Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Другие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:10   #1
вахмурка

Активный участник

По умолчанию КРЕПКИЕ НАПИТКИ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Предлагаю , пофлудить на тему хорошей ( крепкой )выпивки . Я, в последнее время , предпочитаю крепкие напитки-водка и коньяк .Водку,в зависимости от производителя(Белуга нрав.) И коньяк(так как не было грузинского) понравился Курвуазье. МОЖЕТ ,поделимся опытом ,что нравится,какие предпочтения!!

Последний раз редактировалось вахмурка, 15.04.2014 в 00:17.
вахмурка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:23   #2
ingar

Активный участник

Отправить сообщение для ingar с помощью Skype™

Грузия не славится коньяком,Грузия это чача.Вы путаете с армянским ,а про белулугу - деньги на ветер (моё мнение)
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:25   #3
Александр

Активный участник

Самогон ,заметьте своего розлива!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:36   #4
Strider78

Активный участник

В последнее время предпочитаю виски или бурбон, либо армянский коньяк. Иногда ром и джин (для разнообразия). Водку не люблю в принципе, хотя выпить могу. Не понимаю текилу. Экзотические для нас напитки, типа греческой анисовки (узо), пробовал из интереса, не понравилось. А вот настоящая "Метакса" - это вещь.
Strider78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:47   #5
вахмурка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strider78 Посмотреть сообщение
В последнее время предпочитаю виски или бурбон, либо армянский коньяк. Иногда ром и джин (для разнообразия). Водку не люблю в принципе, хотя выпить могу. Не понимаю текилу. Экзотические для нас напитки, типа греческой анисовки (узо), пробовал из интереса, не понравилось. А вот настоящая "Метакса" - это вещь.
Метакса вещь...тоже понравилось.и самогон и армянский коньяк.Но нравится то многое,а конкретнее-пару лЮбимых напитков?
вахмурка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:50   #6
Strider78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от вахмурка Посмотреть сообщение
Метакса вещь...тоже понравилось.и самогон и армянский коньяк.Но нравится то многое,а конкретнее-пару лЮбимых напитков?
Ну тогда все-таки виски и коньяк.
Strider78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 00:54   #7
DeGarsia

Активный участник

А я сторонник светлых продуктов, без ароматов. Предпочитаю водку холодную и водку ледяную
По поводу узо - вообще не понял, как они ее пьют в такую жару. Пробовал, когда на Кипре был. Маслины на закуску давали... Фу...
Самогон недавно дегустировал с шиповником - вещь!

Последний раз редактировалось DeGarsia, 15.04.2014 в 00:58.
DeGarsia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:10   #8
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DeGarsia Посмотреть сообщение
А я сторонник светлых продуктов, без ароматов. Предпочитаю водку холодную и водку ледяную
По поводу узо - вообще не понял, как они ее пьют в такую жару. Пробовал, когда на Кипре был. Маслины на закуску давали... Фу...
Самогон недавно дегустировал с шиповником - вещь!
Тоже сторонник чистых и крепких напитков. Из всех видов (а я попробовал их немерянное число) предпочитаю французскую водку Grey Goose (Серый Гусь)
Сергей Кузнецов вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:17   #9
chipollino
Banned

Лучше нашей водки, ничего нет.
Как говорит мой друг армянин: Пей, потом хорошо!
chipollino вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:24   #10
vistmer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Самогон ,заметьте своего розлива!
как Вы вовремя горилку тут вспомнили... как раз третья баночка докапывает, не сплю, глаза слипаются, а не бросишь!
а, если серьезно, то ром Zacapa....попробовал как-то, замечательный!!!
vistmer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:27   #11
vistmer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Кузнецов Посмотреть сообщение
Тоже сторонник чистых и крепких напитков. Из всех видов (а я попробовал их немерянное число) предпочитаю французскую водку Grey Goose (Серый Гусь)
всё хочу попробовать ее, дорогая "зараза"!
vistmer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:31   #12
ka4

Активный участник

Цитата:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! Предлагаю , пофлудить на тему хорошей ( крепкой )выпивки !!
С удовольствием поддержу. К алкоголю отношусь безралично. Но бывают обстоятельства, когда употребление сиих напитков, просто не обходимо. К примеру, шашлык или какой барбекю на природе, воспринимаются без алкогодя совсем иначе. Раньше, когда водка была только "хорошая" и "очень хорошая", а коньяк стоил в 2 раза дороже оной, а о виски мы только слышали, я с друзьями выбирали то что дешевле (иной раз плодововыгодное шло на ура). С возрастом человек становиться мудрее и более разборчивым, сейчас предпочитаю употреблять напитки выдержаные какое то время в бочках: коньяк, виски, темный ром, облагороженую текилу и пр. Но это как бы я пробую когда выезжаю за бугор, а в дома в России, вопреки своему же правилу, употреблять только напитки страны пребывания, иной раз покупаю не дорогие виски и коньяки, как не странно, не дорогой темный ром, мне пока не попадался (дешевле 1тр., - должно быть веяние моды).
Вот решил илюстрировать темку снимком сделаным в зоне дютифри аэропорта Монтегобей о. Ямайка.
P1020695.JPG
Наверное стоит отметить что самый дешевый темный ямайский ром. ТАМ СТОИЛ НА 50 центов дешевле за тот же литр.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:50   #13
ka4

Активный участник

Вспомнилась шуточка. Как делают приличные алкогольные напитки французы, гонят самогон, разливают в бочки и ждут несколько лет. Шотланцы, творят примерно тоже самое. А вот у руских, терпежа ни когда не хватает ждать годами
Может отсутствие дубильных веществ, а также прочих красителей и есть верный рецепт алкоголя?
В период "борьбы за трезвость", купленную по талонам водку мне нравилось настаивать на клюкве, рябине, чернрплодке и апельсиновых корках, -было даже интересно
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 01:54   #14
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
С удовольствием поддержу. К алкоголю отношусь безралично. Но бывают обстоятельства, когда употребление сиих напитков, просто не обходимо. К примеру, шашлык или какой барбекю на природе, воспринимаются без алкогодя совсем иначе. Раньше, когда водка была только "хорошая" и "очень хорошая", а коньяк стоил в 2 раза дороже оной, а о виски мы только слышали, я с друзьями выбирали то что дешевле (иной раз плодововыгодное шло на ура). С возрастом человек становиться мудрее и более разборчивым, сейчас предпочитаю употреблять напитки выдержаные какое то время в бочках: коньяк, виски, темный ром, облагороженую текилу и пр. Но это как бы я пробую когда выезжаю за бугор, а в дома в России, вопреки своему же правилу, употреблять только напитки страны пребывания, иной раз покупаю не дорогие виски и коньяки, как не странно, не дорогой темный ром, мне пока не попадался (дешевле 1тр., - должно быть веяние моды).
Вот решил илюстрировать темку снимком сделаным в зоне дютифри аэропорта Монтегобей о. Ямайка.
Вложение 324523
Наверное стоит отметить что самый дешевый темный ямайский ром. ТАМ СТОИЛ НА 50 центов дешевле за тот же литр.
Не ...... мужики ...... ну а борщ или картошку с селедкой ...... или тушеную картошку с грибами ..... Совершенно не представляю, как это все можно есть без водки? ... Это же издевательство какое то над собой и желудком

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 15.04.2014 в 01:59.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 02:05   #15
and1962

Модератор

Цитата:
Не ...... мужики ...... ну а борщ или картошку с селедкой ...... или тушеную картошку с грибами ..... Совершенно не представляю, как это все можно есть без водки? ... Это же издевательство какое то над собой и желудком
Сергей, мне кажется, что это не еда, это отличная ЗАКУСКА.
and1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 02:22   #16
Юрий Ульянов

Активный участник

А мне для души нравится лемончелла, а если в компании - то лучше водка или джин. Под хороший жирненький шашлычек. Коньяк, ром, виски не переношу на дух. А жене наоборот, нравится неписсухо

Последний раз редактировалось Luri, 15.04.2014 в 02:24.
Luri вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 02:36   #17
ka4

Активный участник

Цитата:
Да, уж. Без этого как то не то, но надо зать меру и культуру пития. Помниться в молодые годы, друг читал этикетку наклееную на обратной стороне Столичтой, той что на экспорт шла. Там была инструкция употребления и закусования. Ну надо же говорит, ни слова нет о соленом огурце, да и сыр упоминается обычный, не плавленый.
Когда был в Мексики, понравилось запивапть текилу Сангритой (- что то вроде томатного сока со специями, кетчуп разведенный) А вообще, коллеги не увлекайтесь этим, я вон, привожу и ставлю, можно сказать коллекционирую. На вопрос родни, отвечаю, придет старость и немощь, мы с ними на троих раздавим.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 04:14   #18
Jinny

Активный участник

Я в студенческие годы по полной программе оттянулся спиртом "Royal", теперь водку практически не употребляю, не тянет, разве что Белугу за компанию, она реально лучшая. А хороший коньячок одобряю, но его мне больше нравится смаковать, чем напиваться. К виски отношусь спокойно, хотя в своё время, работая в Индии, приходилось употреблять этот напиток ежедневно (чисто для здоровья, для обеззараживания организма). Ну, а сидя холодными зимними вечерами предпочитаю добавлять в горячий чай Белорусский бальзам, отличная вещь .
Jinny вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 06:37   #19
Александр

Активный участник

Один раз всего ,давно попробовал настоящий коньяк Наполеон это весьма Божественный вкус !Больше я даже просто его не видел ! Наверно видели такая матовая бутылка с медалью позолоченной ,,N,,?
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 07:38   #20
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Один раз всего ,давно попробовал настоящий коньяк Наполеон это весьма Божественный вкус !Больше я даже просто его не видел ! Наверно видели такая матовая бутылка с медалью позолоченной ,,N,,?
У меня с этим напитком очень интересные воспоминания сохранились

Когда ещё был аспирантом, как то зашел ко мне товарищ - казах по аспирантуре и говорит, Сережка, хочу тебя отблагодарить (а было за что .... это отдельная не менее забавная история). А времена тяжелые для нашего люда были - начало 90-х. Слушай, говорит, тут к моим рукам бутылка коньяка Наплеон пристала ..... Хочу с тобой её раздавить.

Ну, говорю, Наполеон - не Наполеон, а оставлять нераскупоренной нельзя - другая в руки не придет ..... надо пить ....

Ну раскрыли ...... я - человек русский, я на открытую, недопитую бутылку смотреть не могу. Она меня бесит, и настроение стремительно портится .....

А напарник мой два наперстка выпил и его повело .... Ну, говорю, ты полежи .... устал ведь, а за бутылку не бойся я её уделаю - отомщу за тебя.

Напарник прилег и уснул .... Ну я, ясное дело, закончил её и ушел ...

На следующий день пришел в институт - Алмаза (так товарища имя) нет.
Второй день - нет. Ну думаю, что-то случилось ..... Поехал к нему, захожу, а он в состоянии тяжелого похмелья близкого к коме

Алмаз, говорю, что с тобой? Ты все продолжаешь сабантуй?

Нет, говорит, я ещё после позавчерашнего все никак не отойду.

А ты, говорит, живой?

Дак, говорю, ты же и не пил .... так, понюхал слегка.

Дак, говорю, я после этой несчастной бутылки ещё в футбол гонял, а потом до полуночи победу чистым спиртом обмывали ........ А в 8 утра, как стеклышко, уже работал. А ты спрашиваешь живой ли я.

Эх, говорю, Алмаз, приятный ты напарник ..... Следующий раз соберешься " горло пополоскать " зови - помогу тебе "микстуру" закончить

Больше не звал ......

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 15.04.2014 в 07:40.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:04   #21
Александр

Активный участник

Цитата:
У меня с этим напитком очень интересные воспоминания сохранились

Когда ещё был аспирантом, как то зашел ко мне товарищ - казах по аспирантуре и говорит, Сережка, хочу тебя отблагодарить (а было за что .... это отдельная не менее забавная история). А времена тяжелые для нашего люда были - начало 90-х. Слушай, говорит, тут к моим рукам бутылка коньяка Наплеон пристала ..... Хочу с тобой её раздавить.

Ну, говорю, Наполеон - не Наполеон, а оставлять нераскупоренной нельзя - другая в руки не придет ..... надо пить ....

Ну раскрыли ...... я - человек русский, я на открытую, недопитую бутылку смотреть не могу. Она меня бесит, и настроение стремительно портится .....

А напарник мой два наперстка выпил и его повело .... Ну, говорю, ты полежи .... устал ведь, а за бутылку не бойся я её уделаю - отомщу за тебя.

Напарник прилег и уснул .... Ну я, ясное дело, закончил её и ушел ...

На следующий день пришел в институт - Алмаза (так товарища имя) нет.
Второй день - нет. Ну думаю, что-то случилось ..... Поехал к нему, захожу, а он в состоянии тяжелого похмелья близкого к коме

Алмаз, говорю, что с тобой? Ты все продолжаешь сабантуй?

Нет, говорит, я ещё после позавчерашнего все никак не отойду.

А ты, говорит, живой?

Дак, говорю, ты же и не пил .... так, понюхал слегка.

Дак, говорю, я после этой несчастной бутылки ещё в футбол гонял, а потом до полуночи победу чистым спиртом обмывали ........ А в 8 утра, как стеклышко, уже работал. А ты спрашиваешь живой ли я.

Эх, говорю, Алмаз, приятный ты напарник ..... Следующий раз соберешься " горло пополоскать " зови - помогу тебе "микстуру" закончить

Больше не звал ......
Круто!А вот интересно ,сейчас такой коньяк вообще в природе есть?Я его тоже попробовал аж в 1989г ,с тех пор даже и не видел!Бутылку долго еще хранил ,потом утерялась !Как помню ,её презентовали Отцу на заводе французы,приехавшие оборудование налаживать.Мы дома приложились под лимочик и шоколад!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:40   #22
YRALES

Активный участник

Цитата:
Круто!А вот интересно ,сейчас такой коньяк вообще в природе есть?Я его тоже попробовал аж в 1989г ,с тех пор даже и не видел!Бутылку долго еще хранил ,потом утерялась !Как помню ,её презентовали Отцу на заводе французы,приехавшие оборудование налаживать.Мы дома приложились под лимочик и шоколад!
В 90-х годах ларьки были завалены Наполеоном (маде ин Польша) пара бутылок на двоих и голову утром от подушки не оторвешь.И в тоже время был слушок что производитель заморозил марку Наполеон в виду огромного количества подделок.И все таки лучше нашей качественной водки, нет продукта.
YRALES вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:51   #23
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от YRALES Посмотреть сообщение
В 90-х годах ларьки были завалены Наполеоном (маде ин Польша) пара бутылок на двоих и голову утром от подушки не оторвешь.И в тоже время был слушок что производитель заморозил марку Наполеон в виду огромного количества подделок.И все таки лучше нашей качественной водки, нет продукта.
Согласен ! Значит его более давно не выпускают!А водка да,но где она качественная?Цена не факт.Сейчас массово гонят дешевый спирт из Владикавказа ,а вот уникальный завод по ректификату из пшеницы в Иваново умер!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:55   #24
Бомж
Banned

Многим понятная картинка
Изображения
Тип файла: jpg img_20988120_209_7.jpg (73.4 Кб, 79 просмотров)
Бомж вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:56   #25
Александр

Активный участник

хаа многим ....Всем!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 09:05   #26
YRALES

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Многим понятная картинка
Не Со вторника начинать не будем.
YRALES вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 09:44   #27
ingar

Активный участник

Отправить сообщение для ingar с помощью Skype™

пью всё, под настроение!!!!! мой скромный барчик)))))),коктейли делаю,шоты люблю, ну так народ побаловать надо ж иногда))))
Изображения
Тип файла: jpg getImage1111111.jpg (59.3 Кб, 76 просмотров)
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 09:47   #28
Бобб
Banned

Цитата:
Многим понятная картинка
Сырок плавленный должен быть.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 09:55   #29
Германика1

Активный участник

Взрослые мужики, а пить не умеете.
Белуга-водка не о чем и половина своей цены не стоит
Гусь-водка самая приятная(но с селедкой,тут нужна рыбка белая и красная)
под селедку-парламент.
Как можно джин и ШАШЛЫК смешивать

Курзуазье отлично, но в Москве дороговато.
Грузинские не пробовал, армянские нравятся и дагестанские не плохо.

Кстати в сети супермаркетов Перекресток сейчас из за акциз распродажа эл.алкоголя.
там вообще часто распродажа(Грей гусь по 799р брал последний раз)

Собираю памятные билетики на метро

Моя "КОРОБУШКА"

Обмен commemorative € (2; 2,5; 5; 7,5; 10)

My lovely smartphone might automatically replace some words, so please, excuse possible typos
Германика1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:02   #30
Antgg

Активный участник

я не алкаш и не пьяница я,
водка,вино это не для меня!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:35   #31
бывший моряк

Активный участник

Русская водка форева. Из западных напитков для себя нашел следующее.
Первое - норвежский аквавит лайн. В принципе это картофельная водка. Но есть маленький нюанс. Когда-то давно один норвежский предприниматель решил порадовать своих соотечественников, проживающих в Австралии, "родным" напитком. Загрузил на корабль несколько бочек традиционной норвежской водки и пошел с ней к Зеленому континенту. Ревущие сороковые, затем экватор и опять сороковые. По приходу в Австралию с реализацией возникли проблемы и пришлось на следующий год возвращать напиток обратно в Норвегию. С горя решил попробовать - оказалась отличная штука. Так и возят аквавит лайн до сих пор. На обратной стороне этикетки - даты пересечения экватора, названия судов и автографы капитанов.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:41   #32
бывший моряк

Активный участник

Второй напиток - плимутский джин. Довольно редкая разновидность этого напитка. В процессе изготовления не применяются горькие компоненты. Вкус очень мягкий. Выпускается в различных вариантах.
А в Греции и на Крите рекомендую попробовать ципуро и цикудью. Первое - национальный греческий крепкоалкогольный напиток - виноградная водка. Второе - его критский вариант в который добавляют различные ароматические добавки, например корицу, мед и различные травы.
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:41   #33
chipollino
Banned

По поводу дагестанского коньяка.Был забавный случай.
Очередная командировка в Махачкалу.Всё как обычно: съёмки - застолье, застолье -съёмки.В пред последний день, решили съездить в фирменный магазин, за коньяком, на подарки друзьям ну и себе пару бутылок на вечер.Набрали как я помню ЛЕЗГИНКИ. Вечерком открыли одну и поняли, что нас мякго сказать (ОБМАНУЛИ) такое гуано подсунули! И это в Фирменном магазине.Так как нас постоянно опекают местные ВОИНСТВЕННЫЕ люди из местного чопа, происходит следующее:
Кто вам это продал?
Отвечаю - ездили в магаз,такой то, купили
Поехали, ща разберёмся
Ну поехали. Приехали в магаз, парни начали прессовать продавца.
Типа: Ты Алёша что тваришь? Ты знаешь чьи это гости и всё такое.
И вот ответ продавца, сразил нас всех - НУ ОНИ ЖЕ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО СДЕСЬ ЕГО БУДУТ ПИТЬ!!!!
В итоге нам дали в качестве компенсации, ящик ХОРОШЕГО коньяку. на том и разошлись.Вот такие дела.Прикреплю фото с той командировки, я с право
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (203.3 Кб, 59 просмотров)
chipollino вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:55   #34
chipollino
Banned

Та же командировка. А это уже Дербент, очень понравился городок. Ну и съёмка и дегустация на коньячном заводе.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (253.2 Кб, 58 просмотров)
chipollino вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 11:45   #35
АлС
Активный участник

Цитата:
Многим понятная картинка
ОЧЕНЬ понятная картинка. Некая ностальгия прямо-таки. Из уже пройденного: лучший напиток - водка. Лучшая закуска - черный хлеб с луком (обязательно посолить) и кусочком сала. Перед употреблением минимальных 100 г закуска берется в левую руку и обязательно обнюхивается. Последний раз - лет 6 назад.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 11:51   #36
Бобб
Banned

http://vodka-baikal.com/files/docs/i..._pro_vodku.pdf
Почитайте друзья опус о водке, только слюной не подавитесь.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 12:43   #37
Александр

Активный участник

При СССР ,Сибирская,Пшеничная,Посольская,Московская,Русская ....водки ,были отличными! Черный хлеб ,бочковые солёные огурчики ,сало,лучёк вот истинная закуска под водочку ,ну зимними вечерами картошечка рассыпчатая горячая,грибочки люблю соленые черные грузди,их у нас называют вторым мясом,селедочка с лучком и немного уксуса и черного перчика!
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 16:23   #38
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

люблю коньяк,
причем хороший,
предпочитаю в дютифри брать Хеннеси (это не понты),
много не пью- рюмашки три вечерком,
литровую бутылочку растягиваю на полгода...
PS остальные коньяки тоже пью с удовольствием...
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 19:53   #39
manashov

Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывший моряк Посмотреть сообщение
А в Греции и на Крите рекомендую попробовать ципуро и цикудью. Первое - национальный греческий крепкоалкогольный напиток - виноградная водка.
Поддерживаю, очень вкусная! Бывает знакомых кто едет в Грецию и особенно на Крит прошу привезти мне.

Мой обменник: http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=42506
manashov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 19:58   #40
Бобб
Banned

Цитата:
Сообщение от manashov Посмотреть сообщение
Поддерживаю, очень вкусная! Бывает знакомых кто едет в Грецию и особенно на Крит прошу привезти мне.
Это аналог итальянской граппе?
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 20:11   #41
вахмурка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
люблю коньяк,
причем хороший,
предпочитаю в дютифри брать Хеннеси (это не понты),
много не пью- рюмашки три вечерком,
литровую бутылочку растягиваю на полгода...
PS остальные коньяки тоже пью с удовольствием...
Водка ,вечером, перед сном,как то не то..А хороший коньяк ---самое тоХеннеси жестковат ,все-таки,на любителя.Реми мартин или Курвуазье- имеют мягкий вкус,с приятным послевкусием..Последнее время стал нравится еще ром.Сантьяго де Куба и Гавана (7)..Виски,сколько и какие не пробовал-не нравится..вообще..Все таки,: если есть выбор-я выбираю коньяк(но только не под селедку и борщ)
вахмурка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 20:28   #42
шишок

Активный участник

Хотите ностальжи это для тех кто помнит, после работы в рюмочную 150 беленькой и непременно бутик черный хлеб килечька и половинка вареного яйца, во блин пока писал сюну пробило
шишок вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 20:33   #43
Бобб
Banned

А я проще скажу ненавижу абсент - мерзкая микстура, которую мне прописывал доктор в детстве и текила низкого качества -сивуха от наших бабушек и наконец фанфары -китайская водка. Думаю одеколон будет лучше.
Бобб вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 20:55   #44
Meshok
Banned

Цитата:
Сообщение от Бобб Посмотреть сообщение
А я проще скажу ненавижу абсент - мерзкая микстура, которую мне прописывал доктор в детстве и текила низкого качества -сивуха от наших бабушек и наконец фанфары -китайская водка. Думаю одеколон будет лучше.
А у меня с абсентом была такая история...
Приехал брательник младший родной в гости. Привёз абсент в упаковке с двумя стаканами, ложечкой, всё как полагается. Давай меня учить пить абсент. С поджиганием, вдыханием паров, разбавлением абсента.
Я два-три стопарика навернул по правильной технологии, потом плюнул на это дело, и дальше пил абсент чистоганом не разбавляя, так меня больше прикололо...
Meshok вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:14   #45
но4
Активный участник

Уважаемые форумчане! Крепкие напитки сейчас практически не употребляю, но за долгие годы перепробовал много всего. Думаю хорошие крымские вина просто прелесть! Водка тоже хорошо, но больше бутылки за вечер не рекомендую. Да селёдочка должна присутствовать.Личное мнение!
но4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:14   #46
sansanych
Активный участник

Согласен, курвуазбе будет помягче, но покупать лучше в дютифри, и лучше не в российском. из бюджетных вариантов недавно попробовал азербаджанский бабек, очень понравился вкус и легкий эффект эйфории после третьей рюмки.
sansanych вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:20   #47
вахмурка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sansanych Посмотреть сообщение
Согласен, курвуазбе будет помягче, но покупать лучше в дютифри, и лучше не в российском. из бюджетных вариантов недавно попробовал азербаджанский бабек, очень понравился вкус и легкий эффект эйфории после третьей рюмки.
Да, подделок много...Недавно ,попробовал испанское бренди..Кардинал Мендоза...Очень понравилось. Довольно бюджетно ,но не хуже фр. коньяков.
вахмурка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:30   #48
manashov

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бобб Посмотреть сообщение
Это аналог итальянской граппе?
Нет, скорее это аналог армянской кизиловой водки, только из винограда.
Послевкусие ммммммм.....

Мой обменник: http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=42506
manashov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:41   #49
бывший моряк

Активный участник

Был интересный случай. Стою в очереди в супермаркете в городке Ла-Пинеда. Это в Каталонии. Впереди две русских девушки весьма хрупкого вида. Третья стоит за кассой. Берут две литровых бутылки, одна абсент, вторая виски. Абсент в Испании, кстати, весьма крепок градусов 60. У той девушки, которая стоит за кассой, звонит мобильный телефон. После окончания разговора она кричит своим подругам: Девчонки берите еще пару литров абсента! Мужики подойдут!
бывший моряк вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 21:43   #50
KSF8285

Активный участник

По умолчанию ......................................

Цитата:
...фруктовый сок и зелёный чай (хороший листовой)...

Бойся того, кто боится тебя!
Когда ты унижаешь человека-ты наживаешь себе врага!

Давайте будем вежливы и терпимы друг к другу!

Мои рекомендации
Мой "Магазинчик всяких разностей"
KSF8285 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра