Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:16   #1251
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
Ага, наш тематический флудер во всей своей красе. Как обычно.
Как распишет, со ссылками, подчёркиваниями и выделением ...

Специально для Вас, повторю, что это - форум. На форуме люди общаются.
А то что Вы описываете, скорее похоже на некую бездушно-бюрократическую машину и не более.

И ещё, вот пример, гипотетический.
Пришёл человек на форум, зашёл в тему и выставил некую монету: Что да по чём ?
В этой теме отмечаются два человека своими ответами.
Один, кто эту тему знает досконально, собирает эти монеты отвечает сразу - монета такая то, стоит примерно столько.
Второй, этих монет не собирает и в руках то их никогда е держал но, ломанувшись по базам в сети, вытаскивает оттуда инфу некую, некоторые проходы подобных монет и тп..
Кто из них специалист, чей ответ более ценен не по видимости а по сути своей ?
По моему очевидно кто, первый.
А второй, он лишь вот как раз медальки и звания на форумах набивает, раздувая своё эго. ))
Скажу честно по тексту Вашего сообщения:
"Я пришёл на форум, зашёл в тему и выставил некую монету: Что да по чём ?
В этой теме отмечаются два человека своими ответами.
Один, кто эту тему знает досконально, собирает эти монеты отвечает сразу - монета такая то, стоит примерно столько.
Второй, этих монет не собирает и в руках то их никогда е держал но, ломанувшись по базам в сети, вытаскивает оттуда инфу некую, некоторые проходы подобных монет и тп.."

Меня интересует В ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ РЕЗУЛЬТАТ, ДОСТОВЕРНЫЙ, НЕРУШИМЫЙ, С ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ. Кто и каким образом даст мне такую ДОСТОВЕРНУЮ С ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ ИНФУ, НЕ СУТЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ! Но именно этот человек (потрудившийся в поисках ответа, не поленившийся, сомневающийся, пусть и НОВИЧОК!!!!!) достоин моего уважения и "+" В РЕПУ. ИБО ОН СЭКОНОМИЛ МНЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ АНАЛОГИЧНЫХ СВЕДЕНИЙ (В ЭНЦИКЛОПЕДИИ, В КАТАЛОГАХ, В СПРАВОЧНИКАХ И Т.Д. , И Т.П.).
А "супер-пупер" спец с "+ 100000000 +" "в репе" сквозь зубы дал ни чем не подкреплённый ответ и... "всё, отвали, мальчонка, верь мне на слово, патамушта я - это что-то одно (большой палец вверх), а ты - это что-то другое (большой палец вниз)". И почему я должен ему верить?!?!?!?!?! Он вобще хто?????? Его знания - "откеля вестимо"?!?!?! Может, просто "из лесу"?....

Только ничего личного, мы - рассуждаем на ФОРУМЕ.... (а я предлагал принять некоторые конкретные правила ответа по конкретным запросам ТС).
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:20   #1252
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей Кузнецов Посмотреть сообщение

Это нейтральная надпись, ни к чему не обязывает ее владельца, но для новичка она однозначно свидетельствует, что ответивший ему - неслучайный человек на форуме.

Можно вынести это на Совет Форума
Серёг, есть несколько иной вариант.
Мы его как то уже обсуждали на Совете если помнишь.
Надпись. Но, несколько иная.

"Эксперт"
Или
"Эксперт форума"
Или ( Что даже и лучше )
"Эксперт по *****" указывается в какой области коллекционирования человек является экспертом.

Хотя понятно что это всё условности, и работает только у нас но, тем не менее. Новичок, если мы так об этом печёмся, будет понимать кто ему ответил.

Кому присваивать эту надпись будем выбирать Советом.
Благо в нём собрались люди разные, как по тематикам коллекционирования, опыту, да и возрасту что немаловажно.

Вот такой вариант.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:31   #1253
Seld
Активный участник

Цитата:
Так Вы тролль и есть.
Я тогда ещё Вам оценку дал - тематический тролль.
Собственно ничего не поменялось. Правда после той беседы Вы на время притихли.

Знаете что самое разумное в таких вещах ?
Отвечать людям на их вопросы относительно тех или иных монет, должны лишь те, кто эти монеты не по сетевым фото знает. Кто их собирает, изучает ( или собирал, изучал ) кто реально а не виртуально знаком с ними.
Я даже выделю это. ))
А когда я вижу как человек, который собирает неясно что, или допустим собирает монеты Бразилии прыгает из ветки в ветку отвечая всем подряд по любым тема от Антики до РФ, перемежая свои речи ссылками пускай, то это я лично считаю неправильным и даже вредным.
Так как такой человек всех нюансов и особенностей не зная и не понимая, может изначально в куче ссылок и чужих суждений принести в ответ неточные сведения.
Такое я тут уже наблюдал. И не раз.
Надеюсь, Вы поняли мою мысль ?
Ух ты!!!!!!!!!! Уже - "тематический тролль"...
А есть "нетематический"?
В остальном - согласен с Вами полностью. Тоже отношусь с подзрением к тем, кто плавает везде"... Подозреваю - "очень мелко".
Вашу мысль понял однозначно... Солидарен!

А в плане не дать ответ ТС, но направить, чтобы сам нашОл и научился...., ну, у каждого - свой подход. Может, кто-то с таким принципом - бывший или несостоявшийся учитель? и ему не хватат аудитории для "направления и "обучения" "несмышлёнышей"? Подход - верный! Сам репетиторствал давно долгое время, также делал.

Другое дело: а если человек - не нумизмат и не собирается им быть, и пришёл на форум не для обучения, но ЗА ДОСТОВЕРНОЙ и ПОДТВЕРЖДЁННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, которая не основывается исключительно на авторитете ответчика... Что тогда? Куда посылать "обучаться" такого ТС?

P.S. Надеюсь, "тролль" - это не обидное? Вы же не хотели меня оскорбить?
С УВАЖЕНИЕМ!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:42   #1254
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Seld Посмотреть сообщение
Ух ты!!!!!!!!!! Уже - "тематический тролль"...
А есть "нетематический"?
В остальном - согласен с Вами полностью. Тоже отношусь с подзрением к тем, кто плавает везде"... Подозреваю - "очень мелко".
Вашу мысль понял однозначно... Солидарен!

А в плане не дать ответ ТС, но направить, чтобы сам нашОл и научился...., ну, у каждого - свой подход. Может, кто-то с таким принципом - бывший или несостоявшийся учитель? и ему не хватат аудитории для "направления и "обучения" "несмышлёнышей"? Подход - верный! Сам репетиторствал давно долгое время, также делал.

Другое дело: а если человек - не нумизмат и не собирается им быть, и пришёл на форум не для обучения, но ЗА ДОСТОВЕРНОЙ и ПОДТВЕРЖДЁННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, которая не основывается исключительно на авторитете ответчика... Что тогда? Куда посылать "обучаться" такого ТС?

P.S. Надеюсь, "тролль" - это не обидное? Вы же не хотели меня оскорбить?
С УВАЖЕНИЕМ!
Нет, тролль не в смысле обидного троля. Без оскорблений.
Я и сам тролль тот ещё.
Но мысль вот да, такая она у меня. И хорошо что Вы её поняли.
Ведь она, как ни крути - верная.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 16:28   #1255
Семен Трахтенберг
Участник

Расскажу (свое мнение): как правильно и рационально анализировать полученный ответ по запрашиваемой информации.
Пример. Живу в крупном городе. Кто-то заболел из «обеспеченных» моих знакомых или родственников, молодым терапевтом в обычной поликлинике не доволен (а зря), я его посылаю в четыре платных разных независимых медицинских центра (если деньги, конечно, есть), а затем пятый самый опытный специалист сопоставляет диагнозы и лечение (тоже не за спасибо) и показывает на полученных результатах независимых обследований «сомневающемуся» и мнительному знакомому (родственнику), что был прав (или не прав) врач в обычной поликлинике. Знакомому легчает. Такая тактика действует превосходно.
Самое максимальное количество центров, куда обращался мой коллега по одному вопросу (с поездкой и в РФ и в Литву) – 9.
Так и на форуме. Кто-то задает вопрос. На этот вопрос можно получить один-два ответа, а можно пять страниц ответов от десятка людей. Ответы будут зависеть от эрудиции отвечающего, его знания предмета, стиля ответа и других личностных особенностей (и так и должно быть – ведь мир не «серый», а многообразен). Ответ полковника-пехотинца нумизмата будет отличаться от ответа академика из университета и тоже нумизмата (хотя академик устал за жизнь отвечать на глупые вопросы).
А вот дальше, самое основное, - умение выбрать из потока информации нужное тебе (спрашивающему). И вот здесь дело уже не в отвечающем, а в способности к анализу полученной информации спрашивающим (учиться, учиться, и еще раз учиться).
Вывод: все останется, как есть. Извините за флуд.
Семен Трахтенберг вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 20:52   #1256
эд1

Активный участник

Цитата:
Серёг, есть несколько иной вариант.
Мы его как то уже обсуждали на Совете если помнишь.
Надпись. Но, несколько иная.

"Эксперт"
Или
"Эксперт форума"
Или ( Что даже и лучше )
"Эксперт по *****" указывается в какой области коллекционирования человек является экспертом.

Хотя понятно что это всё условности, и работает только у нас но, тем не менее. Новичок, если мы так об этом печёмся, будет понимать кто ему ответил.

Кому присваивать эту надпись будем выбирать Советом.
Благо в нём собрались люди разные, как по тематикам коллекционирования, опыту, да и возрасту что немаловажно.

Вот такой вариант.

Во вот это я и хотел услышать.
эд1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 21:47   #1257
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от эд1 Посмотреть сообщение
Во вот это я и хотел услышать.
Здравая мысль!
Остаётся только понять, кто будет раздавать звания (физически - кто эти уважаемые люди? и кто назначил их раздатчиками "званий?) и на основании каких критериев (ну, там, много "+" в репутации или много умных мыслей, или большая коллекция, или почтенный возраст).
Правда, есть ещё вариант голосования... Только - долго это, обсуждать каждого "пайщика в отдельности. Хотя... Фильм "Гараж" Рязанова помните?
Можно также проанализировать вклад в оценку / экспертизу каждого, но это - ещё дольше и непросто с точки зрения объективности-субъективности...
Впрочем, если честно, не хотел бы попадать под раздачу и иметь "тавро". Лучше оставить всё, как есть. Зачем нам это нужно, если честно?

А так - да! Здравая мысль!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 21:52   #1258
coin

Модератор

Цитата:
Здравая мысль!
Остаётся только понять, кто будет раздавать звания (физически - кто эти уважаемые люди? и кто назначил их раздатчиками "званий?) и на основании каких критериев (ну, там, много "+" в репутации или много умных мыслей, или большая коллекция, или почтенный возраст).
Правда, есть ещё вариант голосования... Только - долго это, обсуждать каждого "пайщика в отдельности. Хотя... Фильм "Гараж" Рязанова помните?
Можно также проанализировать вклад в оценку / экспертизу каждого, но это - ещё дольше и непросто с точки зрения объективности-субъективности...
Впрочем, если честно, не хотел бы попадать под раздачу и иметь "тавро". Лучше оставить всё, как есть. Зачем нам это нужно, если честно?

А так - да! Здравая мысль!
С уважением!
А там в этой мысли написано кто - Совет Форума.
Они и будут решать, и насчёт самого предложения, и кому эти статусы присваивать.
Всё просто.
Да и статус "Эксперт" не будет многочисленным. Тем более там есть один момент - тематический. Что позволит делать выбор значительно проще.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 21:58   #1259
Олег Шапко
Активный участник

А мне вот интересно захочет ли Эксперт нести тяжесть и ответственность столь почетного звания. А к чему это я задаю вопрос?
В древнем Китае за неправильный совет (синоним экспертиза) высылали шелковый шнурок.
Сейчас (а меня порой, насильно, против моей воли, компетентые органы привлекают к экспертизе в случае увечья или смерти), ответственность тоже велика. И каждые полгода я вижу как эксперт,в случае ошибки, порой расплачивается рублем (бывают случаи и тысячей долларов), а иногда и большей суммой. Изредка репутацией, крайне редко своей свободой. А были случаи в истории (к счастью, редкие) и своей жизнью.
Олег Шапко вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:03   #1260
Seld
Активный участник

Цитата:
А там в этой мысли написано кто - Совет Форума.
Они и будут решать, и насчёт самого предложения, и кому эти статусы присваивать.
Всё просто.
Да и статус "Эксперт" не будет многочисленным. Тем более там есть один момент - тематический. Что позволит делать выбор значительно проще.
А Совет - это люди, надеюсь?
И если да, то...
позвольте повториться:
- физически - кто эти уважаемые люди? Модераторы, например?
Познакомьте нас / меня, пжлста, с Советом форума. Надеюсь, это открытая информация? Они - не есть "секретные агенты"?

- и на основании каких критериев (ну, там, много "+" в репутации или много умных мыслей, или большая коллекция, или почтенный возраст) будут даваться "звания". Это - важно!!!!!! Ибо другие должны знать шкалу оценки для доверия этому самому званию (а что? вполне высокому и заслуженному!!!! один только "GreyHorse" стоит целого форума со своим сайтом, кстати; очччччень интересно и позновательно)
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:05   #1261
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Олег Шапко Посмотреть сообщение
А мне вот интересно захочет ли Эксперт нести тяжесть и ответственность столь почетного звания. А к чему это я задаю вопрос?
В древнем Китае за неправильный совет (синоним экспертиза) высылали шелковый шнурок.
Сейчас (а меня порой, насильно, против моей воли, компетентые органы привлекают к экспертизе в случае увечья или смерти), ответственность тоже велика. И каждые полгода я вижу как эксперт,в случае ошибки, порой расплачивается рублем (бывают случаи и тысячей долларов), а иногда и большей суммой. Изредка репутацией, крайне редко своей свободой. А были случаи в истории (к счастью, редкие) и своей жизнью.
Опять же, в этой мысли учтён и такой момент.

""Эксперт"
Или
"Эксперт форума"
Или ( Что даже и лучше )

Хотя понятно что это всё условности, и работает только у нас но, тем не менее. Новичок, если мы так об этом печёмся, будет понимать кто ему ответил."

Да и, здесь не некая "профессиональная экспертная контора". Это всё го лишь один из множества форумов и не более. И если уж возникла необходимость в неких определениях "ху из ху", хотя я не вижу в этом нужды, то такой вариант вполне приемлем.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:07   #1262
Seld
Активный участник

Цитата:
Опять же, в этой мысли учтён и такой момент.

""Эксперт"
Или
"Эксперт форума"
Или ( Что даже и лучше )

Хотя понятно что это всё условности, и работает только у нас но, тем не менее. Новичок, если мы так об этом печёмся, будет понимать кто ему ответил."

Да и, здесь не некая "профессиональная экспертная контора". Это всё го лишь один из множества форумов и не более. И если уж возникла необходимость в неких определениях "ху из ху", хотя я не вижу в этом нужды, то такой вариант вполне приемлем.
Хуже не станет! Оживит формат участников форума - 100%!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:10   #1263
coin

Модератор

Цитата:
А Совет - это люди, надеюсь?
И если да, то...
позвольте повториться:
- физически - кто эти уважаемые люди? Модераторы, например?
Познакомьте нас / меня, пжлста, с Советом форума. Надеюсь, это открытая информация? Они - не есть "секретные агенты"?

- и на основании каких критериев (ну, там, много "+" в репутации или много умных мыслей, или большая коллекция, или почтенный возраст) будут даваться "звания". Это - важно!!!!!! Ибо другие должны знать шкалу оценки для доверия этому самому званию (а что? вполне высокому и заслуженному!!!! один только "GreyHorse" стоит целого форума со своим сайтом, кстати; очччччень интересно и позновательно)
С уважением!
Ну вот видите, Вы ратуете за форум, а даже не знаете кто входит в его Совет. )) Да и думаю, про существование Совета сами только что узнали. ))
Относительно GreyHorse, то это именно как раз один из вариантов, о которых я упоминал.
Ничего личного но, я уже трижды ( если не больше ) с ним схлёстывался когда он давал полную инфу на абсолютно фальшивые античные монеты. Это вот как раз тот самый вариант. Увы.
Да, человек трудится, шерстит каталоги, находя схожие монеты но, не понимая в этих монетах ничего.
Оттого я и сказал выше.
"Эксперт по ...." такой то теме.
Допустим, есть у нас раздел РИ, а в нём раздел по чешуе. Вот, действительно специалист по чешуе, коллекционирующий и изучающий её ( а не её картинки в сети ) получит этот статус - Эксперт по чешуе. Эксперт по РИ. Эксперт по ... И так далее.
Ну вот, как то так ... )))
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:20   #1264
Seld
Активный участник

Цитата:
Ну вот видите, Вы ратуете за форум, а даже не знаете кто входит в его Совет. )) Да и думаю, про существование Совета сами только что узнали. ))
Относительно GreyHorse, то это именно как раз один из вариантов, о которых я упоминал.
Ничего личного но, я уже трижды ( если не больше ) с ним схлёстывался когда он давал полную инфу на абсолютно фальшивые античные монеты. Это вот как раз тот самый вариант. Увы.
Да, человек трудится, шерстит каталоги, находя схожие монеты но, не понимая в этих монетах ничего.
Оттого я и сказал выше.
"Эксперт по ...." такой то теме.
Допустим, есть у нас раздел РИ, а в нём раздел по чешуе. Вот, действительно специалист по чешуе, коллекционирующий и изучающий её ( а не её картинки в сети ) получит этот статус - Эксперт по чешуе. Эксперт по РИ. Эксперт по ... И так далее.
Ну вот, как то так ... )))
Да! ратую!
Да, только что узнал!
- Кто эти люди в Совете? Вы можете назвать их "никнэймы"?
- Как определить "эксперта по чешуе"? По его постам?

Ну, Ваш спор с GreyHorse - лишнее доказательство тому, что истина рождается в обсуждении! Форумы для этого и создются.
Всё норм! У вас - свой подход, у других участников - свой. Однозначных шаблонов не бывает, мир не есть чёрно-белое кино.
Эйнштейн тоже ошибался в том, что... ошибался!!!!!!!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:25   #1265
coin

Модератор

Цитата:
Да! ратую!
Да, только что узнал!
- Кто эти люди в Совете? Вы можете назвать их "никнэймы"?
- Как определить "эксперта по чешуе"? По его постам?

Ну, Ваш спор с GreyHorse - лишнее доказательство тому, что истина рождается в обсуждении! Форумы для этого и создются.
Всё норм! У вас - свой подход, у других участников - свой. Однозначных шаблонов не бывает, мир не есть чёрно-белое кино.
Эйнштейн тоже ошибался в том, что... ошибался!!!!!!!
С уважением!
Вот, тема.
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=28183

А с ним, я собственно и не спорил. И не истина там устанавливалась отнюдь. Плюс, были ещё некрасивые моменты.
Мы - Совет, знаем, помним и видим всё и всех.
Не сомневайтесь.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:37   #1266
Sasha03

Активный участник

Адрес: п.Андогский, Нелазский с/с, Череповецкий р-н, Вологодская обл.

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
Можно ещё добавить ФЛУДОРА ...
я, я, мне тоже, пожалуйста! : ) хотя бы значок какой!
Господи!... счастливый человек! Как я далёк от этого всего. Нет, под "коркой" мне хочется... ну, не орден, дак медаль. А то как-то не честно - у Деда с Отцом есть. А я, получается - "рыжий"? Дефективный? Но, поразмыслив, понимаю, что Они и Имеют, что бы я не знал! и Их мечты и чаяния пока сбываются! Это в Реале.
В мониторе... хочу медаль в пространстве, которого не существует! Что это? Ой, не так выразился... хочу, что бы были различия между "профессионалами" и любителями! Для чего? Для некоего, мифического, Его Величество, Новичка. Которому до барабана ваши красные шаровары и Вы в частности! У некоторых - пока до барабана, если он решил задержаться у Нас. А уж задержался - всё как на ладони!
Прихожу к выводу - у некоторых много свободного времени для бесполезных телодвижений.
Нет, я пойму, если человек устроится на наш Форум и заключит контракт на определённое время! Особо инициативные ребята без карьерного роста просто не могут. А здесь? Свободный вход/выход Естественная градация и смена интересов у Форумчан.
Приходите на Форум и наслаждайтесь простым, непредвзятым общением на волнующие Вас Темы, с небольшими ограничениями, согласно Правилам! Здесь Вы ни кому, ни чего не должны! И Вам ни кто не должен. Если. конечно. Вы не связаны с кем коммерческими сделками, что Тут не пропагандируется.

Нет Тут ни каких подходов и это хорошо! Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Изображения
Тип файла: jpg Apofeoz.jpg (313.0 Кб, 26 просмотров)
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:39   #1267
Seld
Активный участник

Цитата:
Вот, тема.
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=28183

А с ним, я собственно и не спорил. И не истина там устанавливалась отнюдь. Плюс, были ещё некрасивые моменты.
Мы - Совет, знаем, помним и видим всё и всех.
Не сомневайтесь.
Вы ответили! спасибо, всё ясно...
А здесь таки есть мысли?
- Как определить "эксперта", в т.ч., например, по по чешуе? По его постам?
Намекаю: дело - субъективное, тонкое... Могут возникнуть "обиды".

И такой статус "эксперта" должен присваивать само собой ТОЛЬКО с согласия самого потенциального "назначенца", здесь уже писалось об этом. Справедливо, солидарен.
Впрочем, ну какая разница, кто какое тавро носит???

А с другой стороны, это может повысить некоторым образом статус Форума в целом. Я вполне серьёзно...
Я бы попробовал. В конце концов, можно будет всё отменить и вернуться с текущему формату представления участников....
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:53   #1268
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Sasha03 Посмотреть сообщение
Приходите на Форум и наслаждайтесь простым, непредвзятым общением на волнующие Вас Темы, с небольшими ограничениями, согласно Правилам! Здесь Вы ни кому, ни чего не должны! И Вам ни кто не должен. Если. конечно. Вы не связаны с кем коммерческими сделками, что Тут не пропагандируется.

Нет Тут ни каких подходов и это хорошо! Расслабьтесь и получайте удовольствие.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
Поэтому, я тогда когда этот вопрос со статусами поднимался, ты помнишь Жень, был против градаций. Так же уже ни единожды предлагал и репутации эти убрать нафиг.
Меньше вот таких тем и вопросов было бы.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 22:55   #1269
coin

Модератор

Цитата:
А здесь таки есть мысли?
- Как определить "эксперта", в т.ч., например, по по чешуе? По его постам?
Намекаю: дело - субъективное, тонкое... Могут возникнуть "обиды".
Да все они нам, старожилам и так известны. Давно уже. По всем темам.
Просто мы это не афишируем потому, что нет нужды.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 23:08   #1270
Seld
Активный участник

Цитата:
Да все они нам, старожилам и так известны. Давно уже. По всем темам.
Просто мы это не афишируем потому, что нет нужды.
Гут, понЯл. Логика есть!
Спасибо,
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 23:13   #1271
coin

Модератор

Цитата:
Гут, понЯл. Логика есть!
Спасибо,
С уважением!
Но я лично, против градаций всегда был.
Хотя если это понадобится Форуму, конечно сделаем ...
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 23:43   #1272
эд1

Активный участник

Да пусть не эксперт ,назовите знаток ,и.т.д.Богат и велик Русский язык.
Да на других форумах видел подписи под ником и флудер и карма не ахти.
Не нужно требовать от человека экспертизы .За экспертизой к Ширякову.
Просто знак того что с этим человеком можно серьёзно говорить о чешуе ,с этим о монетах РИ,этот разбирается в антике.
эд1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 00:44   #1273
mirta
Участник

Всё началось с того, что кто-то кому-то не может поставить+............... Пять человек в последних пяти десятках постов отличный конструктив предложили......а никто из"новичков" не может спасибо сказать. Странно, вроде все для нас Вот переругаетесь совсем и кто вам будет репу стимулировать если не"новички" Может совсем нивелировать ощущение больших циферек, определить чуть ниже маа.....ленкую кнопочку с таблом добрых, улыбчивых, бесконтрольных "спасябок" ?))И потечёт река заслуженной благодарности с новой силой и возможно в другом направлении.
mirta вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 03:14   #1274
Sasha03

Активный участник

Адрес: п.Андогский, Нелазский с/с, Череповецкий р-н, Вологодская обл.

Цитата:
... ты помнишь Жень...
Да я всё помню : ) Периодически оживлялась тема с репами / медальками, но быстро тухла. Но что бы такие серьёзные люди заходили с предложениями - не было. С обоснованным, выверенным, протестированным на мышах предложением дополнения и модернизации во благо Форума. С чертежами, расчётами и графиками посещений, уходящих в потолок. А то, что-то Новички только по понедельникам заходят с вопросом - Скока? На других вон форумах и по вторникам, тоже : ( непорядок

Скучкую два рационализаторских предложения в одно ув. Seld`а.

... в принципе, Seld`a понять можно. Было бы просто великолепно, когда при вопросе о спорном рубле РИ выскакивал бы... ну, давайте наугад - назовём этого вымышленного Героя - "Альтаир"... и выдавал на гора всю имеющуюся информацию, с отмеченными маркером местами, доказывающими железобетонную подлинность монеты + скан пару каталогов на нужной странице + все характеристики и проходы на ауках за год + курс серебра и его ближайшие перспективы, на всякий случай.
Стимулом же для Альтаира будет Звание - "Эксперт". Seld же, ну или я, или вместе, будем вешать под аватаром медальки. Вы это серьёзно?
Вот не помню я случая, что бы хоть один серьёзный человек на этой Площадке, предлагал этакие нововведения. Вот так вот встал и сказал - а я хочу медальку. Или обижался за то, что его, видите ли, Экспертом не величают!
Если Вы помогаете здесь людям, поверьте, Вас заметят и Вы услышите очень много добрых слов в свой адрес, что повесомей группы виртуальных фигур из синего квадрата, а под ним жёлтого кружка, под аватаркой.

Вру, помню одного Серьёзного - это я. В начале Пути, при поднимании этого вопроса (не мной), я предложил медальки. Ну видел на других форумах. Не помню, что мне ответили, но я успокоился. И с репой своей бегал - Понизьте! Незаслуженно! Давно переболел. И Вас вылечат : )

ничегосебе - подсел на длинные повествования ... надо опять под капельницу : (
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 07:41   #1275
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Sasha03 Посмотреть сообщение
Да я всё помню : ) Периодически оживлялась тема с репами / медальками, но быстро тухла. Но что бы такие серьёзные люди заходили с предложениями - не было. С обоснованным, выверенным, протестированным на мышах предложением дополнения и модернизации во благо Форума. С чертежами, расчётами и графиками посещений, уходящих в потолок. А то, что-то Новички только по понедельникам заходят с вопросом - Скока? На других вон форумах и по вторникам, тоже : ( непорядок

Скучкую два рационализаторских предложения в одно ув. Seld`а.

... в принципе, Seld`a понять можно. Было бы просто великолепно, когда при вопросе о спорном рубле РИ выскакивал бы... ну, давайте наугад - назовём этого вымышленного Героя - "Альтаир"... и выдавал на гора всю имеющуюся информацию, с отмеченными маркером местами, доказывающими железобетонную подлинность монеты + скан пару каталогов на нужной странице + все характеристики и проходы на ауках за год + курс серебра и его ближайшие перспективы, на всякий случай.
Стимулом же для Альтаира будет Звание - "Эксперт". Seld же, ну или я, или вместе, будем вешать под аватаром медальки. Вы это серьёзно?
Вот не помню я случая, что бы хоть один серьёзный человек на этой Площадке, предлагал этакие нововведения. Вот так вот встал и сказал - а я хочу медальку. Или обижался за то, что его, видите ли, Экспертом не величают!
Если Вы помогаете здесь людям, поверьте, Вас заметят и Вы услышите очень много добрых слов в свой адрес, что повесомей группы виртуальных фигур из синего квадрата, а под ним жёлтого кружка, под аватаркой.

Вру, помню одного Серьёзного - это я. В начале Пути, при поднимании этого вопроса (не мной), я предложил медальки. Ну видел на других форумах. Не помню, что мне ответили, но я успокоился. И с репой своей бегал - Понизьте! Незаслуженно! Давно переболел. И Вас вылечат : )

ничегосебе - подсел на длинные повествования ... надо опять под капельницу : (
От Антона ( Альтаира ) Жень, достаточно будет просто слова ДА или НЕТ, что бы спор по РИ разрешить. Так как он в теме глубоко. Впрочем, как и от многих здесь. Не знаю как и кто, но мне практически все наши специалисты, именно специалисты по тем или иным тематикам известны. И списочек этих профи, пополняется в моей голове периодически. Год от года проводимых на форуме.
В общем, я выше уже своё мнению высказывал. Ровно как и предложение. если нужно.
Меня тоже не волнуют ни репутационные плюсы/минусы, ни медальки/значки.
Я здесь ни ради них. ))
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 08:28   #1276
эд1

Активный участник

Для поддержания разговора.
Я с вопросом по рублю Петра II попал не на Альтаира а на Гверу-результат плачевный.
С вопроса про Рим попал на МАС-собираю монеты до сих пор.

Так как монеты РИ не моё, на Алтаира обратил внимание после его схватки с Казбеком по поводу книги о ефимках.

Как определить кто там за экраном ?
эд1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 08:35   #1277
distan

Модератор

Цитата:
Я с вопросом по рублю Петра II попал не на Альтаира а на Гверу-результат плачевный.

Так как монеты РИ не моё, на Алтаира обратил внимание после его схватки с Казбеком по поводу книги о ефимках.

Всё верно! Новичку это неведомо!
И от того, как к нему отнесутся изначально, может зависеть даже его будущий интерес к той или иной теме.
Отсюда вывод: бережное отношение к новичкам - должно быть нормой, как для эксперта, так и для просто знающего тему коллекционера.
В принципе, это общая высокая культура поведения.
И её надо всегда придерживаться!

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 17.01.2017 в 08:48.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 10:06   #1278
coin

Модератор

Цитата:

Так и некий "статус" этого тоже не покажет. К сожалению. Так как он может быть присвоен человеку в принципе далеко не специализирующему в том, о чём о будет иметь суждение.
Примеров тьма. Не только на нашем форуме, увы.
Некоторые я выше описал, а могу и добавить других. Только нет желания. Ни к чему это. Но примеров найдётся, уверяю.
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 12:00   #1279
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
И от того, как к нему отнесутся изначально, может зависеть даже его будущий интерес к той или иной теме.
Отсюда вывод: бережное отношение к новичкам - должно быть нормой, как для эксперта, так и для просто знающего тему коллекционера.
ПКС!!!!! (Подписываюсь под Каждым Словом)!!!!!!

Полагаю: степень доверия новичка к специалситу будет зависеть не только от его статуса в репе / "звания", но и от (как здесь было перечислено ранее) преподнесения информации (также ПКС!!!!):
"- с отмеченными маркером местами, доказывающими железобетонную подлинность монеты +
- скан пару каталогов на нужной странице +
- все характеристики и проходы на ауках за год +
- курс серебра и его ближайшие перспективы, на всякий случай".
я бы также добавил
- динамику / перспективу роста стоимости монеты за, скажем последние 3-4 года + прогноз на отдалённое будущее.
(такая оценка требует времени, внимания, усидчивости, но оно того стоит).

И если бы определение / оценка состояния / стоимость монеты давались именно в таком формате, то "+" в репе вовсе не имели бы для НОВИЧКА значения, ибо по изложению материала / ответа спец.и так был бы виден как на ладони.

Лично мне "+" и прочие звания - по барабану. Главное - качество полученного ответа на Форуме. Я бы даже сказал так: предпочёл бы и вовсе обойтись без "званий", ибо на белом свете много разных людей, в т.ч. и нехороших, которые по форумам ходют, смотрют и выискивают потенциальных обладателей коллекций. Не факт, конечно, но тем не менее некоторый риск есть...

P.S. почитал немного переписку по ссылке о правилах работы Форума.... Очччччччень интересно!!!!!
Ммммммм, эээээээ, таки "+" для многих имеют значение. Ну, дело вкуса.
С вуажением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 12:14   #1280
coin

Модератор

Цитата:

Полагаю: степень доверия новичка к специалситу будет зависеть не только от его статуса в репе / "звания", но и от (как здесь было перечислено ранее) преподнесения информации (также ПКС!!!!):
"- с отмеченными маркером местами, доказывающими железобетонную подлинность монеты +
я бы также добавил
- динамику / перспективу роста стоимости монеты за, скажем последние 3-4 года + прогноз на отдалённое будущее.
Интересно, кто будет с этим заморачиваться тут ?
Здесь же допустим не компания "Ширяков и Ко".
Это просто форум, и не более.
Ещё скажите бумагу будем выдавать с гербовой печатью.
Глупости всё это, глупости и утопия.

Если вот меня кто-то спросит по той или иной монете, в моей теме разумеется, я просто скажу кратко что за монета и подлинная она или нет и всё. А вот всем вышеперечисленным точно заморачиваться не стану.

Последний раз редактировалось coin, 17.01.2017 в 12:29.
coin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:29   #1281
betman

Активный участник

Цитата:
ПКС!!!!! (Подписываюсь под Каждым Словом)!!!!!!

я бы также добавил
(такая оценка требует времени, внимания, усидчивости, но оно того стоит).

И если бы определение / оценка состояния / стоимость монеты давались именно в таком формате, то "+" в репе вовсе не имели бы для НОВИЧКА значения, ибо по изложению материала / ответа спец.и так был бы виден как на ладони.

Лично мне "+" и прочие звания - по барабану. Главное - качество полученного ответа на Форуме. Я бы даже сказал так: предпочёл бы и вовсе обойтись без "званий", ибо на белом свете много разных людей, в т.ч. и нехороших, которые по форумам ходют, смотрют и выискивают потенциальных обладателей коллекций. Не факт, конечно, но тем не менее некоторый риск есть...

P.S. почитал немного переписку по ссылке о правилах работы Форума.... Очччччччень интересно!!!!!
Ммммммм, эээээээ, таки "+" для многих имеют значение. Ну, дело вкуса.
С вуажением!
Когда за тебя жуют то и глотать скоро наскучит.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:41   #1282
kupa80

Активный участник

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
Когда за тебя жуют то и глотать скоро наскучит.
Да и так никто не глотает (по инострани особенно), вес дай, диаметр скажи, год, номинал и материал в придачу - хотя всех интересует один единственный вопрос - а сколько же это стоит то в рубликах ?! Надо повесить над входом на форум ценник и алес, как то так
Мой аукцион
kupa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:55   #1283
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
да, да, да.
вчера на одном форуме ( зарегистрирован я там года четыре, но сообщений всего около 50-ти), спросил просто из интереса про пустяк-
ох меня и замордовали: изучай сначала матчасть, а ты понимаешь о чем речь и т.д. и т.п получил вместо ответа...ответ конечно тоже потом получил...
но осадочек остался....
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:02   #1284
kupa80

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
да, да, да.
вчера на одном форуме ( зарегистрирован я там года четыре, но сообщений всего около 50-ти), спросил просто из интереса про пустяк-
ох меня и замордовали: изучай сначала матчасть, а ты понимаешь о чем речь и т.д. и т.п получил вместо ответа...ответ конечно тоже потом получил...
но осадочек остался....
Сам зарегестрирован на четырёх форумах с одним ником (я вас понимаю и не только я), старожилы дают просраться всем )))
Мой аукцион
kupa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:07   #1285
coin

Модератор

Цитата:
да, да, да.
но осадочек остался....
Цитата:
Сообщение от kupa80 Посмотреть сообщение
Сам зарегестрирован на четырёх форумах с одним ником (я вас понимаю и не только я), старожилы дают просраться всем )))
Это нормальный ход. В каждом пруду свои караси. )))
Я тоже как то, недавно, зашёл на другой профильный форум. Попросили сходить, сам бы не пошёл.
Зашёл, написал пару ответов ПРАВИЛЬНЫХ и более ничего.
Так минусов сразу понаставили, без комментариев причём. )))
Вот такие караси. Смешные. )))
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:10   #1286
kupa80

Активный участник

Цитата:
Сообщение от вахмурка Посмотреть сообщение
дудки им таким старожилам
Всюду надо доказывать что ты не верблюд, долго и счастливо Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь (c).
Мой аукцион
kupa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:20   #1287
Seld
Активный участник

Цитата:
Интересно, кто будет с этим заморачиваться тут ?
Здесь же допустим не компания "Ширяков и Ко".
Это просто форум, и не более.
Ещё скажите бумагу будем выдавать с гербовой печатью.
Глупости всё это, глупости и утопия.

Если вот меня кто-то спросит по той или иной монете, в моей теме разумеется, я просто скажу кратко что за монета и подлинная она или нет и всё. А вот всем вышеперечисленным точно заморачиваться не стану.
Логика присутствует: "я просто скажу кратко что за монета и подлинная она или нет и всё. А вот всем вышеперечисленным точно заморачиваться не стану. " "Вай нот", как гаварица...

Ну, а я в силу своих знаний и возможностей старался и буду стараться давать максимально полную информацию по вопросам, на которые мог и смогу дать ответ в рамках основной темы своей коллекции и приобретённых знаний и навыков. Мне -так комфортнее, привычно, не трудно и ... полезно для себя самаво. Часто неожиданно что-то новое обнаруживаешь.
И мне без разницы: будь то собирателель со стажем, новичок или просто случайный обладатель монет(ы) (тем более что не всегда можно правильно идентифицировать: новичок или со стажем).

Касательно "+" и проч. уже писал: по барабану. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Есть "+" - гут, нет "фидбэка" - тоже хорошо. На моей зарплате и средней скорости это никак не отражается, от слова "сафффффсем".

P.S. Если честно, то также солидарен с одним из форумчан: в 9 из 10 случаев плюсы в свою "репу" получал абсолютно за "фигню". Поэтому зачастую цена вопроса этих "+" - весьма условна.

С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:24   #1288
тим1966

Активный участник

Тоже решил высказать свою точку зрения.Новички то же разные бывают.Один и поприветствует и фото правильные выставит всё чин чинарём и ссылочку попросит.Сразу видно человеку дейсвительно интересно.Другой скока стоит,а на фото ёжик в тумане на грязной руке.Пройти мимо? так форум станет помойкой.Я сам по сути новичок на форуме что такое год.Порой то же оценку спрашиваю не по тому что не знаю,просто цены помониторить...А рейтинг, естественно для новичка пришедшего на форум улышать ответ от заслуженного человека весомее чем от такрго же новичка как и он.Чисто личное мнение.
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:27   #1289
Seld
Активный участник

Цитата:
да, да, да.
но осадочек остался....
Самых борзых надо к нам зазвать... Отыграемся
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:29   #1290
coin

Модератор

Цитата:
Логика присутствует: "я просто скажу кратко что за монета и подлинная она или нет и всё. А вот всем вышеперечисленным точно заморачиваться не стану. " "Вай нот", как гаварица...

Ну, а я в силу своих знаний и возможностей старался и буду стараться давать максимально полную информацию по вопросам, на которые мог и смогу дать ответ в рамках основной темы своей коллекции и приобретённых знаний и навыков. Мне -так комфортнее, привычно, не трудно и ... полезно для себя самаво. Часто неожиданно что-то новое обнаруживаешь.
И мне без разницы: будь то собирателель со стажем, новичок или просто случайный обладатель монет(ы) (тем более что не всегда можно правильно идентифицировать: новичок или со стажем).

Касательно "+" и проч. уже писал: по барабану. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Есть "+" - гут, нет "фидбэка" - тоже хорошо. На моей зарплате и средней скорости это никак не отражается, от слова "сафффффсем".

P.S. Если честно, то также солидарен с одним из форумчан: в 9 из 10 случаев плюсы в свою "репу" получал абсолютно за "фигню". Поэтому зачастую цена вопроса этих "+" - весьма условна.

С уважением!
Тут всё просто.
- Во первых, я не эксперт-разьяснитель на ставке.
- А во вторых, как верно заметил наш Бэтман, если всё разжевать и в рот положить, то зубы никогда не вырастут.
Хочешь знать больше ? Рой инфу, ищи, узнавай. Кому это нужно - ищет, учится. А кому нет, тому и собранный Вами поток информации ни к чему.

И, Вы слишком уж часто упоминаете слова и том, что +/- Вам безразличны, что я начинаю в этом сомневаться. ))
Ну а о прочих моментах я выше упомянул.
Раз хотите просто помогать людям, и Вам статус, плюс да минус по барабану, так к чему тогда добиваться пересмотра этих самых статусов ? Помогайте. Вот идите в ветку опознания, и начинайте. ))
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:31   #1291
kupa80

Активный участник

Цитата:
Самых борзых надо к нам зазвать... Отыграемся
У нас своих борзых хватает , просто модераторы им волю не дают )))
Мой аукцион
kupa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 15:02   #1292
Seld
Активный участник

Цитата:
Тут всё просто.
- Во первых, я не эксперт-разьяснитель на ставке.
- А во вторых, как верно заметил наш Бэтман, если всё разжевать и в рот положить, то зубы никогда не вырастут.
Хочешь знать больше ? Рой инфу, ищи, узнавай. Кому это нужно - ищет, учится. А кому нет, тому и собранный Вами поток информации ни к чему.

И, Вы слишком уж часто упоминаете слова и том, что +/- Вам безразличны, что я начинаю в этом сомневаться. ))
Ну а о прочих моментах я выше упомянул.
Раз хотите просто помогать людям, и Вам статус, плюс да минус по барабану, так к чему тогда добиваться пересмотра этих самых статусов ? Помогайте. Вот идите в ветку опознания, и начинайте. ))
"как верно заметил наш Бэтман, если всё разжевать и в рот положить, то зубы никогда не вырастут" - МЫСЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. У каждого своё видение участия / присутствия на Форуме(ах). Как гарица: "краткость - сестра таланта".

"собранный Вами поток информации ни к чему" - ээээ, всяко бывает. Мне поискать инфу - в радость для себя, а поделиться сведениями - не трудно и не жалко. Тем более что сейчас с этим - просто! Даже более чем!!!! Монополию на знания с приходом Инета МОЖНО СМЕЛО ЗАБЫТЬ! По крайней мере не надо занимать очередь за покупкой "БСЭ" как в 80-е.
Сегодня я сэкономлю время человеку на поиски, завтра - он. Что и имело место быть, к слову.

"слишком уж часто упоминаете слова и том, что +/- Вам безразличны, что я начинаю в этом сомневаться" - НЕ СУМЛЕВАЙТЕСЬ. ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТЕ ХОТЬ ЩАЗ ОБНУЛИТЬ МЕНЯ. Ещё раз: "на мою среднюю скорость" это не влияет".

"к чему тогда добиваться пересмотра этих самых статусов ?" - Вы немного не правильно меня истолковали. Вовсе не настаивал на изменении. Я имел ввиду, что если уж и менять, то... (и т.д. и т.п., "хуже не станет" и проч.). Старался пояснить своё понимание "+" и прочих "званий", их смысл для тех, кто обратится на Форум.

"Вот идите в ветку опознания, и начинайте." - в "ветке" бываю, смотрю, слежу. Если вижу, что тема моя и могу быть полезен, пишу. А если ТЕМА НЕ МОЯ И/ИЛИ всё и так без меня разъяснили, зачем "вставлять свой нос"?
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 15:08   #1293
coin

Модератор

Цитата:

.................... в "ветке" бываю, смотрю, слежу.
Во-от, это самое главное.
Вперёд мой друг, в ветку, в помощь нуждающимся в ней. Здесь уже хватит толкаться.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра