

Вот были же эпохи ренессанса ,просвещения ,рождались композиторы ,поэты,люди тянулись к прекрасному ,знаниям ,а сейчас эпоха всеобщего потребителя ,бег за долларом и даже став богатым ,все равно этот бег продолжается ! Мы наверно развалимся как древний Рим ,утопая в роскоши и извращениях, когда произойдёт ,или уже произошло сильное расслоение масс.
Untitled Document
Старый 19.08.2018, 19:24   #17
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Вот были же эпохи ренессанса ,просвещения ,рождались композиторы ,поэты,люди тянулись к прекрасному ,знаниям ,а сейчас эпоха всеобщего потребителя ,бег за долларом и даже став богатым ,все равно этот бег продолжается ! Мы наверно развалимся как древний Рим ,утопая в роскоши и извращениях, когда произойдёт ,или уже произошло сильное расслоение масс.
Возрожде́ние, или Ренесса́нс— Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену Средним векам и предшествующая Просвещению и Новому времени.
Ага, Саша, в это же время, шли войны, уничтожались народы, эпидемии, инквизиция. Нет, по мне так, ренессанс не лучше средневековья. Наверное, возрождение античности, в средние века, выдумали что бы отвлечь аристократию от проблем. А народ, и не ведал, какая такая музыка и живопись.
Все как всегда и ничего не меняется. Нам говорят, что это белое, а нв самом деле, мы просто не знаем других цветов. На смену Рима, пришла Византия, далее Османская империя. Империи не исчезрют, просто иногда происходит, - rebranding — комплекс мероприятий по изменению бренда, либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии бренда.
Евросоюз, чем не Рим?
ka4 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра