Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Монеты не предназначенные для обращения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 02:17   #1
Рыков Н.Г.

Активный участник

По умолчанию К вопросу бо инвестициях

Извините, хотелось бы узнать:
Есть на форуме ещё инвесторы в драг.мет?
Интересовали бы обмены золото<->серебро, серебро<->серебро, золото<->золото.... (инвест.монеты: российские (Георгий Победоносец(серебро/золото), червонец "Сеятель", Соболь, а так же иностранные (Австралия, Австрия))
По профилю форума - только советские и николаевские полтинники, т.е. то, что называют "нумизматическим ширпотребом"....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 02:31   #2
Liberty

Активный участник

Отправить сообщение для Liberty с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Рыков Н.Г. Посмотреть сообщение
Интересовали бы обмены золото<->серебро, серебро<->серебро, золото<->золото.... (инвест.монеты: российские (Георгий Победоносец(серебро/золото), червонец "Сеятель", Соболь, а так же иностранные (Австралия, Австрия))
По профилю форума - только советские и николаевские полтинники, т.е. то, что называют "нумизматическим ширпотребом"....
Старый 06.08.2010, 03:41   #3
Андропус

Активный участник

Цитата:
А я бутылки собираю...То-же хочу стать финансистом.Научите пожалуйста.Хочется икорки к хлебушку с маслом...
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 04:15   #4
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андропус Посмотреть сообщение
А я бутылки собираю...То-же хочу стать финансистом.Научите пожалуйста.Хочется икорки к хлебушку с маслом...
1. А таблеточки "от нервов" - готовы пить?
2. Ненавижу икру (кроме кабачковой и баклажаной)
3. Я бы дал ссылку на "термины инвестора", боюсь удалят

Если есть желание - приходите на сайт к Хазину Михаилу Леонидовичу, я там со-модератор нескольких веток, так что - приглашаю
Впрочем, мой ник - аутентичен, а гугел - никто не отменил....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 08:09   #5
Камсак

Активный участник

Цитата:
1. А таблеточки "от нервов" - готовы пить?
2. Ненавижу икру (кроме кабачковой и баклажаной)
3. Я бы дал ссылку на "термины инвестора", боюсь удалят

Если есть желание - приходите на сайт к Хазину Михаилу Леонидовичу, я там со-модератор нескольких веток, так что - приглашаю
Впрочем, мой ник - аутентичен, а гугел - никто не отменил....
Ну Вы даете............Нам и здесь не плохо...........................
камсак1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 08:26   #6
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Ненавижу икру (кроме кабачковой и баклажаной)
Почему? ...... черная корочка (именно корочка .... мякина - это не то) со сливочным маслицем (нормальным, а необезжиренным), а сверху икорочки (можно толстым слоем) ...... ну и стопочка водочки ..... именно водочки и в запотевшей рюмочке .... но не сразу из холодильника .... надо ей дать нагреться до градусов 10

Разве такую прелесть можно ненавидеть

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 06.08.2010 в 08:28.
Сергей Кузнецов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 09:17   #7
Dan-God

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Кузнецов Посмотреть сообщение
Почему? ...... черная корочка (именно корочка .... мякина - это не то) со сливочным маслицем (нормальным, а необезжиренным), а сверху икорочки (можно толстым слоем) ...... ну и стопочка водочки ..... именно водочки и в запотевшей рюмочке .... но не сразу из холодильника .... надо ей дать нагреться до градусов 10

Водку не пью, а тут аж слюни потекли!!!!!
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 09:21   #8
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Цитата:

Хм ... Сергей, от такого набора, даже "трезвенники и язвенники (с)" не откажутся.
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 12:33   #9
Садовник

Активный участник

Цитата:
Нет, товарищ майор, только нумизматический ширпотреб собираем...
Садовник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:37   #10
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:

"Лучшая рыба - это колбаса!"(С)......
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:40   #11
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от камсак1 Посмотреть сообщение
Ну Вы даете............Нам и здесь не плохо...........................
Ну дык, Вы и "в инвесторы" не просились......
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:43   #12
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
Нет, товарищ майор, только нумизматический ширпотреб собираем...
Готов делиться!
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 16:30   #13
Рыков Н.Г.

Активный участник

По умолчанию Никого не хочу обидеть...

Так, общее замечание.
Разговаривал, как-то с человеком, занимающимся нумизматикой, как бизнесом...
Проблема обрисовалась, как низкая емкость нумизматического рынка: при "росте благосостояния населения" нумизматический рынок растёт за счет вовлечения новых коллекционеров, при обратном процессе - наблюдается серьёзное сжатие (стагнация - в лучшем случае).
Это я к тому, что есть 2 хороших направлений действий для нумизматов-бизнесменов:
1. Увеличить информированность населения по поводу нумизматики
2. "Залезть" на инвестиционный рынок.
Инвестиционный рынок - гораздо шире нумизматичекского(?). В частности, ежегодно продаётся ок. 1млн.шт золотых ГП (цена ~10Круб/шт) и (примерно) 1/2 от этого объёма - других монет (серебро, Австрия, Австралия и т.п.). Т.о. общий объём инвестиционного рынка (по РФ) можно оценить в 30-40млрд.руб/год.(15млрд.руб - это только покупки у Банков). Самое ценное свойство этого рынка (для нумизматов) - то, что при ухудшении эк.обстановки и повышении неопределённости (росте рисков вложений) - этот рынок РАСТЁТ (в отличие от нумизматического(?)).
Разумеется, у меня (как инвестора) - свой интерес
Тем не менее, найти "точки соприкосновения" - не только реально, но и достаточно просто (ИМХО)...
Для начала, неплохо бы НЕ замыкаться в "тесном кругу просвещенных" , а двинуться "в народ", благо - интернет - весьма дёшев.
Что могу - делаю.
Вот, на сайте журнала "Популярная механика" - сделал сообщество "Драгоценные металлы" (основной драйвер посещений - это "новость от Стерлигова", понятно, что "не очень", а что делать? ).
Там же, есть тема "СЕРЕБРО", где и появляется возможность что-то рассказать о нумизматике, причем ИНТЕРЕСНО и "в тему"....
Ну, мэтры, специалисты и просто интересующиеся - смОгете что сазать народу? Али как?
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 18:19   #14
Андропус

Активный участник

Цитата:
Так, общее замечание.
Разговаривал, как-то с человеком, занимающимся нумизматикой, как бизнесом...
Проблема обрисовалась, как низкая емкость нумизматического рынка: при "росте благосостояния населения" нумизматический рынок растёт за счет вовлечения новых коллекционеров, при обратном процессе - наблюдается серьёзное сжатие (стагнация - в лучшем случае).
Это я к тому, что есть 2 хороших направлений действий для нумизматов-бизнесменов:
1. Увеличить информированность населения по поводу нумизматики
2. "Залезть" на инвестиционный рынок.
Инвестиционный рынок - гораздо шире нумизматичекского(?). В частности, ежегодно продаётся ок. 1млн.шт золотых ГП (цена ~10Круб/шт) и (примерно) 1/2 от этого объёма - других монет (серебро, Австрия, Австралия и т.п.). Т.о. общий объём инвестиционного рынка (по РФ) можно оценить в 30-40млрд.руб/год.(15млрд.руб - это только покупки у Банков). Самое ценное свойство этого рынка (для нумизматов) - то, что при ухудшении эк.обстановки и повышении неопределённости (росте рисков вложений) - этот рынок РАСТЁТ (в отличие от нумизматического(?)).
Разумеется, у меня (как инвестора) - свой интерес
Тем не менее, найти "точки соприкосновения" - не только реально, но и достаточно просто (ИМХО)...
Для начала, неплохо бы НЕ замыкаться в "тесном кругу просвещенных" , а двинуться "в народ", благо - интернет - весьма дёшев.
Что могу - делаю.
Вот, на сайте журнала "Популярная механика" - сделал сообщество "Драгоценные металлы" (основной драйвер посещений - это "новость от Стерлигова", понятно, что "не очень", а что делать? ).
Там же, есть тема "СЕРЕБРО", где и появляется возможность что-то рассказать о нумизматике, причем ИНТЕРЕСНО и "в тему"....
Ну, мэтры, специалисты и просто интересующиеся - смОгете что сазать народу? Али как?
А что сказать народу...Бутылки прибыли не приносят...2-3 в день нахожу.Ну пусть 100 в месяц...Рублей 120 чистыми...И как эти 120 р инвестировать в монеты...Не накоплю и за-год на одну...Бедный я,вещи за батей донашиваю...Кроссовки разные,вы в личку ссылочку скиньте,да и научите старого пьяницу,как разбогатеть...Шучу я,просто инвестора впервые увидел,хоть и не лично.Интересно почерпнуть полезное от знающего человека
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 18:35   #15
kurrent

Активный участник

Отправить сообщение для kurrent с помощью Skype™

Цитата:
А что сказать народу...Бутылки прибыли не приносят...2-3 в день нахожу.Ну пусть 100 в месяц...Рублей 120 чистыми...И как эти 120 р инвестировать в монеты...Не накоплю и за-год на одну...Бедный я,вещи за батей донашиваю...Кроссовки разные,вы в личку ссылочку скиньте,да и научите старого пьяницу,как разбогатеть...Шучу я,просто инвестора впервые увидел,хоть и не лично.Интересно почерпнуть полезное от знающего человека
Цены на золото и серебро на мах,а монет из драг.металлов берут крайне мало,вот и обеспокоился г.Рыков,чего народ не инвестируется,вот и не может понять, денюх на драг.металлы не тратят,а покупают какое-то г..но-нумизматический ширпотреб.Да,все понятно,что тут говорить.

Последний раз редактировалось kurrent, 06.08.2010 в 18:42.
kurrent вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 19:24   #16
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kurrent Посмотреть сообщение
Цены на золото и серебро на мах,а монет из драг.металлов берут крайне мало,вот и обеспокоился г.Рыков,чего народ не инвестируется,вот и не может понять, денюх на драг.металлы не тратят,а покупают какое-то г..но-нумизматический ширпотреб.Да,все понятно,что тут говорить.
Спасибо на добром слове.....
Только я - наиболее консервативный из "золотых инвесторов": предполагаю дальнейшее снижение цен на ГП (дал бы ссылкО, да - низя..)
Что касаемо "нумизматического ширпотреба" (серебра), то у меня своя точка зрения на него и его перспективы в плане развития текущего финансового кризиса....
Если будет интересно - расскажу...
А вообще, везде подозревать подвох - это правильно! Тем более - Геральту из Ривии.....
Вас здесь ещё не попрекали резнёй в Блавикене?

Последний раз редактировалось Рыков Н.Г., 06.08.2010 в 19:38.
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 20:11   #17
Андропус

Активный участник

Лично я не вижу особого смысла вкладывать в инвест монеты.Тем-более раз они делаются не из того металла,что должны.Золото и 1000 лет в земле пролежит,и ничего ему не станет.А раз современка ржавеет,то о чём тут говорить?Разводят народ,как лохов.Наше государство вообще народ за людей не считает.Самое богатое в мире,а народ очень бедный,по сути нищий.Кучка дармредов присосалась к рессурсам народным,а люди,как быдло для них.Пенсии и то мизерные,цены растут,а эти гомосе...сидят там у себя на виллах,или где нить в куршавеле,и радуются своим наворованным у нас миллионам.А детское пособие?Не смешно?140 рублей!Что ребёнку можно на это купить,а?Ещё пенс.возраст,суки(литературное слово,не мат)хотят поднять.Гнать их надо.В думах,в палатах сенаторов и прочие курвы бабло такое гребут,что можно на эти деньги ещё к пенсии и детям дать.И с нефти,и с газа.Народ наш,почему-то,терпит всё это,а у меня кровь кипит!Олигархов в топку надо,или на дыбу.А тут ещё и с монетами народ дурить стали.Нет,я не согласен,что в старинные монеты,как и в антиквариат,не стоит вкладываться.Хорошая монета всегда будет в цене.Всегда.А инвестиционный хлам нахрен никому не нужен будет через 100 лет.Только как лом или чуть дороже.Да и состав металла в них вызывает сомнения.В отличии от старинных монет.А у Вас если денег много,уважаемый инвестор,то лучшеб сельское хозяйство развивали...Вот как-то так...
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 20:59   #18
Рыков Н.Г.

Активный участник

Давайте постараемся обойтись БЕЗ "политики", хорошо?
Ограничимся цифрами и фактами...
Итак, я покупал в 2002 г червонцы "Сеятели" по цене ~2400-2600р/шт, на 2010 их можно продать (в "Державу") по цене ~10000р (четырёхкратный рост). На Молотке - можно продать чуть дороже....
Можете привести цены 2002г на николаевские червонцы? На сегодня, та же Держава выкупает их по 10800р (1898-9гг), 11000-13500р(1900-1904гг), 11300р(советский новодел 1911г) и т.д. (см. соотв. сайт)....
По серебру - отдельная песнь, но главный рефрен этой песни ЛИКВИДНОСТЬ*
А при сжатии Спроса - ликвидность ПАДАЕТ, т.е. "нумизматическая составляющая цена" - падает ещё быстрее.
Проще говоря, "если будет сильно хреново", то монеты будут стОить столько, сколько будет стОить металл (см. прецедент 1991-1994гг, РФ)
ДА! Мне могут возразить: "Хороших монет тогда - не продавали, продавали всякое барахло"....
Правильно! Обратите внимание: НЕ ПРОДАВАЛИ, т.е. та самая ликвидность у этих монет - была равна "0"..... И что толку от осознания владения такими монетами, если надо денег?....
ЕЩЁ, по сельскому хозяйству:
Дело вовсе не в количестве денег, в том, что оные могут принести владельцу (см. "Термины инвестора").
Так вот, ПОКА наше государство не введёт запретительные пошлины для импорта той сельхоз.продукции, которую можно производить у нас - наше с/х - будет ВСЕГДА убыточным....
А я - НЕ идиот.... надеюсь...
-------
* Мой тезис:
"Товар"х"Ликвидность"="Деньги" , где "Ликвидность" изменяется от 0 до 1.
"Ресурс"+"трудозатраты на подготовку к транзакции"="Товар"
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:06   #19
Рыков Н.Г.

Активный участник

Question В "Державу" понесли редкое серебро... С чего бы?

Открываем раздел "Цены" на соотв. сайте подраздел "Николай II" .....
С удивлением обнаруживаем серебро (полтина) Петра I,(рубли) Екатерины II, Елизаветы I и Николая II (1915)....
Начинаем мыслить логически......

Последний раз редактировалось Рыков Н.Г., 06.08.2010 в 21:14.
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:38   #20
Андропус

Активный участник

Цитата:
Давайте постараемся обойтись БЕЗ "политики", хорошо?
Ограничимся цифрами и фактами...
Итак, я покупал в 2002 г червонцы "Сеятели" по цене ~2400-2600р/шт, на 2010 их можно продать (в "Державу") по цене ~10000р (четырёхкратный рост). На Молотке - можно продать чуть дороже....
Можете привести цены 2002г на николаевские червонцы? На сегодня, та же Держава выкупает их по 10800р (1898-9гг), 11000-13500р(1900-1904гг), 11300р(советский новодел 1911г) и т.д. (см. соотв. сайт)....
По серебру - отдельная песнь, но главный рефрен этой песни ЛИКВИДНОСТЬ*
А при сжатии Спроса - ликвидность ПАДАЕТ, т.е. "нумизматическая составляющая цена" - падает ещё быстрее.
Проще говоря, "если будет сильно хреново", то монеты будут стОить столько, сколько будет стОить металл (см. прецедент 1991-1994гг, РФ)
ДА! Мне могут возразить: "Хороших монет тогда - не продавали, продавали всякое барахло"....
Правильно! Обратите внимание: НЕ ПРОДАВАЛИ, т.е. та самая ликвидность у этих монет - была равна "0"..... И что толку от осознания владения такими монетами, если надо денег?....
ЕЩЁ, по сельскому хозяйству:
Дело вовсе не в количестве денег, в том, что оные могут принести владельцу (см. "Термины инвестора").
Так вот, ПОКА наше государство не введёт запретительные пошлины для импорта той сельхоз.продукции, которую можно производить у нас - наше с/х - будет ВСЕГДА убыточным....
А я - НЕ идиот.... надеюсь...
-------
* Мой тезис:
"Товар"х"Ликвидность"="Деньги" , где "Ликвидность" изменяется от 0 до 1.
"Ресурс"+"трудозатраты на подготовку к транзакции"="Товар"
Хороший Петровский(и не только)рублик будет стоить всегда и дорого.Хороший червонец то-же.И другие есть хорошие монеты.А Николай-2 не так редок,потому и пока стоит дёшего,и не так стар ещё.И тираж его был высок.А про сеятеля скажу так,сеятель 1923 года или ещё лучше 1925 года.стоит намного дороже,чем те,которые вы покупали когда-то.У вас с 1975 по 1982 год,в этом диапазоне.Наше сельхозхозяйство не будет убыточным,если люди будут работать ,а не искать лёгких путей и жрать безпробудно ханку.Знаю людей по месту,занимающихся с/х,и не сказал-бы,что в убыток.Люди пашут,и имеют.Просто обленились многие,спились,да мечтают о манне небесной,а делать ничего не хотят.
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:48   #21
николя

Активный участник

Какие инвестиции, может на десяток лет то да. А вот если я сегодня куплю золотой банковский слиток, а через день прижмет захочу продать. Так денег не верну затраченых, у них курс покупки-продажи с большим разбегом. У валюты поменьше.
николя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:59   #22
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
Какие инвестиции, может на десяток лет то да. А вот если я сегодня куплю золотой банковский слиток, а через день прижмет захочу продать. Так денег не верну затраченых, у них курс покупки-продажи с большим разбегом. У валюты поменьше.
Ну так и покупайте инвестиционные МОНЕТЫ......
Спред (для Державы) составляет :
ГП 300р (продажа 9700, покупка 9400) т.е. 3.1% (ликвидность 0.9691)
Сеятель 650р (продажа 10150, покупка 9500) т.е. 6.4% (ликвидность 0.936)
-----
Для валюты - спред меньше, в зависимости от Банка 0.5-3.34%, т.е. ликвидность инвестмонет - вполне сопоставима с ликвидностью валюты
-----
Речь идёт о "мгновенной ликвидности", чего у нумизматических монет - практически нет....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:01   #23
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Хороший Петровский(и не только)рублик будет стоить всегда и дорого.Хороший червонец то-же.И другие есть хорошие монеты.А Николай-2 не так редок,потому и пока стоит дёшего,и не так стар ещё.И тираж его был высок.А про сеятеля скажу так,сеятель 1923 года или ещё лучше 1925 года.стоит намного дороже,чем те,которые вы покупали когда-то.У вас с 1975 по 1982 год,в этом диапазоне.Наше сельхозхозяйство не будет убыточным,если люди будут работать ,а не искать лёгких путей и жрать безпробудно ханку.Знаю людей по месту,занимающихся с/х,и не сказал-бы,что в убыток.Люди пашут,и имеют.Просто обленились многие,спились,да мечтают о манне небесной,а делать ничего не хотят.
Увы, Вы так и не поняли мой пост....
А с сельским хозяйством, похоже, общаетесь исключительно на садовом участке....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:10   #24
николя

Активный участник

А , что вы , уважаемый Рыков Н.Г., не создали отдельную тему. В этой в кратце было об наших участниках, их профессиях,а из-за вашего поста мы ее так зафлудили, что и не разберешся.
николя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:22   #25
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
А , что вы , уважаемый Рыков Н.Г., не создали отдельную тему. В этой в кратце было об наших участниках, их профессиях,а из-за вашего поста мы ее так зафлудили, что и не разберешся.
А надо?
Тем паче, что я не знаю здешнюю аудиторию.....
Если модератор - выскажет своё веское мнение, а форумчанам тема будет интересна - нет проблем, создам....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:28   #26
николя

Активный участник

Цитата:
А надо?
Тем паче, что я не знаю здешнюю аудиторию.....
Если модератор - выскажет своё веское мнение, а форумчанам тема будет интересна - нет проблем, создам....
Ну как интересна? Для общего развития - да, а навязывать свое мнения куда мне девать свои кровно заработанные, да я уж как нибудь сам разберусь. Стерлингов вон уже вложился...
николя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:43   #27
ОРГ

Активный участник

Рыков Н.Г., да уж, можно было просто ограничиться термином "барыга от нумизматики" (без обид), а не флудить на 3 листа.
а вот агитировать народ на сомнительные монетки из злата с целью инвестиций

скажу Вам по секрету - те, кто готовы серьезно инвестировать, уже прикупили чуток акций ОАО Газпром (не реклама ), а тех кто по финансовым причинам не может, сколько бы ни уговаривали, ну не купят они одну-две монетки Сеятеля...
ОРГ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:44   #28
Андропус

Активный участник

Цитата:
Увы, Вы так и не поняли мой пост....
А с сельским хозяйством, похоже, общаетесь исключительно на садовом участке....
Я всё прекрасно понял.Ну если я о сельском хозяйстве знаю только с садового участка,то вы не знаете ничего.И картошка,для справки,не на ёлке растёт.
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:12   #29
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОРГ Посмотреть сообщение
Рыков Н.Г., да уж, можно было просто ограничиться термином "барыга от нумизматики" (без обид), а не флудить на 3 листа.
а вот агитировать народ на сомнительные монетки из злата с целью инвестиций

скажу Вам по секрету - те, кто готовы серьезно инвестировать, уже прикупили чуток акций ОАО Газпром (не реклама ), а тех кто по финансовым причинам не может, сколько бы ни уговаривали, ну не купят они одну-две монетки Сеятеля...
Так, для справки: я - НЕ нумизмат (т.е. НЕ занимаюсь коллекционированием), а инвестор. Я - НЕ занимаюсь поставкой монет, тем более коллекционных и НЕ являюсь диллером кого бы то ни было. Работаю только как частное лицо и НЕ на "нумизматическом рынке" ...
Тех "инвесторов", которые "прикупили чуток акций Газпрома" - мне искренне жаль (поверьте, я знаю, что говорю )
Я - никого ни за что НЕ "агитирую", просто отвечал на те вопросы, коие мне задавали... Возможно, чуть более развёрнуто, чем привыкли здешние форумчане...
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:15   #30
николя

Активный участник

Ну вот как-бы на все вопросы ответили, дальше, что на другой сайт или останитесь у нас? Ах да , забыл вы же не нумизмат. Как быть???
николя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:17   #31
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Ну как интересна? Для общего развития - да, а навязывать свое мнения куда мне девать свои кровно заработанные, да я уж как нибудь сам разберусь. Стерлингов вон уже вложился...
Разумеется, "для общего развития"....
А на счет Стерлигова - Вы сильно ошибаетесь: достаточно посмотреть его СОБСТВЕННЫЕ монеты (см. ветку "Золотые монеты Г.Стерлигова покрылись ржавчиной" на этом Форуме) и проследить развитие ситуации (изложена мной на сайте "Популярной механики", если хотите - могу выслать ссылку )
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:25   #32
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Ну вот как-бы на все вопросы ответили, дальше, что на другой сайт или останитесь у нас? Ах да , забыл вы же не нумизмат. Как быть???
Не знаю....
Надо подумать. Как полагаете, будет ли интерес к обменам (на этом сайте) николаевских полтинников (VF и F) на ГПсеребро 2009 (например) или на Соболей (1995). Ещё есть советские полтинники (1921-1927) и пяти/двухмарочники (1935-1939гг, Германия) ? Можно менять и на золото (Сеятели, ГП)...
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:48   #33
Liberty

Активный участник

Цитата:
Не знаю....
Надо подумать. Как полагаете, будет ли интерес к обменам (на этом сайте) николаевских полтинников (VF и F) на ГПсеребро 2009 (например) или на Соболей (1995). Ещё есть советские полтинники (1921-1927) и пяти/двухмарочники (1935-1939гг, Германия) ? Можно менять и на золото (Сеятели, ГП)...
Вы хотите их по курсу серебра продать? Но ведь с нумизматической точки зрения они стоять дороже. Да и потом, я например, как и большая часть форумчан, коллекционирую монеты для себя.... Не в плане, что продам их через несколько лет. Ну да бывает сбываю там какую-нибудь монетину не моей темы или дубль, но чтобы заблаговременно думать, перед преобретением, что продам её, такого у меня не было.
Старый 06.08.2010, 23:59   #34
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
Вы хотите их по курсу серебра продать? Но ведь с нумизматической точки зрения они стоять дороже. Да и потом, я например, как и большая часть форумчан, коллекционирую монеты для себя.... Не в плане, что продам их через несколько лет. Ну да бывает сбываю там какую-нибудь монетину не моей темы или дубль, но чтобы заблаговременно думать, перед преобретением, что продам её, такого у меня не было.
Обменять, а не продать....
Коэффициенты - обсуждаемы....
(кста, обычно - коллекционер имеет пару "двойников" монет, именно для обмена(?) )
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 00:27   #35
Liberty

Активный участник

Цитата:
Обменять, а не продать....
Коэффициенты - обсуждаемы....
(кста, обычно - коллекционер имеет пару "двойников" монет, именно для обмена(?) )
Jeg vet det.
Старый 07.08.2010, 00:33   #36
Лариосик
Участник

Извините за вопрос, а в чем смысл обмена инвестиционными монетами?
Я понимаю зачем менять одни коллекционные монеты на другие, зачем менять коллекционные на инвестиционные или наоборот. Но зачем менять инвестиционные монеты (вся ценность которых вес) на другие, ведь вряд ли кто поменяет тяжелую на легкую. Притом при любом обмене с плохо знакомыми людьми есть вероятность потерь. Или Вы пришли сюда пропагандировать взгляды МЛХ? Еще раз извините, если обидел.
Лариосик вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:22   #37
Садовник

Активный участник

Цитата:
Итак, я покупал в 2002 г червонцы "Сеятели" по цене ~2400-2600р/шт, на 2010 их можно продать (в "Державу") по цене ~10000р (четырёхкратный рост).
И чем эта инвестиция так выгодно отличалась от других? В те времена мыльного нефтепузыря доходность могла быть в разы выше в любой сфере деятельности. Та-же коммерческая недвижимость подорожала больше чем в 4 раза, при этом окупалась по аренде за 2-3 года. Где удивляться-то? Инвестиция такая имхо когда лишнее имеется, типа яйца в разные корзины... Думать надо, работать, а не золото копить.....А зачем инвестиции обмен вообще загадка....
Так когда доллар рухнет? Ждёмс с 2003 года... Может всё-таки евро?
Радиостанция "Эхо Москвы"
3 декабря 2008

М. ХАЗИН: В реальности, сегодня, если говорить об активах долгосрочных, т.е. на 3-5 лет, то я по-прежнему считаю, что интересным является золото. Но физическое, не золотые счета в банках, а физическое золото, монеты. Имеются люди, которые со мной не согласны
Садовник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:25   #38
YuriySh

Активный участник

Больше 20 лет в бизнесе.Насмотрелся,наслушался,навидался.Сколько умных людей вокруг,сколько идей :заработать,инвестировать,инновации применить,самодстаточность приобрести,сравнить котировки.Блеф.Я вообще г-на Рыкова воспринял как спам.Появится ниоткуда рассказать ни очем и также исчезнуть неизвестно куда ненайдя дураков подписавшихся под эту хе....Г-н Рыков здесь простые,зашторенные любимым делом люди.Своего рода определенная каста коллекционеров.Создайте свою ветку.Рассказывайте,кто- нибудь поддержит разговор.......И честно сказать лень дальше писать.
YuriySh вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:27   #39
menomaru

Активный участник

[quote=Рыков Н.Г.;140951]
Тех "инвесторов", которые "прикупили чуток акций Газпрома" - мне искренне жаль (поверьте, я знаю, что говорю )
QUOTE]

Ну почему же? Если закупились в начале июля, то сейчас можно вполне удачно закрываться .
menomaru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:38   #40
YuriySh

Активный участник

Оооооо нам еще что то известно о бедных.попавших покупателей акций Газпрома.Чтож вы знаете такого г-н Рыков поделитесь,может время настало скидывать.Вы пишите *поверьте* ,а я не верю.Обьясните
YuriySh вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:52   #41
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лариосик Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, а в чем смысл обмена инвестиционными монетами?
Я понимаю зачем менять одни коллекционные монеты на другие, зачем менять коллекционные на инвестиционные или наоборот. Но зачем менять инвестиционные монеты (вся ценность которых вес) на другие, ведь вряд ли кто поменяет тяжелую на легкую. Притом при любом обмене с плохо знакомыми людьми есть вероятность потерь. Или Вы пришли сюда пропагандировать взгляды МЛХ? Еще раз извините, если обидел.
1. Я имею собственные взгляды.
2. Изучите вопрос с инвестмонетами разного веса: как правило, если монета бОльшего веса, чем 1 или 2х-унцовка (например, 5,10-унцовки или 0.5-1кг-монеты) они легко меняются на монеты мЕньшего веса. Я уж и не говорю, что (например) ГПсеребро (не 2009г) - имеют мЕньшую ценность, чем лунары или филармоники. Есть нюансы и с "отделкой" (например, австралийцы любят выпускать монеты с эмалью или золочением).
3. Отдельный вопрос - с "межметаллическими обменами" серебро<->золото.
4. Совсем отдельная тема с инвестиционными монетами из палладия и платины (Канада): их очень мало (в РФ).
5. Существуют и варианты со срочной реализацией коллекций (наборов): как правило, опт - здОрово удешевляет цену. Здесь же - нюансы обменов "ликвидность на металл": к примеру, 4 шт ГП - намного ликвиднее, чем золотая унцовка (особенно, "рестрайки" и новоделы). Здесь же "тиражность" монет , к примеру ГПзолото(2006) и ГПсеребро(2009) - стОят несколько больше, чем другие года. Здесь же повреждения монет и т.д. и т.п. ......
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 01:58   #42
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
И чем эта инвестиция так выгодно отличалась от других? В те времена мыльного нефтепузыря доходность могла быть в разы выше в любой сфере деятельности. Та-же коммерческая недвижимость подорожала больше чем в 4 раза, при этом окупалась по аренде за 2-3 года. Где удивляться-то? Инвестиция такая имхо когда лишнее имеется, типа яйца в разные корзины... Думать надо, работать, а не золото копить.....А зачем инвестиции обмен вообще загадка....
[/b]
Вы "порог входа" - прикиньте...
Да и с монетами - НАМНОГО проще: работал я с недвижимостью (нежилой) - каторга...
По поводу бакса - не скажу :Р , а вот евро - "выпотрошат" (ИМХО)
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:01   #43
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Ну почему же? Если закупились в начале июля, то сейчас можно вполне удачно закрываться .
Ну, Вы ещё зиму 2008-2009гг - вспомните....
Но сие - есть спекуляция ...
Не, тоже хлеб, но нервов тратится - на порядок больше.....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:02   #44
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от YuriySh Посмотреть сообщение
Оооооо нам еще что то известно о бедных.попавших покупателей акций Газпрома.Чтож вы знаете такого г-н Рыков поделитесь,может время настало скидывать.Вы пишите *поверьте* ,а я не верю.Обьясните
А и не верьте....
Лень дальше писать...
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:03   #45
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Хм ... Господин (или товарищ ) Рыков, Вы выбрали не совсем ту площадку для пропаганды. ИМХО.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:10   #46
YuriySh

Активный участник

YuriySh вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:15   #47
menomaru

Активный участник

На самом деле, не очень понятен смысл пропаганды... Даже если все посетители этого форума ломанутся инвестировать в золото, на цене золота это никак не скажется.

А насчёт Газпрома, видимо, имелось в виду, что те, кто закупился до кризиса с расчётом тупо ждать несколько лет, сейчас не рады. Прошлой зимой, впрочем, они были не рады гораздо больше.
menomaru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:28   #48
Садовник

Активный участник

Цитата:
Да и с монетами - НАМНОГО проще
Проще, это когда купил акции Сбербанка в 2009 по 15 рублей, а продал в 2010 по 88.....
Если взять указанный вами период с 2002 и по 2005 год, то золото практически не подорожало как инвестиция... Такое светлое будущее нам не подходит...
Садовник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:34   #49
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
Хм ... Господин (или товарищ ) Рыков, Вы выбрали не совсем ту площадку для пропаганды. ИМХО.
Уж поверьте: пропагандой и не думаю заниматься... (для этого есть другие сайты и другие люди... (все посмотрели на Стерлигова ) )
Если кто-то пишет мне вопрос, я на него пытаюсь ответить - всего лишь вежливость...
P.S.
Раз уж модераторы выделили мне отдельную тему, то, вероятно, начну копировать те материалы, которые помогают понять разницу м/д инвестированием, сбережением и бизнесом...
Кста, а как переименовать тему? Буду рад подсказке.....
Рыков Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 02:39   #50
Рыков Н.Г.

Активный участник

Цитата:
Проще, это когда купил акции Сбербанка в 2009 по 15 рублей, а продал в 2010 по 88.....
Если взять указанный вами период с 2002 и по 2005 год, то золото практически не подорожало как инвестиция... Такое светлое будущее нам не подходит...
По тому, выбор предмета инвестирования (точнее - Товара для резервирования) - отдельный вопрос....
В общем - определяется цикличностью (в пределах циклов Кондратьева), анализом текущей ситуации и построением вероятностной модели на предполагаемый период инвестирования...
Разумеется, диверсификацию - тоже никто не отменяет....
Рыков Н.Г. вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра