Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Монеты Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:22   #1401
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от Gardener Посмотреть сообщение
Да, на сайте ЦБ Уругвая тоже не нашёл ничего о 1000 песо в бронзе.
Интересно, штемпели у серебряной и бронзовой одинаковые?

distan, а Вы каким каталогом пользуетесь? У меня есть сканированный M. Silvera Antъnez, 5-е издание 2004 г. Стоит доверять ему?
1. Вот о чём и разговор! Найти на сайте ЦБ Уругвая нельзя, а в Краузе и на ебей какую-то написанную ерунду - можно! Какой это может быть паттерн, если у каждого второго есть этот кружок! И продаётся он везде, где только хочешь и не хочешь! И потом, всякие пробы, новые дизайны и т.п. нюансы как-то отмечаются на всяких пробниках. Либо имеют видоизменённый дизайн. А тут - вообще ничего! Тут чистой воды обычная копия серебряной официальной монеты с тем же дизайном, годом и остальными нюансами! ......... 2. У них кроме этого каталога, кажется, ничего больше и нет в наличии. Он хоть и маленький, как карманный, но всё необходимое там указано! Тираж, год, цены, места чеканок и т.д. Тоже им пользуюсь. ..... Я встречусь с коллегами из Уругвая и расспрошу у них конкретно за этот "прикол"! Они должны будут мне разъяснить что к чему.

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 10.08.2017 в 07:44.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:42   #1402
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
И где же я противоречил НЕ УСВОЕНОМУ ? Можно пальчиком указать
Указываю пальчиком: мой пост за номером 1383, выделено красным специально для Вас. ........ Следующий пост Gardener-а за номером 1396, выделено мною красным цветом также специально для Вас. ..... Мой пост за номером 1401. Весь пост читаем внимательно и не торопясь. Потом все три поста опять прочесть заново не спеша и по слогам. Удачи в этом нелёгком для Вас деле!

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:54   #1403
betman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Указываю пальчиком: мой пост за номером 1383, выделено красным специально для Вас. ........ Следующий пост Gardener-а за номером 1396, выделено мною красным цветом также специально для Вас. ..... Мой пост за номером 1401. Весь пост читаем внимательно и не торопясь. Потом все три поста опять прочесть заново не спеша и по слогам. Удачи в этом нелёгком для Вас деле!
То ,что Вы написали я прочёл ,но я просил указать мне ,что я написал и где уменя были проблемы с непонятием РУССКОГО ЯЗЫКА.Я просто дал ссылку Ув.АЛЕКСАНДРУ на продажу таких же и ВСЁ.Мне надо давать извенения за то ,что я не делал и выслушывать от Вас нравоучения как мне надо читать по слогам.Может всё таки укажите мне где я НАПИСАЛ НЕ ПОНЯТКУ ?

Ув.АЛЕКСАНДР вот ещё ссылочка на продовца http://www.ebay.com/itm/FAO-ALBUM-2-...item1c81ca6076 там внизу инфа
А вот у этого и гуртик есть http://www.ebay.com/itm/Uruguay-1969...53.m1438.l2649
И вот ещё итальянский нумизматический магазин ПРОСИТ ЗАДОВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ http://www.ebay.com/itm/URUGUAY-1000...53.m1438.l2649

Последний раз редактировалось betman, 10.08.2017 в 09:27.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 09:50   #1404
Александр

Активный участник

Вот она есть и никакая не сувенирка)
Изображения
Тип файла: jpg attachment.php.jpg (413.8 Кб, 25 просмотров)
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 00:54   #1405
ka4

Активный участник

Похвастаюсь своей добычей. 2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.
Все ни как не найду время, выяснить: - Почему, славные Эквадорцы, так подробно, сообщают о том в какой стране чеканилась монета.
2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.JPG
На монетах USA, и то ограничиваются одной буквой, да и Мексиканцы, скромничают.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 01:09   #1406
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
Похвастаюсь своей добычей. 2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.
Все ни как не найду время, выяснить: - Почему, славные Эквадорцы, так подробно, сообщают о том в какой стране чеканилась монета.
Вложение 504546
На монетах USA, и то ограничиваются одной буквой, да и Мексиканцы, скромничают.
Симпатичная монетка !
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 01:13   #1407
Александр

Активный участник

Цитата:
То ,что Вы написали я прочёл ,но я просил указать мне ,что я написал и где уменя были проблемы с непонятием РУССКОГО ЯЗЫКА.Я просто дал ссылку Ув.АЛЕКСАНДРУ на продажу таких же и ВСЁ.Мне надо давать извенения за то ,что я не делал и выслушывать от Вас нравоучения как мне надо читать по слогам.Может всё таки укажите мне где я НАПИСАЛ НЕ ПОНЯТКУ ?

Ув.АЛЕКСАНДР вот ещё ссылочка на продовца http://www.ebay.com/itm/FAO-ALBUM-2-...item1c81ca6076 там внизу инфа
А вот у этого и гуртик есть http://www.ebay.com/itm/Uruguay-1969...53.m1438.l2649
И вот ещё итальянский нумизматический магазин ПРОСИТ ЗАДОВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ http://www.ebay.com/itm/URUGUAY-1000...53.m1438.l2649
СПасибо ! Хватит!)) Я же не собираюсь скупить весь тираж!)
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 09:59   #1408
distan

Модератор

Цитата:

Этот Ваш пост был сразу после моего поста, и в нём никакого намёка на ссылку адресованную именно Александру! И такие ссылки без определённого указания кому они предназначаются, априори считаются ответом на предыдущий пост. Надо было цитату поста Александра указать! Тогда и вопросов бы не было! Так что не надо тут этих нюансов.

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 11.08.2017 в 10:11.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 10:10   #1409
betman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Этот Ваш пост был сразу после моего поста, и в нём никакого намёка на ссылку адресованную именно Александру! И такие ссылки без определённого указания кому они предназначаются, считаются ответом на предыдущий пост. Так что не надо тут этих нюансов.
Ну раз пошла такая пьянка скажу так я Ваш пост даже не видел я искал Ув.АЛЕКСАНДРУ подобные и пытался найти инфу.А вот когда выложил ссылки то и Вашу заметку увидел.Только не подумайте ,что я оправдываюсь ,я просто убераю не понятку.
P/S сейчас посмотрел по времяни и вспомнил почему так долго искал .Меня сильно тормазнула подпись под квадратиком .Вот я с ней и боролся.Т.К. для меня эта тема ЦЕЛИНА.

Последний раз редактировалось betman, 11.08.2017 в 10:25.
betman вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра