Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Монеты не предназначенные для обращения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2016, 20:09   #51
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от perismeshnik Посмотреть сообщение
Хм........
Значит все-таки МОНЕТЫ
тогда к чему был этот наброс г.... на вентилятор?
У Вас что с русским языком проблемы?
Где Вы на этом кругляше видите нарицательную стоимость?
Спрошу проще: если у них в Мексике ходит песо и сентаво, то где здесь указано что-то из этих номиналов?
Если найдёте - я Вас поздравлю с открытием!
Удачи!

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2016, 01:53   #52
ka4

Активный участник

По умолчанию Chichen Itzā

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
...
В 1998 году Чичен-Ица была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А 7 июля 2007 года она была признана одним из семи современных чудес света. Это событие, монетный двор Мехико, отметил чеканкой нескольких монет, отразив на них дату 07.07.07.
.
5 песо 2011 года "Дом монахинь (Женский монастырь)"

DSC03028.JPG 368664799.jpg

Аверс
В центре – скульптурный рельеф национального герба в окружении надписи «ESTADOS UNIDOS MEXICANOS» (Соединенные Штаты Мексики). По краю монеты по окружности изображены репродукции разных национальных гербов, которые использовались в разные периоды истории Мексики, такие, как орел, который появился в центре первой страницы «Кодекса Мендоса».
Реверс
На реверсе изображен женский монастырь – здание, расположенное на руинах Чичен-Ицы. На фасаде – маски бога дождя Чака, выгравированные в камне.
История
Монета выпущена в 2011 году в честь признания археологического памятника Чичен-Ица одним из Семи новых чудес света. Это сооружение было названо «Дом монахинь», или «Женский монастырь», испанцами, которым оно напоминало монастыри на родине.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2016, 02:09   #53
ka4

Активный участник

Цитата:
Воины-орлы (Рыцари-орлы) — вид пехоты, входивший в состав армии ацтеков.
Монета подобного дизайна выпускалась в разных весовых параметрах.
Вот, приобрел монетку 1 Oz такая уже была, только меньшего размера, веса и достоинства.
DSC03074.JPG

Когда я слышу словосочетание ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ, ну или просто цивилизационный человек. Перед глазами встают уничтоженные народы, негры вывозимые для работы за рубежом и уничтоженные памятники истории.

Последний раз редактировалось ka4, 25.06.2016 в 02:18.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2016, 02:17   #54
ka4

Активный участник

Еще одна унцовка. 5 ПЕСО, тираж 3000 шт. Барильеф Эль Тахин
DSC03072.JPG
Мексика- государство исчезнувших цивилизаций, ацтеков, тольтеков и ольмеков имевших сложную мифологическую систему, утонченное декоративно-прикладное искусство.
Одним из самых удивительных и загадочных мест в Мексике является Эль-Тахин (El Tajin). Затерянный в джунглях и погребенный под слоем земли, этот древний город не спешит расставаться со своими секретами. Город — гром (так переводится его название), построенный, предположительно тотонаками в 200 г., был важнейшим церемониальным и административным центром, где проживали около 50 000 человек. До сих пор , большая часть территории не раскопана,
6855871002_c555ac86ea.jpg 870_580_fixedwidth.jpg
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 20:03   #55
cobras15

Активный участник

Как-то спрашивал, сколько будет стоить вот такой наборчик 2006 года или монеты из него, в отдельности. Ответа так и не получил. Мониторил аукционы, подобный набор так и не всплыл, а вот монеты из него, изредка появляются и отнюдь не дешевые. Цена унцовой монеты, к примеру, от 140 долларов. Я взял весь набор за 70 евро(долго лежал на местном аукционе, не кому не нужен был).
Изображения
Тип файла: jpg 1_1_33472808.jpg (25.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1_1_33472813.jpg (40.9 Кб, 35 просмотров)
cobras15 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 21:06   #56
Бекиз

Активный участник

Цитата:
Сообщение от cobras15 Посмотреть сообщение
Как-то спрашивал, сколько будет стоить вот такой наборчик 2006 года или монеты из него, в отдельности. Ответа так и не получил. Мониторил аукционы, подобный набор так и не всплыл, а вот монеты из него, изредка появляются и отнюдь не дешевые. Цена унцовой монеты, к примеру, от 140 долларов. Я взял весь набор за 70 евро(долго лежал на местном аукционе, не кому не нужен был).
поздравляю, хорошая покупка
bekiz вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 21:29   #57
cobras15

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bekiz Посмотреть сообщение
поздравляю, хорошая покупка
Один минус, коробка сломана(она из пластмассы)и очень сильно. По этой причине, в будущем, думаю унцовую монету себе оставить, а остальные продам. Получится, что монета мне за бесплатно вообще досталась))) А что так дешево взял, дак на постСоветском пространстве, как известно, подобные монеты только набирают популярность, коллекционеров не так много и иногда монеты лежат по очень "вкусным" ценам, пока их не заметят.
cobras15 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 00:55   #58
perismeshnik

Активный участник

Рекомендовал бы оставить весь набор
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 09:11   #59
cobras15

Активный участник

Цитата:
Рекомендовал бы оставить весь набор
Пока конечно пусть лежит. Я к тому, что он один их первых, в очереди на продажу, в голодный год)))
cobras15 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2016, 16:53   #60
ka4

Активный участник

[Вчера посетил Cоins 2016. приобрел 3 монетки, в том числе и 100 песо.
К 180 летнему Юбилею Федерации в Мексике были отчеканены монеты с гербами и символами этих самых ЭСТАДОС МЕКСИКАНОС. Тиражи были на мой взгляд сопоставимы с Российскими редкими десятирублевками (ЧЯП), да и монетки то же биметаллические, только вот сердцевина серебряная. Были и с золотым кружком, но те вообще микротиражные.
100 песо 2004.jpg тираж монетки -249.300 шт
100 песо 2004 Mo Биметаллической Центр Ag925=20.1753 г Бронзовое кольцо, 39.04 мм.(общий вес монеты 33.94 г) 180-й Юбилей Федерации. ЭСТАДО де СОНОРА (штат Сонора)
Такая ВЕСОМАЯ. Их как штатов в Мексике, и тиражи одинаковые, просто мне в руки попала одна, и подкупила цена Собрать все штаты, не ставлю себе цель, а вот так по случаю прикупать, не откажусь.
PS Монетка обошлась всего 1300р, ну или 20$.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2016, 17:19   #61
distan

Модератор

Цитата:
[Вчера посетил Cоins 2016. приобрел 3 монетки, в том числе и 100 песо.
К 180 летнему Юбилею Федерации в Мексике были отчеканены монеты с гербами и символами этих самых ЭСТАДОС МЕКСИКАНОС. Тиражи были на мой взгляд сопоставимы с Российскими редкими десятирублевками (ЧЯП), да и монетки то же биметаллические, только вот сердцевина серебряная. Были и с золотым кружком, но те вообще микротиражные.
Вложение 468821 тираж монетки -249.300 шт
100 песо 2004 Mo Биметаллической Центр Ag925=20.1753 г Бронзовое кольцо, 39.04 мм.(общий вес монеты 33.94 г) 180-й Юбилей Федерации. ЭСТАДО де СОНОРА (штат Сонора)
Такая ВЕСОМАЯ. Их как штатов в Мексике, и тиражи одинаковые, просто мне в руки попала одна, и подкупила цена Собрать все штаты, не ставлю себе цель, а вот так по случаю прикупать, не откажусь.
PS Монетка обошлась всего 1300р, ну или 20$.
Это монета, хоть и памятная, но для обращения. Её примут везде в оплату.
Только с эстэтической точки зрения слишком грубо почищена, т.е. испорчена такой чисткой.

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2016, 18:15   #62
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Это монета, хоть и памятная, но для обращения. Её примут везде в оплату.
Только с эстэтической точки зрения слишком грубо почищена, т.е. испорчена такой чисткой.
На счет почищена, такую купил. А что касается для обращения, ... .
Когда я там был, я хотел купить такую (подобную), спросил у ребят на ресепшн, они с удовольствием полазили для меня в интернете. Сказали что их продают только в МЕХИКО БАНКЕ, цена сказали 100 песо. Но для чего тогда продавать? На Юкотане такого банка нет, мне сказали, рекомендовали слетать в Мехико. В общем как то сложно все.
Вот 50 песо 1992-95 Al Br+Ag 925 Silver center, 15.55гр. Как и 10; 20 песо, тоже с серебряным кружком, те действительно выбросили в обращение, но в 2012 получить их на сдачу было не возможно. Единственное что мне удалось, это в городе Мирида после долгих торгов приобрести монету 50 песо 1994 за 20$, По тогдашнему курсу это было около 240 песо. 10 и 20 песо, я покупал в Москве уже за рубли. Имею в виду монетки с серебряным кружком. С 1996, кружки стали Cu Ni.
Ну а то что их примут с удовольствием везде, я не сомневаюсь. Готов и сам принимать по курсу и расплачусь хоть в баксах, хоть в Евро, а то и песо поищу, но лучше рублями.
Да там еще есть просто серебряные монетки в 10 песо 1 Oz примерно на туже тему.

Последний раз редактировалось ka4, 24.09.2016 в 18:26.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2016, 20:45   #63
distan

Модератор

Цитата:
На счет почищена, такую купил. А что касается для обращения, ... .
Когда я там был, я хотел купить такую (подобную), спросил у ребят на ресепшн, они с удовольствием полазили для меня в интернете. Сказали что их продают только в МЕХИКО БАНКЕ, цена сказали 100 песо. Но для чего тогда продавать? На Юкотане такого банка нет, мне сказали, рекомендовали слетать в Мехико. В общем как то сложно все.
Вот 50 песо 1992-95 Al Br+Ag 925 Silver center, 15.55гр. Как и 10; 20 песо, тоже с серебряным кружком, те действительно выбросили в обращение, но в 2012 получить их на сдачу было не возможно. Единственное что мне удалось, это в городе Мирида после долгих торгов приобрести монету 50 песо 1994 за 20$, По тогдашнему курсу это было около 240 песо. 10 и 20 песо, я покупал в Москве уже за рубли. Имею в виду монетки с серебряным кружком. С 1996, кружки стали Cu Ni.
Ну а то что их примут с удовольствием везде, я не сомневаюсь. Готов и сам принимать по курсу и расплачусь хоть в баксах, хоть в Евро, а то и песо поищу, но лучше рублями.
Да там еще есть просто серебряные монетки в 10 песо 1 Oz примерно на туже тему.
Если их нет в свободном обращении, то это не говорит о том, что
эти монеты не для обращения.
Если в Банко Сэнтраль в Мехико их спокойно продадут по 100 песос, а её цена 100 пэсос и есть, то это монета как раз для обращения, только с малым тиражом.
И делается это для того, чтобы в одних руках не скапливалось большое ко-во таких монет.
Эта практика везде в Лат. Америке. И в Аргентине так же дела обстоят!
Специально выдают по персональному документу в одни руки памятные двупесовые биметалл. монеты, с тиражом в 200 000 000 штук, только по 50 монет или даже меньше! Иногда по 20 штук только.
Что говорить уже за Мехико, если у этих 100-песовых монет тираж порядка двухсот тысяч примерно!
Конечно ещё не факт, что приехав в Банк в Мехико они там ещё окажутся!
Просто их все, кто купил в своё время, разобрали по карманам на память.
На таких чаяниях туристов и коллекционеров такие монеты всегда продаются как предметы, за которые желаюший всегда заплатит бОльшую сумму.
Бизнес! И его делают везде! Даже там, где нет недостатка.
Что говорить за туриста, который ищет такую монету и готов заплатить за неё ту цену, которую просят!
Это примерно также, как и монеты России ЧЯП.
Они что не для обращения? Их тираж тоже по 100 000 и 200 000 штук! А в обращении их можно найти сейчас в России?
Нет!
Можно найти у торговцев и только по их космическим ценам!

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 28.09.2016 в 20:58.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 00:01   #64
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Если их нет в свободном обращении, то это не говорит о том, что
эти монеты не для обращения.
Если в Банко Сэнтраль в Мехико их спокойно продадут по 100 песос, а её цена 100 пэсос и есть, то это монета как раз для обращения, только с малым тиражом.
И делается это для того, чтобы в одних руках не скапливалось большое ко-во таких монет.
Эта практика везде в Лат. Америке. ... .
Станислав, да все я понимаю, и разместил я эту монету здесь, в какой то степени от радости приобретения. Там есть подобные, но только другая серия , что то вроде "Монетное наследие Мексики". То же 100 песо, ну уж больно красивые. Пускай эта монетка будет исключением в этой теме.
PS Да, Краузе, говорит что такие же монетки, только вот как я понял с золотым кружком или позалоченым, мелким тиражом были отчеканены и то же номинал 100 песо. Но я плохо владею English , могу и просто путать.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 02:27   #65
distan

Модератор

Цитата:
Станислав, да все я понимаю, и разместил я эту монету здесь, в какой то степени от радости приобретения. Там есть подобные, но только другая серия , что то вроде "Монетное наследие Мексики". То же 100 песо, ну уж больно красивые. Пускай эта монетка будет исключением в этой теме.
PS Да, Краузе, говорит что такие же монетки, только вот как я понял с золотым кружком или позалоченым, мелким тиражом были отчеканены и то же номинал 100 песо. Но я плохо владею English , могу и просто путать.
Ну, это другое дело!

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 02:29   #66
atlonsa

Активный участник

Об этих речь?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (172.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (114.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (188.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (203.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (175.6 Кб, 15 просмотров)
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 02:30   #67
atlonsa

Активный участник

В свое время взял у немецкого дилера еще до падения рубля, тысячи за 4 что ли.

Неудивительно, что дилер разорился потом.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (181.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (194.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (210.4 Кб, 22 просмотров)
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 19:55   #68
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение

Великолепный набор.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2016, 22:19   #69
Полосатый

Активный участник

Цитата:

Мда..Предложили бы мне их за такую сумму ( да и подороже тоже ) я бы по совету предка "штаны бы продал " а, деньги бы нашел мгновнно и в любом месте...

От всей души завидую БЕЛОЙ завистью и поздравляю....
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2016, 02:16   #70
ka4

Активный участник

По умолчанию Не все Либертады одинаковые.

О том что Мексиканские Свободы разные, я знал, потому и не гнался за тупой скупкой по годам. Подвернулась (да простит меня Станислав) монетка 1 Oz 1985 c удивлением обнаружил на гурте надпись (независимость и свобода. Разумеется по исп.). Две подобные монеты в 1 Oz 1992 и 2011 годов, отличались размером и изображением, а вот гурты у обеих просто рубчатые.
DSC03260.JPG DSC03267.JPG
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2016, 17:40   #71
Long_Piter

Активный участник

Цитата:
Общий вес инвестиционной мексиканской золотой монеты 50 Песо - 41,67 г, из которых 37,5 г или 90 % (1,2057 унции) приходится на золото, а 10 % - на добавленную для долговечности медь. Это одна из наиболее известных и популярных золотых монет в Западном полушарии, несмотря на то, что ее чеканка была прекращена в 1972 году. Ее по праву можно назвать инвестиционной монетой, так как премия на цену золота в ней очень невелика.
50 Песо весит на 20 % больше стандартных инвестиционных монет в 1 унцию.
А кто нибудь знает, что их сподвигло выпускать монеты такого нестандартного веса? Ведь были же наверное причины и резоны...
Почему вдруг 1,2 унции?
Long_Piter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2016, 20:25   #72
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Long_Piter Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает, что их сподвигло выпускать монеты такого нестандартного веса? Ведь были же наверное причины и резоны...
Почему вдруг 1,2 унции?
Мексика 1945 (1а) 2,5 песо Идальго Au900=2,083(2,06) .jpg Мексика 1955 (1а) 5 песо Идальго Au900=4,18 .jpg
KM# 463 2-1/2 PESOS
2.0833 g., 0.9000 Gold 0.0603 oz. (Х20)
KM# 464 5 PESOS
4.1666 g., 0.9000 Gold 0.1206 oz. (Х10)
Все просто если 2,5 песо весят 2.0833 g., а 5 песо 4.1666 g.,, то почему 50 песо должны весеть не 1,206 oz.
А так я думаю все идет от веса ЭСКУДО.
ps К стати, эти как и заинтересовавшая Вас монета, чеканились до 70х годов
Цитата:
Note: During 1951-1972 a
Note: During 1955-1972 a total of 1,767,645 pieces were
restruck, most likely dated 1955. In 1996 matte restrikes
were produced. An additional 89,000 pieces
С датами которые на моих картинках. Это что то на вроде нашего СЕЯТЕЛЯ, то бишь инвестиционные монетки (не для обращения)

Последний раз редактировалось ka4, 21.10.2016 в 17:49.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2017, 20:00   #73
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

а унцовки и с позолотой выпускали?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (74.3 Кб, 17 просмотров)
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2017, 21:37   #74
Victorfocus
Активный участник

Да, выпускались.
Victorfocus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 02:13   #75
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
Я видел такую в продаже. Смущает некогда прочитанное интервью представителя Монетного двора Мексики

Цитата:
Монетный двор Мексики производит монеты качества «пруф», но на монетах не используется, ни голограмм, ни цветной печати. На медалях цветная печать используется, а на монетах — нет.
.
Правда статус Либиртад, мы до конца не опредилили.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 02:37   #76
atlonsa

Активный участник

Цитата:
Я не встречал в описаниях тиражей с монетного двора таких выпусков.
Есть Либертады анц, есть ограниченное предложение Либертадов в пруф, есть наконец наборы Либертадов, но я ни разу не видел Либертад с позолотой и сертификатом монетного двора.

На 99% утверждаю, что это инициатива частного дилера.
Сейчас просто шквал подобных монет - окрашенные, позолоченные, с рутением, с платиной, под антик и т.д.
Уж если инвестиционка - не монеты, то этот самопал - не монеты в энной степени.
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 03:12   #77
ka4

Активный участник

Цитата:
...

... .
Я тоже как то склоняюсь к этому. Хотя монета, ну или круглый слиток, в таком виде глаз радует.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 03:23   #78
atlonsa

Активный участник

Меня просто радуют Либертады в 1/2, 1 и 2 унции.
Приятно их разглядывать.
Либертады в унцию первых лет - вообще слабость.
Поэтому я маниакально сгребаю себе 8 реалов конца 19 века, 5 песо 1947/1948, Весы 1979/1980 (1949 в количестве мошна не позволяет) и Либертады 80-х.

Как продавец, видел и трогал (в перчатках) в 5 унций и килограмм.
Интересно, но не более. Особой теплоты в столь больших уже не отметил.
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 11:34   #79
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

Цитата:
Я не встречал в описаниях тиражей с монетного двора таких выпусков.
Есть Либертады анц, есть ограниченное предложение Либертадов в пруф, есть наконец наборы Либертадов, но я ни разу не видел Либертад с позолотой и сертификатом монетного двора.

Сейчас просто шквал подобных монет - окрашенные, позолоченные, с рутением, с платиной, под антик и т.д.
Уж если инвестиционка - не монеты, то этот самопал - не монеты в энной степени.
Вот и я засомневался, когда увидел, и тираж указали 5000 и мон.двор-Мехико:
http://ru.ucoin.net/coin/mexico-1-on.../?ucid=7371204
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 15:38   #80
perismeshnik

Активный участник

Цитата:
есть у меня в позолоте 1986 года
тоже сомневался не фуфло ли?
тесты подтверждают аутентичность серебряной унции
отложил в сторону
прикольно
-
думаю не официоз, а частная инициатива
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 23:00   #81
cobras15

Активный участник

А вот такая монетка, обычная юбилейка из множества или имеет какое-то отношение к инвестиционным монетам? На местной площадке, человек пытается продать, штук 10, подобных, 90-х годов, естественно, с разными рисунками. Пишет тираж, от 3 до 4000 штук и цена от 50 до 60 евро, не кто не берет. Интересно, не уж-то такие монеты вообще не ценятся?
Изображения
Тип файла: jpg 1_1_38336484.jpg (135.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 1_1_38336486.jpg (53.5 Кб, 13 просмотров)
cobras15 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:05   #82
atlonsa

Активный участник

Цитата:
А вот такая монетка, обычная юбилейка из множества или имеет какое-то отношение к инвестиционным монетам? На местной площадке, человек пытается продать, штук 10, подобных, 90-х годов, естественно, с разными рисунками. Пишет тираж, от 3 до 4000 штук и цена от 50 до 60 евро, не кто не берет. Интересно, не уж-то такие монеты вообще не ценятся?
Ценятся, но все зависит от того, где продает и выставляет фото или картинку.
Либертады и аналогичные монеты монетного двора Мехико (и эта тоже), в продолжение разговора о молочке, очень хорошо покрываются белесым налетом, который не удалить, кроме как размазав грубо ластиком.
Поэтому аналогичные монеты в состоянии стоят хорошо, а белесая гадость стоит чуть выше цены металла, кроме случаев, когда нападает конкретный жаждущий именно этой серии.
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:18   #83
cobras15

Активный участник

Цитата:
Ценятся, но все зависит от того, где продает и выставляет фото или картинку.
Либертады и аналогичные монеты монетного двора Мехико (и эта тоже), в продолжение разговора о молочке, очень хорошо покрываются белесым налетом, который не удалить, кроме как размазав грубо ластиком.
Поэтому аналогичные монеты в состоянии стоят хорошо, а белесая гадость стоит чуть выше цены металла, кроме случаев, когда нападает конкретный жаждущий именно этой серии.
У продавца не одной монеты не сфотографировано в живую, что скорей всего означает, о чем вы говорите и 50 евро большая цена, для монет, пожратых молочкой. А так, конечно, Мексиканские монеты очень красивые, есть в них что-то особое, свое, отличающее от подобных монет, других монетных дворов.
cobras15 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:29   #84
ka4

Активный участник

Цитата:
Монета весом в 1 Oz и с номиналом в 5 песо, не может быть простой. Это инвестиционная монета. Цены в Москве на такие около 2,5 т.р. Да, все такие монетки чеканятся не очень большими тиражами.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:34   #85
atlonsa

Активный участник

Поддерживаю, красивые.
Выше писал - моя слабость.

Очень нравится серия "Животные, находящиеся под угрозой исчезновения".
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (277.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (281.2 Кб, 9 просмотров)
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:36   #86
atlonsa

Активный участник

Цитата:
А вот такая монетка, обычная юбилейка из множества или имеет какое-то отношение к инвестиционным монетам? На местной площадке... Интересно, не уж-то такие монеты вообще не ценятся?
Монета на Вашей картинке - 5'105 тираж.
Делайте выводы.
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 11:53   #87
Владимир1973
Активный участник

Цитата:
Поддерживаю, красивые.
Выше писал - моя слабость.

Очень нравится серия "Животные, находящиеся под угрозой исчезновения".
Красивые монетки.
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 18:14   #88
Ихтиозавр
Новичок

По случаю купил всю серию!
Ихтиозавр вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2017, 11:54   #89
ka4

Активный участник

В честь 500-летия открытия Америки выпущена Иберо-Американская серия монет, из серебра 925 пробы, масса 27 г, диаметр 40 мм, качество чеканки «Пруф».
На аверсах монет по кругу находятся государственные гербы всех стран-участниц этой серии, в центре — страны-эмитента.

.100 песо 1991 (1а) Ag 925 =27 (27,2)г. Иберо-Американская серия.jpg
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 01:06   #90
ka4

Активный участник

По умолчанию 5 песо 2006 года

Мексика. 5 песо 2006 года. Proof. Чемпионат мира по футболу в Германии.
Серебро. 0,999 oz. 0,999. 31,1035 г. КМ#770. В оригинальной капсуле. 31.1035 g., 0.9990 Silver 0.9990 oz. ASW, 40 mm.
тираж 40 000 шт. обошлась в 1700 р.+5%
DSC03868.JPG
Цитата:
Точные правила этой игры до нашего времени не сохранились, к тому же, они менялись от региона к региону и время от времени. Неизменным оставалось то, что игра носила ритуальный характер и была напрямую связана с человеческими жертвоприношениями. В разное время в жертву приносились либо игроки побежденной команды, либо победившей, либо только их капитаны. Жертвоприношение участника являлось большой честью для него и для его семьи и воспринималось с гордостью. Большие стадионы для этой игры выстраивались только в крупных религиозных центрах. Кое-где сохранились каменные фризы с изображением игроков. Например, на фризе в Чичен-Итце показан капитан команды победителей, держащий в руках голову побежденного соперника.
Возможно, так будет описан наш современный футбол, более цивилизоваными пришельцами.

Последний раз редактировалось ka4, 14.09.2017 в 16:37.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 13:28   #91
ka4

Активный участник

В 2012 был в Мексике, тогда в Ацетек банке, приобрел за 38 USD 1 Oz Libertad 2011. Очень хотелось прирбрести разные фракции сего творения, но в двух городах, и пяти различных банков, других не было. Если прибавить 30 $ за такси, то монетка обошлась не дешево. Но такси я использовал не только для поиска Libertad. Приходиться в Москве дополнять мою мексиканскую покупку.
В 2012 год курс 1 USD = 31-32 RUB .: 1 USD = 12 MXN
Первая купленная монетка в 2018 Мексика. 2 унции 2003 года. 3 650р.+5%

1 MXN = 2.,94 RUB
1 USD = 19,37 MXN
Scan2Oz.jpg
ka4 вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра