Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 17:49   #1
Космокопатель
Активный участник

По умолчанию Предложение дополнить правила аукционов и продаж

У меня предложение, запретить торговлю подобным у нас http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=89938 . Закрепить это в правилах.
Ну не выходили такие монеты с МД!
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 18:02   #2
но4
Активный участник

Согласен с Космокопателем. Если весь рукоблуд и подделки сюда попрут на ауки, то и смотреть будет не весело. Личное мнение. С уважением!
но4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 18:40   #3
grizlimays

Активный участник

Полностью согласен. Нужно держать чистоту сайта.
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 18:54   #4
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Встречное предложение:
- Вовсе убрать и аукционы и продажи.
Нет ?
Тогда так. На аукционе возможно продавать только монеты и боны без самоделок и прочего подобного.
coin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 18:59   #5
Космокопатель
Активный участник

Только аукцион, который сейчас идёт, сносить нельзя. Он начался до изменений в правилах, если таковые будут. Это будет по честному.
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:08   #6
betman

Активный участник

Можно и мне чюток.Если монетки нет в каталоге ТОЙ или ИНОЙ страны .И продовец это доказать не может тогда да это стоит и ТОГО.Инвестиционка ведь тоже хрен знает какая бывает.Да и эти далеко не ушли.
betman на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:19   #7
Виктор

Активный участник

Поддержу, не люблю рукоблудство, причем во всех его проявлениях
Chel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:36   #8
Tel201d

Активный участник

Если на это есть покупатели, зачем запрещать? Ведь не фуфло, и даже не фуфло под видом новоделов/рестрайков. А не будет ставок - продавцам надоест выставлять такие лоты, вопрос решится сам собой.
Tel201d вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:45   #9
betman

Активный участник

Вот сдесь не соглашусь.Имидж дорогова стоит.Площадка торгующая всяким хламом тут же получает КЛИКУХУ.
betman на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 20:23   #10
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
Можно и мне чюток.Если монетки нет в каталоге ТОЙ или ИНОЙ страны .И продовец это доказать не может тогда да это стоит и ТОГО.Инвестиционка ведь тоже хрен знает какая бывает.Да и эти далеко не ушли.
А как быть с токенами, жетонами, бонами итд ... выпускавшимися частными лицами и органицациями?

Т.е. все черезвычайные выпуски платежных средств в мусорный ящик? Ведь их нет в обычных каталогах
Сергей Кузнецов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 20:35   #11
betman

Активный участник

Извените Раритеты и Эксклюзив всегда был и есть исключением из правил.Продовец который не знает ,что он продаёт КТО ОН?
Я не думаю ,что продовец выстовит на продажу рарик без полного его описания ведь он может просто не набрать ценник.
betman на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 21:20   #12
AronZ

Активный участник

"Это не позолота ......................
- Это самое настоящее золото 999 пробы, нанесенное на монеты!!!"

Давно заметил эти поделки и с тех пор мучает меня вопрос. Я один такой тупой, кто не может понять данной фразы?
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 21:22   #13
ka4

Активный участник

По поводу Сочи, согласен. Но ведь бывает на мой взгляд интересное рукоблудие, всякие кулоны, брелоки, перстни, стопки и прочая посуда, в изготовлении которых применены настоящие монеты. И вообще, ведь есть раскрашенные монетки, всякие там свободы, кленовые листья и пр.
Нет. Рукоблуд, уже стал частью нумизматики, монисты, и прочие, я лично изредка приобретаю. А всякие там Арктик уголь, по мне так те что современные, ничем не лучше, да и всякие фантазийные наборы евро, - России, Сибири, ... .
Не нравится, не бери.
PS У меня ни цветных, ни позолоченных Sochi нет, как и Арктик уголь.
ka4 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 21:43   #14
betman

Активный участник

Ув.КА4 Соглашусь с Вами,но не надолго.С Вашими знаниями Вы из дерьма всё равно вытените конфетку.Мне тоже многое импонирует в поделках.
А теперь встанте на сторону тех кто на этой площадке продаёт ИССТЕНЫЕ манеты ,хотя бы как у АЛЬТАИРА.Ему что площадку менять?Хочешь не хочешь а ценичек опускается.Полное описание и ответственность за свои слова только это может убрать двоякость такого рода предметам.Но и интерес к ним сразу упадёт.
Кто сделал
Когда сделал
Из чего сделал
Для чего сделал
Будут ответы на эти вопросы?Только теперь они нахрена нужны многим.А вот уже Вам и мне для чегото и сгодятся.
betman на форуме  
Untitled Document
Старый 09.07.2016, 00:46   #15
АлС
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Кузнецов Посмотреть сообщение
А как быть с токенами, жетонами, бонами итд ... выпускавшимися частными лицами и органицациями?

Т.е. все черезвычайные выпуски платежных средств в мусорный ящик? Ведь их нет в обычных каталогах
Проблема, собственно в том, что порой трудно провести границу между негосударственными выпусками, являющимися, тем не менее частью истории и различными материалами спекулятивного характера. И встает вопрос: что именно запрещать? Отвечая на него, утонуть можно в деталях. А давайте обойдемся без запретов и сформулируем пункт мягко:
На форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ торговля околонумизматическим мусором. Подобные темы МОГУТ быть удалены модератором без объяснения причины, иногда вместе с продавцом". Кому не нравится - пусть ищут другие площадки. Пример мусора, хоть и позолоченного, выделил Космокопатель.

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 09.07.2016 в 01:43.
АлС вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2016, 01:44   #16
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от АлС Посмотреть сообщение
Проблема, собственно в том, что порой трудно провести границу между негосударственными выпусками, являющимися, тем не менее частью истории и различными материалами спекулятивного характера. И встает вопрос: что именно запрещать? Отвечая на него, утонуть можно в деталях. А давайте обойдемся без запретов и сформулируем пункт мягко:
На форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ торговля околонумизматическим мусором. Подобные темы МОГУТ быть удалены модератором без объяснения причины, иногда вместе с продавцом". Кому не нравится - пусть ищут другие площадки. Пример мусора, хоть и позолоченного, выделил Космокопатель.

Совершенно правильно ..... Да это могут модераторы делать без всякого уведомления, просто сносить подобный мусор наносящий урон репутации Форума и все. Это право давно прописано в правилах.
Untitled Document
Старый 17.07.2016, 03:05   #17
Danai

Активный участник

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Только увидел данную тему - Космокопатель мог, я так думаю, и ссылку продавцу кинуть (да, это мне)... Тут такое творится, а я не знаю, выставляю --убирают...
Пропишут в правилах - конечно нарушать не буду....
Но все-таки, по поводу того, что является "околонумизматическим" мусором, а что нет -- у нас "три" человека решают? Вы все знаете уважаемого человека в нумизматическом мире, автора ряда каталогов -- Ярослава Адрианова... Так вот он, монеты в ПРУФе -- за монеты не считает, и это известно ... Но нигде и никогда не заставляет никого не смотреть на эти монеты, и тем более, не собирать...
Почему Вы решаете, что это мусор? А для меня мусор - жетоны, кг мелочи умерших европейских государств, для кого-то -- боны и т.д. А монета, хоть в ... краске измазана -- она все равно монета, только в краске... И нравится это кому-то или не нравится - дело каждого. Правильно тут написали - не будет спроса - никто выставлять не будет. А то сразу запретить... Может голосовалку сделать - и тогда "глас народа" будет услышан?
В любом случае -я все понял - до вынесения вердикта выставлять не буду...

А теперь, пользуясь случаем, хочу ответить уважаемому
Цитата:
Сообщение от AronZ Посмотреть сообщение
"Это не позолота ......................

Давно заметил эти поделки и с тех пор мучает меня вопрос. Я один такой тупой, кто не может понять данной фразы?
-- Вы специально сфальсифицировали данную фразу, вырвав часть контекста?
Там написано так "- Это не позолота (не знаю, какой смысл вкладывается в это слово???), ни поталь, ни сусальное золото и ни какое другое покрытие, похожее на золото...
Я это написал для того, чтобы сразу было понятно -- это покрытие золотом, а не позолотой (покрытиями похожими на золото или немного золотосодержащих), в том числе и самым распространенным -- нитридом Титана (NiT) -- покрывают купола церквей, медицинский инструмент, режущий инструмент,и т.д. - очень похож на золото...
На моих монетах золото нанесено методом электрохимической металлизации, т.е на один металл осаждается другой (чистый) металл.
Поэтому я и пишу -- чистое золото.
С уважением ко всем...
Danai вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2016, 04:33   #18
skouznet

-Модератор-

То, что Вы продаете - это больше уже не монеты. Монета осталасть там, под микрослоем золотого покрытия.

После такого покрытия, это галантерейная продукцияа не монета.

Кстати, сейчас статья за умышленную порчу денег еще существует?

Вы говорите, что это золото высшей пробы ....... Это умышленный ввод в заблуждения, поскольку там золота в этом покрытии максимум 10 микрограм, а то и меньше.

А это по нынешней цене на золото составляет порядка 0.0004 доллара или 0.04 цента

или на русские деньги, цена Вашей продукции = 0.0007 копеек

Так, что не пудрите мозги безграмотным людям падким на все блестящее.

Да, и не трогайте Адрианова ...... Монеты в Пруф - продукция Монетного двора и чтобы он не думал об этом - это продукция Монетного Двора. А вот то, что Вы вытворяете с монетами - это не искусство и не художественный промысел - это идиотизм в квадрате .... один идиот придумал, другие идиоты покупают. Естественно, это их дело, но здесь эта дрянь больше расспространяться не будет.

Если будете продолжать здесь морочить людям голову - удалю сразу с форума.

Тема закрыта

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 17.07.2016 в 04:59.
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра