Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 23:07   #1
komser

Активный участник

По умолчанию Современные китайские подделки

Хотелось бы внести предложение.
Может стоит в разделе подделок создать одну тему - Китайское фабричное творчество. И скидывать туда всю продукцию этого производства? А то куча тем с одними и теми же сувенирами.
komser вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 00:40   #2
sikoko12

Активный участник

Тогда надо и подразделы будет добавить.Китайцы подделывают не только Россию,но уже и весь мир..
sikoko12 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 00:45   #3
alexander2

Активный участник

Зачем велосипед изобретать, есть ведь раздел уже: http://numizmat.ru/forum/forumdisplay.php?f=40
alexander2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 11:17   #4
komser

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexander2 Посмотреть сообщение
Зачем велосипед изобретать, есть ведь раздел уже: http://numizmat.ru/forum/forumdisplay.php?f=40
Я не предлагаю открыть новый раздел. Я предлагаю в этом , уже существующем, разделе создать тему - Китайское творчество. И скидывать в эту тему все посты с этими сувенирами. И просто удалять оттуда все посты после 10-15 дней.
А то раздел Поделок забит темами -"Что это и сколько это стоит?" с фотографиями китайских сувениров.
Держать эти темы на форуме, как мне кажется, не имеет никакого смысла. Никакой пользы для форумчан эти темы не несут. Любой ,даже начинающий нумизмат, за километр видит ,что это сувенир. А для новичка (который заходит на форум один раз в жизни, когда ему попадает в руки монета) вполне достаточно 10-15 дней чтобы прочитать ,что это копия.
Форум же не резиновый. Так зачем его забивать этой не нужной информацией.
komser вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 14:36   #5
Antgg

Активный участник

А с каких пор форум стал нерезиновым?

Уж если есть предложения по оптимизиции, то лучше запилить раздел "подделки для коллекционеров"
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 14:56   #6
betman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sikoko12 Посмотреть сообщение
Тогда надо и подразделы будет добавить.Китайцы подделывают не только Россию,но уже и весь мир..
Мне понравилось последние предложения Вами занялись в последнию очередь ,как только цены подрасли.
По поводу стирать фуфло ,скажу так оно нужно ведь больше нигде нет такой кунс камеры.Вот только искать сложновато.Заголовок должен быть КОНКРЕТНЫЙ -ГОД И НОМИНАЛ вот тогда и искать будет на много легче.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 20:40   #7
komser

Активный участник

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
Мне понравилось последние предложения Вами занялись в последнию очередь ,как только цены подрасли.
По поводу стирать фуфло ,скажу так оно нужно ведь больше нигде нет такой кунс камеры.Вот только искать сложновато.Заголовок должен быть КОНКРЕТНЫЙ -ГОД И НОМИНАЛ вот тогда и искать будет на много легче.
Эти китайские кругляши в Европе поляки продают по 1 евро. На рынках и барахолках ставят тазик или коврик автомобильный с бортиками и высыпают туда ведро-два этих кругляшей всяких разных.
Так давайте их все отфоткаем и создадим базу подделок.Страниц 200 гарантировано будет разновидностей. и ещё думаю, что через пол-года ещё столько же новых налепят.
komser вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 22:24   #8
betman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от komser Посмотреть сообщение
Эти китайские кругляши в Европе поляки продают по 1 евро. На рынках и барахолках ставят тазик или коврик автомобильный с бортиками и высыпают туда ведро-два этих кругляшей всяких разных.
Так давайте их все отфоткаем и создадим базу подделок.Страниц 200 гарантировано будет разновидностей. и ещё думаю, что через пол-года ещё столько же новых налепят.
Ну всё фуфло фоткать я не предлогал
Если движок ресурса всё равно хранит эти темы ,так может их систематезировать для облегчения пользования.А на счёт тазиков и ковриков я их видел уже давно в том же Лондоне.Только там были не поляки а оборегены.И продажа круглешков по доллору это честно.А вот когда вам впаривают рарик с историей и хотят боблосов на много больше это уже ОБМАН.И разобраться в этом помогают такие форумы с фотками фуфла как доказухой
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 22:38   #9
Александр

Активный участник

Уж сколько здесь этих кунтскамер и несчесть!) Проще всеж темку посмотрели,зафуфлили и под снос ,зачем их плодить! Все равно народ сначала покупает ,затем пытается правду узнать ,совсем это не нумизматы,а так разовые ловцы удачи ,ему дальше не интересно! Много ли тех,кто обжегся,но захотел дальше изучать ? Никого! Так стоит ли создавать темы?
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 23:57   #10
komser

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Уж сколько здесь этих кунтскамер и несчесть!) Проще всеж темку посмотрели,зафуфлили и под снос ,зачем их плодить! Все равно народ сначала покупает ,затем пытается правду узнать ,совсем это не нумизматы,а так разовые ловцы удачи ,ему дальше не интересно! Много ли тех,кто обжегся,но захотел дальше изучать ? Никого! Так стоит ли создавать темы?
Вот и я о том же.
Можно создавать базу известных или не известных хороших копий. А какой смысл хранить фото китайских кругляшей?
komser вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра