Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Опознание, экспертиза и оценка монет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2018, 12:32   #1
Seld
Активный участник

По умолчанию Half penny 1799 и Farthing 1851 / Прошу дать оценку в ден.знаках

Уважаемые собиратели Великобритании,
возникла необходимость получить стороннее заключение по стоимости двух монет.
Фартинг 1851, к слову, выставлял здесь ввиде пенни 1851. Пришла посылка, монета оказалась фартингом . Уже который раз со мной такое... Вместо пенни - фартинги присылали, вместо фартингов - полпени получал... Планирую сбросить данный фартинг, ибо есть второй экземпляр.

Half penny 1799 - просят продать. Не планировал, но оччччччень просят уступить. Не знаю, сколько можно запросить, чтобы себя не обидеть, но и не нагревать покупателя, ибо - "свой чел.".

По проходам на ауках (всяких разных) походил, но не слишком много полезной инфы, к моему удивлению.
Покупную стоимость обеих монет естественно знаю, ибо сам платил.
Но есть нюансы. Не факт, что "заплоченные мною пенёнзы" за эти две монеты смогу вернуть или наоборот....

Поэтому...
Буду признателен за Ваше суждение.
Как всегда, мнения типа "лично я бы купил за...", "мне кажется...", "ИМХО...", "лично вижу цену в..." и т.д. и т.п. будут полезными, но КРАЙНЕ избыточными.

Меня интересуют конкретные примеры ухода / приобретения данных монет за последний год-полтора в РФ (или за бугром, без разницы, в принципе, но лучше по РФ) лично / на ауках / в магазинах. Если вдобавок со ссылками на состоявшиеся ауки / продажи - будет просто СУПЕР!
"Омпирическая оценка" требуется, так сказать...
Заранее благодарен за удилённое внимание.
Фото - только такие.
С уважением!
Изображения
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1.jpg (11.6 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_2.jpg (13.4 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Half_Penny_1799_1.jpg (182.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Half_Penny_1799_2.jpg (195.0 Кб, 62 просмотров)
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2018, 16:24   #2
Александр

Активный участник

Халфпенни ,то просто конфетка,люкс! Простите за флуд !
Untitled Document
Старый 16.07.2018, 18:10   #3
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Халфпенни ,то просто конфетка,люкс! Простите за флуд !
Спасибо!
Буду также признателен, если кто-то скажет тираж халфа....
Есть некоторые сомнения / подозрения, что фартинг может стоить... сопоставимо с халфом...
Поэтому и спрашиваю помощь...
Ждём мнения...
С уважением.
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2018, 21:38   #4
Томич

Активный участник

Полагаю, полупенни стоит не менее 2000 рублей.
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 10:05   #5
ingar

Активный участник

Отправить сообщение для ingar с помощью Skype™

Добрый день , 1851 там вообще оценивать нечего ....монета убита напрочь ...извините если обидел , а 1799 не плох ...но , если бы не три яркие царапины на лице Георга монета могла бы потянуть на грейд , ихмо AU 53-58 . НО !!! царапины не дадут грейда, ... монета рядовая, думаю что Вы ее приобрели не более 20 у.е., не важно долл.евро,или фунты (если покупали за бугром) ... скорее всего царапин на фото Вы не видели когда покупали(я так думаю), от сюда и цена ... от1500 до 2000 р .дороже смысла нет платить ...царапины все портят .... а в наших реалиях ....думаю не дороже 1500р. сугубо моё мнение -.вообще не вижу смысла в приобретении таких монет т.к. можно приобрести хорошую монету чуть потерпеть и поднакопить и будет глаз радовать и не раздражать царапинами (и все время думать вот если бы не царапины!!! то монета просто великолепная...но эти если бы.....) ....извините если что не так .....

Последний раз редактировалось ingar, 17.07.2018 в 10:37.
ingar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 10:21   #6
ingar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Seld Посмотреть сообщение
Спасибо!

Есть некоторые сомнения / подозрения, что фартинг может стоить... сопоставимо с халфом...

С уважением.
по поводу 1851 - два разновида , Ваш простой , стоит не более 100 рублей ....в этом состоянии ....(я бы и 100 не дал), более дорогой разновид это в DEI буква D лежит т.е. горизонтально отчеканена,как бы упала вперед, вот этот разновид стоит денег даже в таком состоянии монета как у Вас она потянет на 50-100 фунтов.

Последний раз редактировалось ingar, 17.07.2018 в 10:33.
ingar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 10:25   #7
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
Добрый день , 1851 там вообще оценивать нечего ....монета убита напрочь ...извините если обидел , а 1799 не плох ...но , если бы не три яркие царапины на лице Георга монета могла бы потянуть на грейд , ихмо AU 53-58 . НО !!! царапины не дадут грейда, так же венок побит ... монета рядовая, думаю что Вы ее приобрели не более 20 у.е., не важно долл.евро,или фунты (если покупали за бугром) ... скорее всего царапин на фото Вы не видели когда покупали(я так думаю), от сюда и цена ... от1500 до 2000 р .дороже смысла нет платить ...царапины все портят .... а в наших реалиях ....думаю не дороже 1500р. сугубо моё мнение -.вообще не вижу смысла в приобретении таких монет т.к. можно приобрести хорошую монету чуть потерпеть и поднакопить и будет глаз радовать и не раздражать царапинами (и все время думать вот если бы не царапины!!! то монета просто великолепная...но эти если бы.....) ....извините если что не так .....
Ок, спасибо!
Какие обиды?!?!?!?!
Ровным счётом наоборот!!!!!
По халфу:
Вы не могли бы дать ссылки предметно на аналогичную за 1500 - 2000 р.? Мне это сильно помогло бы в диалоге с покупателем.
В противном случае у него также будет возможность высказать своё мнение в цене, которая меня может не устроить. А так - покажу предметно проходы и вуаля!
По фартингу: проходы на ибэях таки свидетельствуют, что фартинг 1851 даже в таком состоянии торгуется, хоть и не часто в целом, с большим разбросом в ценах.
На ауках в РФ торгов не нашёл. Если дадите "наводку", буду также сильно признателен.
Ещё раз спасибо!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 10:58   #8
Seld
Активный участник

Цитата:
по поводу 1851 - два разновида , Ваш простой , стоит не более 100 рублей ....в этом состоянии ....(я бы и 100 не дал), более дорогой разновид это в DEI буква D лежит т.е. горизонтально отчеканена,как бы упала вперед, вот этот разновид стоит денег даже в таком состоянии монета как у Вас она потянет на 50-100 фунтов.
У меня нет резона не доверять Вашей оценке фартингу "не более 100 р.".
Спасибо, солидарен, в целом. Если есть "наводки" на фартинг 1851 в аналогичном состоянии за "не более 100 р." - буду весьма и крайне признателен. В принципе, если можно будет приобрести через Вас, скажем, за 200 - 300 р. (т.е., с Вашей премией и наваром) - тоже готов рассмотреть предложения.

Вот что меня смутило и, собственно, по этой причине я обратился за помощью к Форуму: прокомеентируйте, пжлста, цены на ибэе по состоявшимся сделкам (немногочисленным) по приложенным картинкам. Стоимость - в названии файла. Фото взяты с ибэя, сорри за качество.

В частности, фартинг за 28 фунтов имел примерно 17 бидов.
Фартинг за 16 фунтов имел 7 бидов.
В следующем сообщении - и вовсе космос!!!!!! Обратите внимаие на механику! и цену....

В чём мулька?

Я понимаю, что состояние моей монеты отличается. Но, поверьте на слово, если мой фартинг "нимношка" привести в порядок, то монета может выглядеть презентабельней. К слову, фото - не моё, по цвету оригинал выглядит "бронзовее". В оригинале монету не фотографировал, займусь на днях.

"в DEI буква D лежит т.е. горизонтально отчеканена,как бы упала вперед" - ТАК ТОЧНО! Есть такой разновид штемпеля, "tipped D". Типа курсивом... И это - не мой случай.

Ещё раз спасибо за уделённое внимание.
С уважением!
Изображения
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1_ebay_28фунтов.jpg (45.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_2_ebay_28фунтов.jpg (48.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1_ebay_16фунтов.jpg (111.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_2_ebay_16фунтов.jpg (103.1 Кб, 6 просмотров)
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 10:59   #9
Seld
Активный участник

Цитата:
Как быть с этой ценой?
"tipped D"?
Изображения
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1_ebay_78фунтов.jpg (638.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_2_ebay_78фунтов.jpg (679.2 Кб, 8 просмотров)
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 11:19   #10
ingar

Активный участник

давайте для начала определимся с состоянием Вашего фартинга ....я его оцениваю на F !!! а ВЫ?
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 11:32   #11
ingar

Активный участник

Цитата:
Как быть с этой ценой?
"tipped D"?
а где здесь tipped D???
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 11:49   #12
Seld
Активный участник

Цитата:
давайте для начала определимся с состоянием Вашего фартинга ....я его оцениваю на F !!! а ВЫ?
Пожалуй, Вы правы. Но, как писал ранее, в ближайшее время сделаю свои фото, чтобы передать реальное состояние монеты и обсуждать максимально предметно и объективно.

Если немного отвлечься...
А что Вы скажете о состоянии фартинга за 16 фунтов на фото? Он лучше моего? Получается, если мой вы оценили в 100 р, то фартинг за 16 фунтов - просто анц относительно стоимости!

Обращаю внимание: расценки по доп.фото- состоявшиеся факты, РЫНОК-с, не по фиксе, но с множественными ставками.
И ещё раз для размышления: фартинг за 78 фунтов - механику видно невооружённым взглядом.
Позвольте ещё раз повторить(ся): меня не интересуют личностные оценки, типа "а я бы взял...", "а мне такой и даром не нужен...", "как по мне, так...". Эти оценки важны, но избыточны. Я признателен за уделённое внимание. Но пока, исходя из общей картины, цена моей монеты - 100 р.
Меня интересует реальная рыночная цена, которая доказывается конкретными примерами. Назвали "100 р." - дайте, пжлста, ссылки (можно через личку).

Меж тем, нашёл один проход на известном ауке в РФ. Цена и биды - в названии файла.

Ещё раз спасибо!
С уважением!

P.S. Забавно...., попросил оценить, и сам копаюсь в Инете, и сам же оцениваю, пытаюсь что-то сам себе доказать... Не дело это, нет объективнености.
Изображения
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1400р_17бидов_1.jpg (179.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1400р_17бидов_2.jpg (187.4 Кб, 6 просмотров)
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 11:51   #13
Seld
Активный участник

Цитата:
а где здесь tipped D???
Это был мой вопрос к Вам...
"tipped D?"

Иначе, от чего такая стоимость?
К слову, не вижу "tipped D"....
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 12:08   #14
ingar

Активный участник

Цитата:
Это был мой вопрос к Вам...
"tipped D?"

Иначе, от чего такая стоимость?
К слову, не вижу "tipped D"....
тип D это когда положите букву на "пузо"горизонтально...вот это и есть тип D, да и почему там обмылки стоят каких то невероятных денег я не знаю, на ебее в MS 62 RB в NGC стоит этот фартинг за 250 долл и очереди нет и лучшую цену можно предложить..... SPINK фартинг 1851 оценивает в F 10 фунтов , но по спинку покупать ..... это аукционная цена, приблизительная ..... может кому то если нужен он очень и обмылок купят за 100 фунтов.... а у них 10 фунтов это не большие уж очень деньги...и мы не в Англии ....я оценил по нашим реалиям , по тому что я вижу как проходят такие монеты (не имею ввиду именно 1851 год)а такие же по состояниию ,годам , номиналу итд на наших аукционах , отсюда вывод такой сделал...а 100 она или 200 это почти одна цена -типа сколько не жалко .....дайте хоть что нибудь или я ее просто выброшу что б глаза не мозолила.... с уважением .

Последний раз редактировалось ingar, 17.07.2018 в 12:28.
ingar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 12:17   #15
Seld
Активный участник

Цитата:
тип D это когда положите букву на "пузо"горизонтально...вот это и есть тип D

"tipped" - в данном случае означает не слово "тип", но "наклонный".
Иногда в описании случается перевод: "Буква D с завитушкой"... Т.е., таки по смыслу ближе к "курсивом".

Впрочем, такого Фартинг "с буквой на "пузе" горизонтально" не видел ни разу, поэтому, если у Вас есть конкретный пример из личной коллекции или по фото из Инета - не спорю. пусть будет "на пузе".

А что думаете таки по ценам на фартинги, которые я нашёл?
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 12:34   #16
ingar

Активный участник

Цитата:
"tipped" - в данном случае означает не слово "тип", но "наклонный".
Иногда в описании случается перевод: "Буква D с завитушкой"... Т.е., таки по смыслу ближе к "курсивом".

Впрочем, такого Фартинг "с буквой на "пузе" горизонтально" не видел ни разу, поэтому, если у Вас есть конкретный пример из личной коллекции или по фото из Инета - не спорю. пусть будет "на пузе".

А что думаете таки по ценам на фартинги, которые я нашёл?
нет , у меня этой монеты , и не встречал ,т.к. не задавался этим вопросом...SPINK даёт четкое понимание по вопросу в каком положении должна быть буква ... диапазон цен от 80 фунтов и до 1000 фунтов....в зависимости от состояния
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 12:48   #17
Seld
Активный участник

Цитата:
нет , у меня этой монеты , и не встречал ,т.к. не задавался этим вопросом...SPINK даёт четкое понимание по вопросу в каком положении должна быть буква ... диапазон цен от 80 фунтов и до 1000 фунтов....в зависимости от состояния
"SPINK даёт четкое понимание по вопросу в каком положении должна быть буква"- а что пишет спинк? Вас не затруднит скопировать текст? Я немного "шпрехаю" по английски. Описательная чать монеты из SPINK была бы очень интересна.
У меня, к сожалению, нет под рукой SPINK.

В ходе нашей интересной переписки в Инете нашёл вот такой вариант: "D в DEI с кончиком"...

С уважением!
P.S. Правда, мы отвлеклись от темы цен....
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 13:04   #18
ingar

Активный участник

Цитата:
"SPINK даёт четкое понимание по вопросу в каком положении должна быть буква"- а что пишет спинк? Вас не затруднит скопировать текст? Я немного "шпрехаю" по английски. Описательная чать монеты из SPINK была бы очень интересна.
У меня, к сожалению, нет под рукой SPINK.

В ходе нашей интересной переписки в Инете нашёл вот такой вариант: "D в DEI с кончиком"...

С уважением!
P.S. Правда, мы отвлеклись от темы цен....
Вы знаете ....я написал ПОНИМАНИЕ....а не ОПИСАНИЕ , спинк описания не дает...
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 13:15   #19
Seld
Активный участник

Цитата:
Понял! Мммммм..., логично!
Пусть будет по Вашему! Нет резона Вам не доверять!
Хотя, не совсем понятно, из чего создаётся понимание без описания. Может, есть фото из спинка?
К слову, "tipped" из словаря, любого, имеет описание, которое даёт соответствующее понимание.

Вы по-прежнему склонны оценивать фартинг 1851 в 100 р?
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 13:35   #20
Seld
Активный участник

Цитата:
Нашёл здесь фото "tipped D".
С позволения модераторов.
http://www.farthingshalfpennyerrors....d-side-ways-d/
С описанием...

Ну, и фото...
Думаю, мы с Вами были оба близки к истине. Оба! Где-то в чём-то.

"Theirs very few known examples of this D over side ways D farthing though if all 1851 farthings were checked perhaps some more would turn up. Farthing grades reverse nearly very fine / obverse fine with some surface issues, but at least the D over side ways D is clear enough."
С уважением!
Изображения
Тип файла: jpg Фартинг_1851_1_tipped_D.jpg (109.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_2_tipped_D.jpg (114.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_3_tipped_D.jpg (151.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фартинг_1851_4_tipped_D.jpg (113.4 Кб, 7 просмотров)
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 13:42   #21
бывший моряк

Активный участник

Товарищ Перкинс дает такое трактование: "D" of "DEL" struck over sideways. По-поводу стоимости в 100 рублей, наверное все таки подороже. С уважением.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 13:51   #22
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывший моряк Посмотреть сообщение
Товарищ Перкинс дает такое трактование: "D" of "DEL" struck over sideways. По-поводу стоимости в 100 рублей, наверное все таки подороже. С уважением.
Хотелось бы таки знать, "сколько точно вешать в граммах", с учётом расценок, которые мне удалось "наковырять" в Инете.
"Подороже" это, типа 120 р.?

"over sideways" - нашёл аналогично. Почти дословно. См., пжлста, мой предыдущий пост с наглядными фото.

К слову, хороший сайт по ссылке. Там всё - с фото. И по оооооооочень большому периоду, с описанием разновидов и проч.
Спасибо!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 14:02   #23
ingar

Активный участник

Spink...........простите по другому никак ...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180717_130123.jpg (413.9 Кб, 17 просмотров)
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 14:10   #24
Seld
Активный участник

Цитата:
Однозначно бьётся с фото, которые я нашёл.
Очччччччень наглядно! Т.е., одна "D" поверх другой "D", перевёрнутой.
Спасибо!
Как говорица, "будем искать" такую
Полагаю, вопрос по разновиду можно считать закрытым иииии... при том качественно!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 14:43   #25
бывший моряк

Активный участник

Сколько точно вешать в граммах? Неблагодарное это дело. Стоимость в каталогах и проходы Вы и сами можете посмотреть. А сколько это стоит у нас и сейчас одному богу известно. Тут каждый решает сам. С уважением.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 15:22   #26
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывший моряк Посмотреть сообщение
Сколько точно вешать в граммах? Неблагодарное это дело. Стоимость в каталогах и проходы Вы и сами можете посмотреть. А сколько это стоит у нас и сейчас одному богу известно. Тут каждый решает сам. С уважением.
"Неблагодарное это дело" - почему?!?!?!?! А как тогда оценить стоимость монеты? И как это делается постоянно в данном разделе Форума?
Дело это - вполне обычное, только долгое и, очевидно, судя по переписке в данной теме, достаточно трудозатратное.

"Стоимость в каталогах и проходы " -
"Стоимость в каталогах" к рыночной никакого отношения не имеет, от слова СОВСЕМ.
"Проходы" - таки да, сам посомотрел, здесь выставил в некотором кол-ве, с фото, предметно.
"Тут каждый решает сам" - решает РЫНОК, иными словами: спрос / предложение. С некоторой поправкой на везение или наборот.
Сам я могу решить обозначить любую цену, как продажную, так и покупную. И что??????

С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 18:22   #27
Roma64

Активный участник

Совершенно не моя тема, в ценообразовании, в зависимости от года, не разбираюсь, ссылки здесь не приветствуются, фото с аукциона.
Изображения
Тип файла: jpg 1 фарт.jpg (99.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 1 фарт 1.jpg (106.5 Кб, 17 просмотров)
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 21:48   #28
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Roma64 Посмотреть сообщение
Совершенно не моя тема, в ценообразовании, в зависимости от года, не разбираюсь, ссылки здесь не приветствуются, фото с аукциона.
Такие в таком состоянии за 800 взял бы сразу
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2018, 22:23   #29
Roma64

Активный участник

Цитата:
Такие в таком состоянии за 800 взял бы сразу
Отправил в личку несколько ссылок на продавца, может пригодятся.
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 09:40   #30
бывший моряк

Активный участник

Цитата:
"Неблагодарное это дело" - почему?!?!?!?! А как тогда оценить стоимость монеты? И как это делается постоянно в данном разделе Форума?
Дело это - вполне обычное, только долгое и, очевидно, судя по переписке в данной теме, достаточно трудозатратное.

"Стоимость в каталогах и проходы " -
"Стоимость в каталогах" к рыночной никакого отношения не имеет, от слова СОВСЕМ.
"Проходы" - таки да, сам посомотрел, здесь выставил в некотором кол-ве, с фото, предметно.
"Тут каждый решает сам" - решает РЫНОК, иными словами: спрос / предложение. С некоторой поправкой на везение или наборот.
Сам я могу решить обозначить любую цену, как продажную, так и покупную. И что??????

С уважением!
"Неблагодарное дело" мнение лично мое и я его никому не навязываю. Всегда есть продавец и покупатель, у которых мнение о цене, как правило, не совпадает. Стоимость в каталогах, если каталог конечно "свежий", дает некий ориентир и не более. По-поводу рынка: если продавцом является магазин - это одна история, если аукцион - другая, если Вы договариваетесь с продавцом непосредственно - третья, и все это рынок. Конечно же Вы можете обозначить свою цену, допустим, продажи, по этой цене у Вас могут купить, если она будет привлекательна, а могут не купить. Лично я при покупке сначала все-таки смотрю каталог, получаю некоторую ориентировку, далее проходы, ну а далее торг, если он возможен. Давать советы, конечно можно. Вот, пожалуй и все. С уважением.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 12:30   #31
Seld
Активный участник

Цитата:
Как Вы считаете, если стоимость монеты по ссылке (с позволения модераторов) поделить, скажем, на "2", полученный результат может соответствовать моему экземпляру?
http://www.coinfactswiki.com/wiki/Gr...799_half_penny

Забавно, торгов по фартингу 1851 на данном ресурсе не зафиксированно, пока...
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 22:54   #32
ingar

Активный участник

Цитата:
Как Вы считаете, если стоимость монеты по ссылке (с позволения модераторов) поделить, скажем, на "2", полученный результат может соответствовать моему экземпляру?
http://www.coinfactswiki.com/wiki/Gr...799_half_penny

Забавно, торгов по фартингу 1851 на данном ресурсе не зафиксированно, пока...
Забавно другое....забавно услышать от Вас такой способ вычислять стоимость монеты .... Ноябрь 2012!!! 6 лет назад..... MS 64 красная(довольно таки высокий грейд )...Ваша монета без грейда ...и никогда не получит его (царапины) которые снижают стоимость монеты и очень сильно ....а почему Вы именно на этом ресурсе ищете и сравниваете стоимость ..... этот аук не о чем .... простите , может резковат....
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 23:19   #33
Seld
Активный участник

Цитата:
Забавно другое....забавно услышать от Вас такой способ вычислять стоимость монеты .... Ноябрь 2012!!! 6 лет назад..... MS 64 красная(довольно таки высокий грейд )...Ваша монета без грейда ...и никогда не получит его (царапины) которые снижают стоимость монеты и очень сильно ....а почему Вы именно на этом ресурсе ищете и сравниваете стоимость ..... этот аук не о чем .... простите , может резковат....
Ну, не получит - и хорошо! Мне не принципиально.
Мне принципиально узнать текущую рыночную стоимость данной монеты.
А цены я ищу везде, где можно. Буквально. В т.ч., и на этот источник набрёл.
Может, завтра зайду с монетой к барыжкам на Таганке.
Просто по состоянию на сейчас объективную стоимость халфа с примерами и / или ссылками на фактически состоявшиеся сделки мне толком никто не назвал.
Вот, только Вы стараетесь мне помочь....

А какой АУК "о чём"? Ге....с? Вол...р"
И чем "АУК ни о чём" отличается от "АУКа о чём"?
Торги - они и в Африке торги!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 23:34   #34
ingar

Активный участник

Цитата:
Ну, не получит - и хорошо! Мне не принципиально.
Мне принципиально узнать текущую рыночную стоимость данной монеты.
А цены я ищу везде, где можно. Буквально. В т.ч., и на этот источник набрёл.
Может, завтра зайду с монетой к барыжкам на Таганке.
Просто по состоянию на сейчас объективную стоимость халфа с примерами и / или ссылками на фактически состоявшиеся сделки мне толком никто не назвал.
Вот, только Вы стараетесь мне помочь....

А какой АУК "о чём"? Ге....с? Вол...р"
И чем "АУК ни о чём" отличается от "АУКа о чём"?
Торги - они и в Африке торги!
С уважением!
Вы поймите , на нормальном аукционе не выставляют такие монеты .... проходы таких монет Вы только можете найти на ебее или на наших ,которые Вы знаете .... и кроме Вас в них ковырять никто не будет...
А Аукционы отличаются, и очень сильно друг от друга и их не так много...и проводят торги не очень часто .....
а барыги на Таганке и 500 р не заплатят....имхо...
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 23:43   #35
Seld
Активный участник

Цитата:
Вы поймите , на нормальном аукционе не выставляют такие монеты .... проходы таких монет Вы только можете найти на ебее или на наших ,которые Вы знаете .... и кроме Вас в них ковырять никто не будет...
А Аукционы отличаются, и очень сильно друг от друга и их не так много...и проводят торги не очень часто .....
Да я то всё понимаю! АУКи бывают всякие и разные, у нас и "где-то ещё".
Вы можете дать оценку монете в ден.знаках, исходя из конкретных примеров?
Не на основании личностного восприятия, но на основании рынка.

К слову, я так и не понял, как же правильно оценивать стоимость монеты? В т.ч. и представленного халфа... За сколько отдать халф, чтобы не продешевить?

Как Вы, профи, делаете оценку монеты в ден.знаках?

С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 23:46   #36
Seld
Активный участник

Цитата:
А Вы когда были крайний раз на таганке?
"...и кроме Вас в них ковырять никто не будет..." - мммммм, нуууууу, опять нет резона Вам не доверять. Вам виднее, кто и где "ковыряет по акуам".
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 00:09   #37
ingar

Активный участник

Вот Вам три халфа 1799 ,оцените
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180719_225522.jpg (925.7 Кб, 19 просмотров)
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 00:32   #38
Seld
Активный участник

Цитата:
Вот Вам три халфа 1799 ,оцените
классные...
толькоооо....
Ничонепонял....
Так кто просит оценку в этом разделе? Вы или я?
Вы не ответили ни на одну из моих просьб / вопросов...
- Ни про плохие и хорошие ауки,
- ни про таганку,
- ни про Ваши методы оценки монет,
- ни по цене моего халфа...

Но просите меня оценить.... Если бы я умел это хорошо делать, как Вы, профи, разве стал бы я поднимать здесь тему и тратить Ваше время?
Вам действительно нужна оценка этих слабов? Мне понадобится время. Не сегодня точно. А почему Вы не откроете свою тему по данным слабам?
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 00:45   #39
ingar

Активный участник

Цитата:
классные...
толькоооо....
Ничонепонял....
Так кто просит оценку в этом разделе? Вы или я?
Вы не ответили ни на одну из моих просьб / вопросов...
- Ни про плохие и хорошие ауки,
- ни про таганку,
- ни про Ваши методы оценки монет,
- ни по цене моего халфа...

Но просите меня оценить.... Если бы я умел это хорошо делать, как Вы, профи, разве стал бы я поднимать здесь тему и тратить Ваше время?
Вам действительно нужна оценка этих слабов? Мне понадобится время. Не сегодня точно. А почему Вы не откроете свою тему по данным слабам?
С уважением!
на примере моих монет я хотел Вам показать что точно оценить очень трудно .... этим монетам я знаю цену ... цена у них столько сколько заплатят на херитаже или спинке(эти монеты достойны там появиться) ...это и есть хорошие ауки паттерны вообще не указаны в спинке....
на Таганке я вообще не был и мне нечего там делать т.к. то что коллекционирую там нет, а если и выплывет то случайно.
методы оценки от многих факторов -учите мат. часть.
по цене вашего халфа я высказался -это личное мнение и доказывать я не собираюсь ,т.к. не собираюсь его покупать . все аргументы по стоимости я высказал , а покажите проходы . докажите это не ко мне. Вам дал направление где искать , спасение утопающих-дело рук самих утопающих .
тему по данным слабам открывать не собираюсь ,я их не продаю.
С уважением.
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 01:02   #40
Seld
Активный участник

Цитата:
на примере моих монет я хотел Вам показать что точно оценить очень трудно .... этим монетам я знаю цену ... цена у них столько сколько заплатят на херитаже или спинке(эти монеты достойны там появиться) ...это и есть хорошие ауки паттерны вообще не указаны в спинке....
на Таганке я вообще не был и мне нечего там делать т.к. то что коллекционирую там нет, а если и выплывет то случайно.
методы оценки от многих факторов -учите мат. часть.
по цене вашего халфа я высказался -это личное мнение и доказывать я не собираюсь ,т.к. не собираюсь его покупать . все аргументы по стоимости я высказал , а покажите проходы . докажите это не ко мне. Вам дал направление где искать , спасение утопающих-дело рук самих утопающих .
тему по данным слабам открывать не собираюсь ,я их не продаю.
С уважением.
Понял. Теперь всё ясно!
Вы мне сильно помогли.
Осталось за малым: подучить мат.часть и идти искать в направлении, которое Вы мне любезно указали, т.е., "спасать себя самому своими руками".
В Вас сразу чувствуется профи!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2018, 01:15   #41
ingar

Активный участник

Цитата:
Понял. Теперь всё ясно!
Вы мне сильно помогли.
Осталось за малым: подучить мат.часть и идти искать в направлении, которое Вы мне любезно указали, т.е., "спасать себя самому своими руками".
В Вас сразу чувствуется профи!
С уважением!
Помог на сколько смог , не благодарите, на высокое я звание профи я не претендую , а идти в каком направлении каждый выбирает сам ...
С уважением!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра