Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Форум кладоискателей и копателей-нумизматов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 05:09   #1
Sasha03

Активный участник

Адрес: п.Андогский, Нелазский с/с, Череповецкий р-н, Вологодская обл.
По умолчанию Находки от Sasha03 (альтернатива копу)

В следствии накопившегося материала, решил создать свою тему. Может Кого вдохновит, а Кого позабавит : ) Не судите строго - у Каждого свои недостатки! (с)

С Кем я знаком давно на Форуме, знают, что у меня есть дурная привычка поднимать с земли всё блестящее, что отваливается от прохожих. В чём, в чём, а в этом деле я преуспел. Пару раз выкладывал свои "коллекции" в чужих Темах : ) Но то, что приключилась со мной сегодня, думаю, заслуживает открытия уже своей, персональной!

Ну, Ребят... докатился.
Рассказываю. Накопился у меня в городе крупногабаритный мусор (так у меня мусоропровод) Зацепил значит я его и понёс на мусорку, рядом с домом. Там, у нас, два отделения. Небольшая площадка и баки. Подхожу к бакам и боковым зрением замечаю, что кто-то выкинул компакт диски. Ложу в бак мусор и до меня доходит, что рядом с дисками лежит Гвардейский знак! Не понял! Делаю два шага назад - точно! Ну, думаю, этому знаку тут ни место. Поднимаю его... смотрю - в красной коробке что-то блестит... пнул слегка... посыпалось. Ну я коробку хапе и домой. Потом, разобравшись, вышел во двор и у постоянных сидельцев у подъезда поинтересовался - не умер ли Кто из офицеров в доме. Сказали - нет ни умерших и не офицеров. Не знаю, на что и подумать? Ясно, что капитан, зовут Сергеем, что со стажем... есть жетон СССР-овский. Есть знак - не номерной. Были бы награды, я подсуетился бы. А так, мелочь, чего искать? Да и "смертник" сам хозяин вряд ли выкинул бы. Поднял ещё кое-что... но половина сохнет, а половина в спирту.
Вот такие у меня находки… на таком объекте - первые : )

http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1405814795
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (861.7 Кб, 466 просмотров)
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 11:47   #2
perismeshnik

Активный участник

Офицер этот может и давно умер. У родственников тоже наконец-то руки дошли мусор вынести. Коты и вынесли особо не вникая. Или случайно коробочка попала.
По номеру знака в архивах можно владельца пробить. Но ценного особо ничего нет.
Может и ребеног какой в детстве собирал, а потом повзрослел, привел подругу в комнату, ну и выкинули хлам типа компакт-дисков и прочих детских забав.

А так конечно поздравляю с находкой.
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 11:53   #3
Космокопатель

Активный участник

По номеру личного жетона думаю примерный год выпуска 1991-й.
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 11:57   #4
бывший моряк

Активный участник

Раньше, когда офицер, переходил из категории младших в старшие очень много что менялось в форме одежды. Накопленное, зачастую выкидывали. Но личный номер и знак "Гвардия" не выбрасывали.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 12:04   #5
G&G

Активный участник

Скажу вам, и не такое бывает! год назад, в моем подъезде, некто выкинул более 100 книг самой разной тематики... В основном классическая литература, наша и западня. из нашей были: Ф.Достоевский, Л.Толстой и др! Еще больше меня поразило, как человека увлеченного историей, что там было много трудов по истории России... Вот так вот... Кому интересно могу рассказать по-подробней)))
PS до того как я обнаружил книги, там крутился мужичек, толстый, он успел, гад, унести 30 сантиметровую пачку старых пластинок, и барометр.... Но как увидел меня, сразу сел в машину и уехал)))

Последний раз редактировалось Дмитрий Ганцев, 20.07.2014 в 12:08.
Дмитрий Ганцев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 12:10   #6
Serber

Активный участник

Отправить сообщение для Serber с помощью ICQ

Сергей скорей всего связистом был, наличие кокард разномастных говорит, скорей всего о том что все это добро в училище еще приобреталось, ну по шеврону что принадлежал он Северо-Кавказскому ВО. Вероятно, что это один из курсантов Новочеркасского Училища связи, а может и курсантка, есть у них такое
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 13:28   #7
Sasha03

Активный участник

Нет нет, Он местный. У Нас есть Училище связи и электроники.

Вот - ещё от туда. Протёр спиртом/помыл чехол. Не раритет конечно, но тоже думаю рано на свалку --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1405844780
Если Кто заметил, там плёнка есть не проявленная... или чистая. Пойду проявлю, на всякий случай.
Изображения
Тип файла: jpg 02.jpg (430.1 Кб, 246 просмотров)
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 13:36   #8
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Космокопатель Посмотреть сообщение
По номеру личного жетона думаю примерный год выпуска 1991-й.
А второй, Алексей, что-то я не встречал. Сувенирка что ли?
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 13:45   #9
бывший моряк

Активный участник

Судя по колодкам, товарищ боевой. Орден Мужества, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", медаль Суворова.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 14:53   #10
Космокопатель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sasha03 Посмотреть сообщение
А второй, Алексей, что-то я не встречал. Сувенирка что ли?
Да, подобные видел в киоске. Да и первый не родной, сделали копию, но очень коряво.
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 14:58   #11
бывший моряк

Активный участник

Цитата:
Нет нет, Он местный. У Нас есть Училище связи и электроники.

Вот - ещё от туда. Протёр спиртом/помыл чехол. Не раритет конечно, но тоже думаю рано на свалку --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1405844780
Если Кто заметил, там плёнка есть не проявленная... или чистая. Пойду проявлю, на всякий случай.
ФЭД-2 это по сути советская копия знаменитой Leica. Если еще и работает!!! Поздравляю с удачной находкой.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2014, 18:58   #12
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывший моряк Посмотреть сообщение
Судя по колодкам, товарищ боевой. Орден Мужества, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", медаль Суворова.
да, да - капитана видимо тоже "в поле" получил. С нашивки звёзды снял.

Цитата:
Сообщение от бывший моряк Посмотреть сообщение
ФЭД-2 это по сути советская копия знаменитой Leica. Если еще и работает!!! Поздравляю с удачной находкой.
Как часы! разобрал/протёр/собрал - и таймер и резкость, всё крутится/щёлкает. Там на совесть всё сделано. На векА.
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 01:47   #13
Бобб
Banned

Избавь Бог меня от такой родни, лучше ни какой!
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 01:49   #14
Alen3232

Активный участник

Цитата:
да, да - капитана видимо тоже "в поле" получил. С нашивки звёзды снял.

Как часы! разобрал/протёр/собрал - и таймер и резкость, всё крутится/щёлкает. Там на совесть всё сделано. На векА.
Женя, молодец. Правильно сделал, даже если это чья-то коллекция, выбрасывать такое нельзя. Фотоаппарат, если рабочий, то коллекционеры возьмут, оторвут с руками. Да и значки тоже интересные есть.
...."две, три интриги... и пусть они переплетаются... я рожден быть царедворцем" - воскликнул Фигаро. - "Говорят, это трудное ремесло" - ответила Сюзанна - "Ничего трудного: получать, брать, просить"... (Женитьба Фигаро, Бомарше)
http://www.numizmat.ru/forum/showthread.php?t=67844
Alen3232 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 01:49   #15
Alen3232

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бобб Посмотреть сообщение
Избавь Бог меня от такой родни, лучше ни какой!
все равно, ели не родня, то кто-то другой, после нас распорядится. А вот как?
...."две, три интриги... и пусть они переплетаются... я рожден быть царедворцем" - воскликнул Фигаро. - "Говорят, это трудное ремесло" - ответила Сюзанна - "Ничего трудного: получать, брать, просить"... (Женитьба Фигаро, Бомарше)
Alen3232 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 01:58   #16
Бобб
Banned

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Женя, молодец. Правильно сделал, даже если это чья-то коллекция, выбрасывать такое нельзя. Фотоаппарат, если рабочий, то коллекционеры возьмут, оторвут с руками. Да и значки тоже интересные есть.
Лена, какая блин коллекция! Сгинул офицер в бандитские времена и ни кому он на х... не был нужен, да и сейчас! Выкинули на помойку во второй раз. Женя сейчас рыть начнет родственников. Евгений не делай этого им оно не надо. Помяни его за здравие, да бы никто из нас не знает жив он или мертв.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 02:11   #17
Alen3232

Активный участник

Цитата:
Лена, какая блин коллекция! Сгинул офицер в бандитские времена и ни кому он на х... не был нужен, да и сейчас! Выкинули на помойку во второй раз. Женя сейчас рыть начнет родственников. Евгений не делай этого им оно не надо. Помяни его за здравие, да бы никто из нас не знает жив он или мертв.
Да я и не спорю, что это чьи-то личные вещи, я же написала "даже". Обидно, что вот так у нас относятся к памяти.
Alen3232 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 02:30   #18
Sasha03

Активный участник

Цитата:
...Женя сейчас рыть начнет родственников...
Да нет, Ром, искать не буду. Там ни чего особенного. Это нужно было только Ему. А раз викинуто, значит Ему уже и ни к чему : ( Маякнул во дворе - вдруг искать кто будет или сожалеть.
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 02:35   #19
Бобб
Banned

Цитата:
Да нет, Ром, искать не буду. Там ни чего особенного. Это нужно было только Ему. А раз викинуто, значит Ему уже и ни к чему : ( Маякнул во дворе - вдруг искать кто будет или сожалеть.
Он живой оказывается, жалеть не хочется, но как бы самому там не оказаться. От тюрьмы и от суммы, не зарекайся.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 02:38   #20
Sasha03

Активный участник

Нет - это я маякнул старожилам. Про Него - туман.
Untitled Document
Старый 21.07.2014, 02:42   #21
Бобб
Banned

Цитата:
Нет - это я маякнул старожилам. Про Него - туман.
Туман, мне сразу песню Юрия Хоя навеяло.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 00:06   #22
Sasha03

Активный участник

После долгих раздумий, будет ли это кому-то интересно – с опаской продолжу.

Ну как тут пройти мимо, господА? Да ещё когда Светило “максимально выявляет естественный блеск совершенных бриллиантов идеальной огранки под литерой “А”” : )
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833102

Но не всё коту масленица : (
Вот пополнение к значкам + девичьи цацки + “шайба” из Испании… без понятия, от куда вывалилась.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833184

Джинсовая сопутка + обвес женских сумочек + “серебряные куруши Османской Империи”… там их много было разбросано – взял несколько. В коллекции у меня уже есть железный цент США 1970-ого от джинсов и пластмассовая англицкая пенни с подвески + опять “бриллианты” … кстати, голубые бриллианты относятся к редчайшим природным бриллиантам, популярность которых в последнее время стала стремительно расти.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833222

Редко, но бывает – 925 Ag + браслет AVON - Эйвон - косметическая компания - США - работает по принципу прямых продаж (cетевой маркетинг) В инете выкопал - такие браслеты дарили активным региональным “Представителям” сей транснациональной корпорации.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833281

Что отваливается от чужих авто у меня тоже присутствует : ) + обручалка “МК6” 60-70 гг. + самый загадочный предмет из моего собрания! Идентичен с обоих сторон. Надо бы спектральный анализ сделать… может из редкоземельных… может предмет “от Туда” : )
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833309
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (298.3 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (593.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (730.4 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (403.5 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (317.8 Кб, 74 просмотров)
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 00:09   #23
Sasha03

Активный участник

Немногие, из ближнего круга, знают об одном из моих увлечений и удивляются! Как я нахожу Это всё на улице? Им так чертовски не везёт! : ) Может Мы по-разному смотрим на одну и туже вещь? : )
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833645

Ну куда тут без детей, основных поставщиков моего Собрания!
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833690

Вот такую штуку нашёл – позабавила.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833721

Разрешите представить – Бен Тэн (10) в одном из многочисленных обличий… на крышке от чего-то.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406833751
Изображения
Тип файла: jpg 09.jpg (254.4 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (323.0 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (341.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (159.3 Кб, 105 просмотров)
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 00:39   #24
ka4

Активный участник

Цитата:
Немногие, из ближнего круга, знают об одном из моих увлечений и удивляются! Как я нахожу Это всё на улице? Им так чертовски не везёт! : ) Может Мы по-разному смотрим на одну и туже вещь? : ) ... .
Кто то теряет, кто то находит. Мне вот не везет, смотрю не под ноги, а в небо.
Евгений, кое что из Вашей темы, мне напомнило А. И Корейко в молодые годы (Золотой теленок). Когда он ходил по подворотням четко себе представляя что вот именно в этом месте и в это время, будет лежать что-нибудь ценное. Лично я и в прямь ни чего путного не находил по жизни. Вот друзья и родные находили, а я наверное действительно воспринимаю реальность по другому не же ли они.
Ка бы мне везло, я бы тоже этим увлекся. Один из бывшиш коллег, просто глазами выискивал монеты, иной раз интересные попадались. Я сколько не пробывал ковырять ботинком грунт, ни чего не находил.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 01:19   #25
perismeshnik

Активный участник

Цитата:
После долгих раздумий, будет ли это кому-то интересно – с опаской продолжу.
интересно конечно - это раз
у каждого свои увлечения - без сомнения два
не нам судить о людях и их хобби - это конечно три
автора топика очень уважаю - пять

но как бы ....
Изображения
Тип файла: jpg mess_01.jpg (95.8 Кб, 182 просмотров)
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 01:34   #26
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
Кто то теряет, кто то находит. Мне вот не везет, смотрю не под ноги, а в небо...
Тоже не плохо! Помню, в армии я небо увидел только через год : ( И это не значит, что я был в бункере или в подлодке. Реально обратил внимание на голубое небо... раньше было не до этого : (

На счёт находок... некоторые лучше не находить : ( Вот нашёл зимой длиннющую, серебряную цепку с крестиком... ледяной тротуар - в проталине лежит. Средь бела дня, люди ходят - не видят. Через два дня Мама умерла. У Нас, на Форума, заходил разговор про чужие крестики... я спокоен - это был, конечно, Знак... Предупреждение... и я был готов.
http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406838738

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
... А вот кто небудь кладик для будущего покаления зарыл?...
я мониторю это дело - пока у Наших только в планах
Изображения
Тип файла: jpg Cross.jpg (309.8 Кб, 64 просмотров)
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 01:52   #27
Копейщик
Активный участник

Я всё это читаю и мурашки по коже бегут!!! Я в шоке!!! Щас фоткну свой личный жетон... покажу... Много боевых братьев!!! - Но чтоб так в мусор!!!!!!! Постараюсь пробить через своих командосов в Москве чей номер... Постараюсь помочь... Обладатель такого жетона - мой брат кровный как никак и он бы его сам не выкинул бы!!!(это точно!).... но слов нет... одни имоции и буквы....
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:08   #28
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от perismeshnik Посмотреть сообщение
но как бы ....
Спасибо на Добром слове - взаимообразно - это раз : )
А про шестое... конечно понимаю и видел моих коллег - это Ужас! Одно радует, что этот ХАОС наступит не скоро.
я всё посчитал... Вот находки двухлетней давности - http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1406839724
Что представил - это за два последних. Паспорта, телефоны, кошельки (с контактами) я отдаю. Так что три шкатулки + коробка (из последних)
В лучшем случае ещё 16 шкатулок + 4 коробки. Это одно отделение в комоде. Более габаритные предметы мне не разрешают.
Да и расстаюсь я без сожалений. Что у Нас, на данный момент, Самое-Самое? Конечно, Деньги копят Все! А я с ними расстаюсь легко - проверено : ( Так что эти стекляшки, в один прекрасный момент, могут отправится на их прежние стоянки... или в старости сделаю огромное винтажное Панно и стану знаменит благо - материала будет хоть завались : )))
Изображения
Тип файла: jpg Nahodki.jpg (566.1 Кб, 166 просмотров)
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:09   #29
Шрифт
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Копейщик Посмотреть сообщение
Я всё это читаю и мурашки по коже бегут!!! Я в шоке!!! Щас фоткну свой личный жетон... покажу... Много боевых братьев!!! - Но чтоб так в мусор!!!!!!! Постараюсь пробить через своих командосов в Москве чей номер... Постараюсь помочь... Обладатель такого жетона - мой брат кровный как никак и он бы его сам не выкинул бы!!!(это точно!).... но слов нет... одни имоции и буквы....
А что с ним делать, если человека уже нет?
Интересуюсь из любопытства.
Шрифт вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:19   #30
Sasha03

Активный участник

Цитата:
... слов нет... одни имоции и буквы....
Да. Андрей, Мир многогранен.

Цитата:
Сообщение от Шрифт Посмотреть сообщение
Может дети? я бы объяснил что к чему. В смысле - что выкинуть, а что оставить. Если, конечно, достойны.
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:22   #31
Копейщик
Активный участник

Цитата:
кто сказал, что его нет? а как же память??? орден мужества так просто не вручается! Даже если этого человека нет - то он часть нас!!! Для меня лично это дорого.... слишком дорого.... Не знаю даже как Вам это обьяснить... Наверно только побывав "в этой Жо-е" можно сказать что это значит...
вот мой жетон... Любой кто владелец подобного - мой брат.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (105.0 Кб, 100 просмотров)
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:29   #32
Шрифт
Активный участник

Цитата:
кто сказал, что его нет? а как же память??? орден мужества так просто не вручается! Даже если этого человека нет - то он часть нас!!! Для меня лично это дорого.... слишком дорого.... Не знаю даже как Вам это обьяснить... Наверно только побывав "в этой Жо-е" можно сказать что это значит...
вот мой жетон... Любой кто владелец подобного - мой брат.
Так я не про конкретно этот случай, а к тому что всякое ведь может быть, вот не стало хозяина, родственников нет, хранить память о нем некому, и что с жетоном делать? разве что в музей понести ? хотя не знаю возьмут или нет.
Шрифт вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:37   #33
Копейщик
Активный участник

Цитата:
Так я не про конкретно этот случай, а к тому что всякое ведь может быть, вот не стало хозяина, родственников нет, хранить память о нем некому, и что с жетоном делать? разве что в музей понести ? хотя не знаю возьмут или нет.
я возму... и буду хранить память...- ведь это часть меня!... и мои дети уж точно никогда не выкинут часть меня и всё что мне было дорого. я воспитываю детей так - чтобы они чтили своих родителей и всё что им дорого.
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:45   #34
Шрифт
Активный участник

Цитата:
я возму... и буду хранить память...- ведь это часть меня!... и мои дети уж точно никогда не выкинут часть меня и всё что мне было дорого. я воспитываю детей так - чтобы они чтили своих родителей и всё что им дорого.
Как раз подумал что возможен и такой вариант, но вот тут встает другой вопрос, а как Вас найти? То есть человеку который отнес все это на помойку, ему ведь было проще так сделать, чем заниматься поисками волонтеров вроде Вас. И осуждать его мы не в праве, нельзя быть экспертом во всем к сожалению, а тратить свое время на то что бы изучать чужие вещи, о которых у вас нет ни малейшего представления, не каждый может себе позволить.

Вот так и выходит, не со зла и без умысла жетон оказался на свалке, печально, но что поделать
Шрифт вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 02:56   #35
Копейщик
Активный участник

Цитата:
Как раз подумал что возможен и такой вариант, но вот тут встает другой вопрос, а как Вас найти? То есть человеку который отнес все это на помойку, ему ведь было проще так сделать, чем заниматься поисками волонтеров вроде Вас. И осуждать его мы не в праве, нельзя быть экспертом во всем к сожалению, а тратить свое время на то что бы изучать чужие вещи, о которых у вас нет ни малейшего представления, не каждый может себе позволить.

Вот так и выходит, не со зла и без умысла жетон оказался на свалке, печально, но что поделать
если у человека есть совесть и разум - то такое он не понесёт на помойку.
на мой взгляд он - нелюдь!... и такие здесь иной раз проскакивают на форуме, пытаясь продать ордена своих дедов...
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 05:01   #36
distan

Модератор

Цитата:
если у человека есть совесть и разум - то такое он не понесёт на помойку.
на мой взгляд он - нелюдь!... и такие здесь иной раз проскакивают на форуме, пытаясь продать ордена своих дедов...
Ну, это тоже сказано очень категорично! Любой ребёнок или подросток, который сделал подобное по незнанию и не по злому умыслу, разве может считаться нелюдем?

Продавать ордена дедов - это уже, скорее, недостаток воспитания, и нехватка средств к существованию.
Хотя, ценности, представляющие и имеющие большое значение для одних, абсолютно не имеют никакой ценности для других.
Такая вот печальная философия реальности.

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 10:38   #37
Евгенич

Активный участник

Женя поздравляю с находками. Это талантище находить, точнее находиться в нужном месте и умение углядеть. Рассматривай это как дар свыше наверно так что предметы попали именно к тебе это радует.
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 12:11   #38
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
Женя поздравляю с находками. Это талантище находить, точнее находиться в нужном месте и умение углядеть. Рассматривай это как дар свыше наверно так что предметы попали именно к тебе это радует.
Да уж, Жень... иногда начинаешь задумываться. Вот в теме двухлетней выдержки я кошель нашёл и засветил Тут http://numizmat.ru/forum/showthread....E0%F2%ED%E8%EA
Нашёл в 21:00, а хозяин был на этом месте в 18:00 И это в городе, посреди дороги, у многоквартирного дома, машины ездят, народ бродит туда-сюда. Темнеть стало где-то в 19:00. я же нашёл - уже темень была. Наступил на что-то мягкое - обернулся - гляжу - карта банковская блеснула в свете фонаря.
Там в Теме, кстати, решётка радиаторная от волги "засветилась". Хотел забрать у меня один владелец этой марки... но не пришёл : ( ну я и выкинул. Вот дом куплю трёхэтажный, можно будет такие находки развешивать по стенам... пока жилплощади не позволяют : (
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 01:12   #39
Sasha03

Активный участник

Ещё, естественно, люди теряют пуги. Интересные, на мой взгляд, оседают вот в этой коробочке - http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1407269347
Посмотрел сейчас, ради интереса... коробочки такие у Нас от 1.500 идут, а на ebay - от 29$ да и состояние у них удручающее. Однако!
вот несколько - http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1407269379
Вот эти, мои рОдные! Тоже покажу - Кто определит? : ) - http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1407269406
Изображения
Тип файла: jpg tea.jpg (225.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg buttons.jpg (163.1 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg buttons_2.jpg (151.8 Кб, 73 просмотров)
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 04:05   #40
Sasha03

Активный участник

По умолчанию Опять двадцать пять : (

Вот, тоже, альтернатива копу.
У Народа на руках осталось много мелочи советского и постсоветского периодов. За небольшую услугу они расстаются с этим добром без особого сожаления. Ну а помочь прозондировать на малые тиражи, дак и сами на место принесут и поучаствуют.
Раздербанил очередную кубышку. Первое фото я бы назвал "В Предвкушении Удачи!" Но... всё как всегда : ( Редкие монетки на то и редкие, что не частые : ( Проверено неоднократно. Сегодня стандартный набор - СССР все номиналы, кроме 50 и рублей не юб., в большом количестве. + дореформенные (61) "потеряшки" + мелочь соц. лагеря. В этом случае ещё Нидерланды с Францией затесались.
Из этой банки добавил себе 3 коп. 1967 года да 50 коп. ГКЧП. Но, тоже хлеб.

http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409353411
Изображения
Тип файла: jpg Cybishka.jpg (765.2 Кб, 142 просмотров)
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 11:03   #41
АлС
Активный участник

Почитал тему, интересно стало. Ведь не только коп приоткрывает нашу историю. Она ведь и современная день за днем все дальше убегает в прошлое, оставляя нам свои свидетельства, что она была. А порой, как в теме, просто - теряя, даже бросая их прямо под ноги. Можно пройти равнодушно мимо, а можно зацепиться взглядом за что-то и поднять, сохранить. Интересных новых находок!
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 11:08   #42
Космокопатель

Активный участник

Как я люблю такие кубышки перебирать! Ожидание чуда как в детстве заглянуть под ёлку утром первого числа
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 14:34   #43
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлС Посмотреть сообщение
Почитал тему, интересно стало. Ведь не только коп приоткрывает нашу историю. Она ведь и современная день за днем все дальше убегает в прошлое, оставляя нам свои свидетельства, что она была. А порой, как в теме, просто - теряя, даже бросая их прямо под ноги. Можно пройти равнодушно мимо, а можно зацепиться взглядом за что-то и поднять, сохранить. Интересных новых находок!
Спасибо за понимание и доброе пожелание! Дак выпьем же Други за то, что бы наш интерес к чему-либо не пресекался с годами, а имел только развитие и продолжение! Ибо, только через Это можно познать всю Сущность Бытия

Цитата:
Как я люблю такие кубышки перебирать! Ожидание чуда как в детстве заглянуть под ёлку утром первого числа
Оh Yeah! (О, Дааа!) : ) Отдельная песня, Алексей - это "Ёлка"... т.е. то, в чём это хранилось. В этом случае - пластмассовая бутылка из под молока : ( Но есть поинтересней варианты. Как Вы наверно догадываетесь - это у меня тоже не выкидывается Вечером выложу несколько вариантов. + ещё альтернативный вариант и мою последнюю находка, которая Тебе будет небезынтересна
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 22:54   #44
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
Почитав и посмотрев на ваши прелести,так и хочется объявить ,что баночки такие тоже культурное наследие.И наложить лапу до вашего осмотра.
Ой, объявляйте, да накладывайте! Я недавно гармошку Тульскую задарил хорошему человеку... бард, музыкант… и без гармошки. Подновить, правда, надо немного... но рабочая!
Ремень, кстати, Пионерский – если Кто помнит.

http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421143

У меня на этот случай ещё одна есть - Белозерская. “Выйду я на улицу, да гляну на село …” (c) да разверну меха:

Вышлем помидоры детям Сальвадора!
Отдадим все мясо детям Гондураса!
Пусть живут родные братья - Куба, Индия, Вьетнам!
Отдадим трусы и майки - ничего не надо нам! (c) : )) привет из СССР
Изображения
Тип файла: jpg Garmoni.jpg (472.4 Кб, 77 просмотров)
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 23:07   #45
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Выкладываю некоторые "Ёлки", Алексей : )
Две современка + банка из под итальянской тушонка из 90-х --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421704

Кошельки 70/80-ых - О, нашёл неучтёнку до 61-ого! Видимо дубли. + жестяная коробка 50-ых...пока не знаю от чего. --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421760

Женская сумка из 40-ых. Там была, ко всему прочему, коробка от золотых часов... тоже оставил на всякий случай : ) + портмоне 30-х (боны принесли) --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421812

Тоже боны... идентифицировать не могу, но старый. + шкатулка из пластика - тоже не понятно. Была вся тёмная, в пятнах - отмыл, как конфетка. --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421865

Вот этот кошелёк мне сладок и приятен... как запах Родины : ) Там были и рубли... от 18-ого до конца 19-ого. --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409421917

а уж сколько целлофановых пакетов было... ну их выкладывать не буду : ) их слишком много.
Изображения
Тип файла: jpg 001_2000.jpg (541.9 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 02_70_50.jpg (678.8 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 03_40_30.jpg (768.5 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (492.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (452.3 Кб, 53 просмотров)
Untitled Document
Старый 30.08.2014, 23:17   #46
Sasha03

Активный участник

Есть у меня ещё одно увлечение - это старые газеты/журналы. Можно много чего почерпнуть или найти. Из последнего --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409422580

А это прицепом выложу. Думаю, тоже заинтересует стариков, а молодости будет поучительно --- http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1409422657
Изображения
Тип файла: jpg Sled_001.jpg (490.2 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Sled_02.jpg (533.6 Кб, 37 просмотров)
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 01:01   #47
АлС
Активный участник

Любопытно! А жестяная коробка 50-х, возможно, из-под леденцов. Что-то похожее смутно помнится, но уже по 60-м. Тоже, кажется, Кремль с Красной площадью, но вроде бы ракурс другой.
Untitled Document
Старый 31.08.2014, 03:33   #48
Sasha03

Активный участник

Нашёл точно такую в инете:

Коробка из под леденцов Монпансье
СССР
1950-1970
Министерство Промышленности продовольственных товаров СССР
жесть
хромолитография
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 16:34   #49
Sasha03

Активный участник

Ну вот как тут пройти мимо? - http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1411558424
и вес и фактура думал Au... но нет : (
Изображения
Тип файла: jpg kylon.jpg (109.6 Кб, 90 просмотров)
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:51   #50
Sasha03

Активный участник

По умолчанию крайняя находка

Отчитываюсь... сегодня нашёл рацию "Motorola" - 8-канальную, на 10 км.
Благо, хозяина искать не пришлось долго. Рядом стройка кипела... то ли строителя или охраны...
Рация включена была:
- Зеро, Зеро - я Альфа!
- ... не понял...
- Зеро, Зеро - я Альфа, приём!
- ... я? ... Зеро?...
- Да! А я - Альфа!
-........
-Рацию кто потерял, пускай к дороге выходит! : )

Долго ждать не пришлось : ) Бежал разиня на крыльях любви ко всему человечеству.
Фотка с инета - ту сразу отдал http://numizmat.ru/forum/attachment....1&d=1422046040

P.S. Дочка сказала, что надо было сказать, что Они окружены и пускай выходят с поднятыми руками : ))
Изображения
Тип файла: jpg Racia.jpg (59.0 Кб, 35 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра