Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Опознание, экспертиза и оценка монет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 00:51   #1
Aleksandr77
Новичок

По умолчанию Помогите оценить начинающему

Всем дробового вечера!
Нашел у себя несколько монет в "шкафу". Почитав статьи и посмотрев видео о разновидностях монет, понял что ничего не понял.
Просьба экспертов помочь разобраться есть ли из этого что-нибудь стоящее и сколько может стоить.
Еще есть монеты 10 коп. 2001 г. и 2002 г. (м).
Заранее благодарен за ответ.
Изображения
Тип файла: jpg 20180421_220523.jpg (92.2 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 20180421_220620.jpg (185.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 20180421_223337.jpg (213.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 20180421_223437.jpg (190.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 20180421_223559.jpg (207.0 Кб, 21 просмотров)
Aleksandr77 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 01:26   #2
kupa80

Активный участник

По таким фотографиям разновидности не определяют
Нужны фотографии каждой монеты по отдельности, крупным планом
Мой аукцион
kupa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 01:47   #3
ZMEY11

Активный участник

Да человек вычитал (узнал), что бывает что то стоящее из ходячих монет, достал жменю из кошелька, и на "дурака" закинул удочку на первый попавшийся сайт (скорее даже на не один). Авось кто и рассмотрит что хорошее. Да на такие темы не хочется и смотреть.
ZMEY11 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 22:10   #4
Aleksandr77
Новичок

Спасибо, кто ответил на мой вопрос. Странный ответ от змея, я не старался что-то скрыть, и действительно я попросил помочь разобраться мне именно с теми монетами, которые могут быть редкими, а не закидывал все подряд. Я только начал заниматься нумизматикой, и много не знаю.
Aleksandr77 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 22:27   #5
Николай___
Активный участник

Выскажу своё мнение (может кому и не понравится). По разновидам не спец НО! если вы решили и в правду увлечься нумизматикой а не тупо найти редкий экземпляр и продать его то ваш вопрос не имеет ни какого значения, то есть если вам "это" приглянулось то отложите. Коллекционировать можно же не только юбилейку, драг металл и т.д.
Допустим я откладываю и ходячку каждого года хоть ей и цена "номинал"
Николай___ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 22:54   #6
ZMEY11

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleksandr77 Посмотреть сообщение
Спасибо, кто ответил на мой вопрос. Странный ответ от змея, я не старался что-то скрыть, и действительно я попросил помочь разобраться мне именно с теми монетами, которые могут быть редкими, а не закидывал все подряд. Я только начал заниматься нумизматикой, и много не знаю.
Одно дело, когда человек выложит одну монету и пытается с ней разобраться, спрашивает нюансы непонятные ему, и совсем другое дело, когда вываливают жменю монет просто так.
ZMEY11 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2018, 23:48   #7
РОА1961
Активный участник

Цитата:
Всем дробового вечера!
Нашел у себя несколько монет в "шкафу". Почитав статьи и посмотрев видео о разновидностях монет, понял что ничего не понял.
Просьба экспертов помочь разобраться есть ли из этого что-нибудь стоящее и сколько может стоить.
Еще есть монеты 10 коп. 2001 г. и 2002 г. (м).
Заранее благодарен за ответ.
Совет Вам большой и бесплатный. Прежде чем задавать наивные вопросы людям попытайтесь чтолибо почитать по этой теме. Пока же видится действительно все так как определил Zmey
РОА1961 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2018, 09:19   #8
Aleksandr77
Новичок

Я и говорил, что прочитал много статей, описания, посмотрел много видео, но разобраться с ньюансами, такими как угол наклона, расположение и расстояние монетного двора, размер точки и тп не смог. Мое личное мнение, что задача эксперта, нумизмата, одна из основных, разбираться именно в ньюансах. Помимо сбора погодовки (спасибо за идею) нужно знать, что является и исключениями. Слабо верится, что действующие "динозавры нумизматики" не радуются когда находят что-то особенное. Например, у меня 5 р 98 года около 10 шт. др монет одного года и монетного двора еще больше. Собирать пакет? мешок? На счет фотографий я не знал, что и как фотографировать, поэтому сделал именно такие фотографии. Я, может быть более прагматичный человек от некоторых бескорыстных копателей, но я хочу знать цену. И это совсем не значит, что я "на дурака" скинул "может кому-то..."
Еще раз всем спасибо, что выделили время.
Aleksandr77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2018, 09:32   #9
РОА1961
Активный участник

существует некоторое количество известных площадок на которых идут обсуждения разновидностей любых монет. Вход туда открыт. заходите, набиваете в поисковике то, что Вам интересно, и читаете. здесь почитали, там почитали, еще раз прошлись. сформулировали конкретно вопрос: из того что осталось непонятным, и выложили его. Вот тут будет ясно что Вы хотите. А так не убедили.
РОА1961 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2018, 13:04   #10
Виктор 258
Активный участник

Цитата:
Я и говорил, что прочитал много статей, описания, посмотрел много видео, но разобраться с ньюансами, такими как угол наклона, расположение и расстояние монетного двора, размер точки и тп не смог. Мое личное мнение, что задача эксперта, нумизмата, одна из основных, разбираться именно в ньюансах. Помимо сбора погодовки (спасибо за идею) нужно знать, что является и исключениями. Слабо верится, что действующие "динозавры нумизматики" не радуются когда находят что-то особенное. Например, у меня 5 р 98 года около 10 шт. др монет одного года и монетного двора еще больше. Собирать пакет? мешок? На счет фотографий я не знал, что и как фотографировать, поэтому сделал именно такие фотографии. Я, может быть более прагматичный человек от некоторых бескорыстных копателей, но я хочу знать цену. И это совсем не значит, что я "на дурака" скинул "может кому-то..."
Еще раз всем спасибо, что выделили время.
Ознакомьтесь ''Темы раздела : Мероприятия, встречи и общение нумизматов в реале'',а в ней есть тема для разновидчиков ''ходячки'',''Разновидчики всех городов,объединяйтесь!" и получите ответы на все Ваши вопросы по Вашим монетам,что будет не ясно,выставите монету и задайте вопрос конкретно по выставленной монете, что Вам будет не понятно,общими усилиями постараемся помочь и объяснить.Выставляйте фото ровно и не боком, по возможности высококачественные,чтобы отвечающим не добивать своё зрение на ничего не стоящую монету в основном и хорошим подспорьем будет для Вас регистрация в каталоге Сташкина,где в любой момент можно перепроверить Вашу монету по штемпелю и там же задать свой вопрос и получить ответ от знающих людей, принимающих участие в работе этого сайта.
Виктор 258 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2018, 22:41   #11
Aleksandr77
Новичок

Спасибо, буду разбираться. Воспользуюсь Вашими подсказками. Всем удачи в нашем интересном деле!
Aleksandr77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2018, 01:05   #12
Виктор 258
Активный участник

Три верхние пятёрки 1998 г.спмд.(ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ) Угол цифры номинала скруглен, лист касается канта, точка малая (шт. 2.3). Ниже 2 пятёрки 1997 г.спмд.Угол цифры номинала скруглен, лист не касается канта, точка большая (шт. 2.1). Простые и посмотрите 50 коп. 2005 г.М-большая,(стр.79,посты с 3906 по 3916 разновидчики...))))те надо смотреть по сторонам буквы, как они направлены и куда выходят(это можно ниткой на мониторе) и второе по шлифовке (аверс,реверс)направление шлифовки есть в каталоге,они что то стоят,это можно определившись посмотреть в каталоге Ю.Кульвелиса.Остальное надо смотреть по хорошим или отличным,большим фото.Удачи.
Виктор 258 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра