Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Общие вопросы нумизматики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 15:11   #1
lemon4

Активный участник

По умолчанию Покупка монет Ватикана на прямую

Всем привет !

Решил поделиться своим опытом приобретения монет с Ватикана. Монеты не дешевые, но у дилеров и перекупов они еще дороже. Покупая на прямую с Ватикана, можно существенно сэкономить. Конечно, в интернете можно найти данную информацию, но я думаю, что поделиться личным опытом никогда не помешает. Особого секрета в том, что я выложил, нет.

Итак начнем. Если пройти на сайт Ватикана, по следующей ссылке, кнопки “Купить” Вы не увидите :http://www.vaticanstate.va/content/v...aginate.1.html Считаю, что Ватикан – высокорелигиозное государство и вероятно они живут в рамках классического товарно – денежного оборота. Продажа через интернет, для них… вероятно… зло! Слышал, что они до сих пор пользуются факсами и активно переписываются посредством обычной почты, отправляя письма в конвертах. Главное, что чернильницы ушли в прошлое и гусиные перья не используют. Кстати, почта Ватикана считается одна из самых надежных в Мире! Чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо написать им письмо. Для этого, отправляем на электронный ящик order.ufn@scv.va сообщение следующего содержания, на английском языке :

Тема : New Numismatic Customer
В тексте письма : Имя, фамилия, адрес, дата рождения, телефонный номер, электронный адрес.

После отправки письма, очень долго ждете. Здесь главное терпение. Ведь у них все хорошо, тропиться не куда! Примерно через неделю (срок может быть и большим), на Ваш запрос придет ответ, что заявка зарегистрирована. Мне ответ, как ни странно, пришел на 5 день. Продолжаете дожидаться и приходит второе письмо, с зарегистрированным номером клиента. Получив второе письмо, можно отправлять заявку. В моем случае, второе письмо мне пришло по прошествии 4 месяцев, обычной почтой !!! Был указан код клиента и сразу вложена форма для заказа монет. На конверте изображен лик Его Святейшества. Кстати, на конвертах марки не клеют… Внутри конверта били вложены 2 мини буклета с изображением и описанием монет на нескольких языках, чистый конверт и форма для заказа. В первом письме мне предложили приобрести анц. евронабор, пруф набор, серебро, золото и 50 – центовики в коин картах. К сожалению, первая форма для заказа не сохранилась, поэтому не могу сказать, за какие деньги был приобретен анц. набор.

Теперь рассмотрим, как правильно заполнить форму для заказа. Вам прислали бланк, в котором большая часть полей уже заполнена. Вписан клиентский код, адрес, адрес электронной почты. По центру бланка имеется таблица, в которой вписаны нумизматические материалы (ITEM), затем цена (E), количество (Quantity) и итоговая стоимость, с учетом количества (Total E). В таблице самостоятельно заполняем количество и подбиваем общий итог, с учетом доставки. Доставка составляет 8 евро. Так же отмечу, что монеты 2 евро и евросет анц. нельзя заказать более 1 экземпляра на одного клиента.

Приступаем к заполнению нижней части бланка, делаем все по образцу, как я привел на фото. Вписываем данные своей банковской карты. Обязательным условием для банковской карты VISA - должна быть не Electron ( а Standart, Gold, Platinum и т.д.). Обратите внимание, что телефон в международном формате, для РФ пишется, формата 007… далее телефон, а не +7… далее телефон. Когда все заполните, сканируем документ и отправляем на тот же адрес электронной почты Ватикана. На вашей карте должна в этот момент находится сумма, равная той сумме, на которую Вы берете нумизматические товары, или эквивалентная сумма в рублях, по курсу Вашего банка. Ватикан снимет указанную сумму самостоятельно !!! с Вашей карты (отправив форму для заказа, Вы даете разрешение на проведение данной банковской операции). Снимают деньги тоже не сразу, а по прошествии некоторого времени, поэтому денежка на карте должна быть всегда. Монеты будут высланы по мере их выпуска. Кстати, Ватикан не отправляет форму для заказа, если монеты еще не выпущены, а отправлять может долго. У всех по разному. Я обычно получал монеты по прошествии двух месяцев, с момента снятия денег с карты. После отправки монет, на адрес электронки, отправляется трек номер отслеживания почтового отправления. Таможня не заворачивает мелкие пакеты, декларировать содержимое не требуется. Но мне кажется, что это не относится к монетам из драг.металлов. Как поведет себя таможня, если узнает, что в конверте золото, я не готов ответить.

Ну вот такой большой рассказ получился. Надеюсь, кому – нибудь это нужно ! Если кто уже имеет опыт приобретения монет с Ватикана, прошу делиться своим опытом в этой теме.
Изображения
Тип файла: jpg P1030587.JPG (322.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg vat e2.jpg (343.7 Кб, 37 просмотров)

Если у тебя нет паранойи - это вовсе не значит, что за тобой не следят !
lemon4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 16:08   #2
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lemon4 Посмотреть сообщение
Всем привет !

Решил поделиться своим опытом приобретения монет с Ватикана...
спасибо, попробую.
всегда интересны данные процессы.
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 17:03   #3
Димитрий Балу

Активный участник

Спасибо за подробное описание и весь расклад данного действия.
Очень нужная тема. Неплохо бы её отметить меткой "Важно", чтобы не потерялась в потоке информации.

Мой магазин
Отзывы о сделках
Димитрий Балу вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 17:36   #4
lemon4

Активный участник

Аналогичным способом можно заказывать монеты с Сан - Марино. Только с ними вся переписка исключительно посредством электронной почты. И... финансовая выгода не большая. Хотя как считать и что брать...

В этом году Ватикан должен выпустить евросет с 5 - евровиком и без такового. Жду с нетерпением форму для заказа. Выгода таких покупок очевидна. И всегда приятно осознавать, что пакет шел напрямую с Ватикана, к тебе лично!!!

lemon4 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 14:55   #5
lemon4

Активный участник

Доброго дня, коллеги !

Вчера пришла форма для заказа монет Ватикана.
Предложили взять обычный евросет 2018г. Евросет с 5 евровиком не предложили, но тут нужно учитывать, что их всего 10 тыс выпущено, значит предложат не всем. Получается, что евросет - 37 евро + 6 евро на доставку. Итого 43 евро или 3050 рублей. Если проанализировать выгоду, то выходит на 1000 рублей дешевле, чем если бы я брал в мешке, у самого не жадного продавца. Но такой продавец всего один, с одним евросетом в наличии, поэтому для следующего человека выгода будет больше.

lemon4 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 18:01   #6
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
спасибо, попробую.
всегда интересны данные процессы.
Это точно
Untitled Document
Старый 14.04.2018, 21:13   #7
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

первый ответ на электронку пришел через три недели,
теперь ждем второе письмо.
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2018, 08:26   #8
lemon4

Активный участник

Второе письмо, скорее всего будет в бумажном конверте. Смотрите почтовый ящик.

lemon4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2018, 19:05   #9
Tamplier

Активный участник

Отправить сообщение для Tamplier с помощью Skype™

А карта должна быть обязательно VISA? Mastercard им не подойдет?
Tamplier вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 10:49   #10
lemon4

Активный участник

Мастеркард подойдет. Главное, чтобы не электрон. На сколько я понял, с карт типа электрон, они не могут самостоятельно снимать деньги.

lemon4 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра