Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Общие вопросы нумизматики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 17:34   #401
Gazprom13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sasha03 Посмотреть сообщение
15-ый и 09-ый внёс
Очередной раз работая со списком. Наверное для справедливости надо внести 2014 освобождение Белоруссии сканы прикладывал именно этой моменты, но в реестр не попала.
Пропустили целую страну, выпускавших на тему WWII моменты, это Португалия. У меня в альбоме две монеты по теме "Мира в Европе" и стране:
-8 евро 2005 года KM# 773a
-2,5 евро 2015
Фото в альбоме ниже, могу если что сканы их поднять.
Так же замечено отсутствие Украины 2015 года 1 и 5 гривен.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20161030_20_37_33_Pro (3).jpg (895.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20161030_20_38_08_Pro (2).jpg (783.6 Кб, 52 просмотров)
Gazprom13 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 18:26   #402
Sasha03

Активный участник

Адрес: п.Андогский, Нелазский с/с, Череповецкий р-н, Вологодская обл.

Конечно! я всё сделал с точностью до наоборот. Исправил - с 2015-ого на 2014-ый, а 2009-ый удалил, так как фотоs 09 и 15 пока нету : (

Обе Португалии внёс , а Украину 2015 у Нас не видел... просмотрел?
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 00:16   #403
Combat
Новичок

По умолчанию ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ !

Это не наши монеты!», - заявляет Правительство Британских Виргинских островов

В редакцию портала Gold10.ru обратились представители Монетного двора Побджой (Великобритания) с просьбой опубликовать материал о неправомочном использовании бренда «монета Британских Виргинских островов» и портрета королевы Великобритании Елизаветы II.
Монетный двор Побджой – один из основных изготовителей памятных монет, официально эмитируемых от имени Правительства Британских Виргинских островов. С недавних пор в Интернете появились в продаже монеты, якобы выпущенные данным эмитентом.
В распространенном Правительством Британских Виргинских островов пресс-релизе говорится, что одном из сайтов в России и на Ebay продаются «монеты», которые никогда не были утверждены ни самим Правительством, ни Министерством иностранных дел и по делам Содружества, ни Ее Величеством королевой Елизаветой II.
Портал Gold10.ru связался с руководством сайта с просьбой прокомментировать пресс-релиз Правительства Британских Виргинских островов. На что мы получили ответ: «Данные монетки являются сувенирной продукцией и не являются платежным средством. Производятся в Поднебесной».
Ниже можно увидеть изображения монет, о которых говорится в пресс-релизе. Их распространило Правительство Британских Виргинских островов.

P.S. Информация взята с сайта "Золотой червонец". Ссылки на сайт из текста мной удалены.
Изображения
Тип файла: bmp _______1_______.bmp (151.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: bmp _______2_______.bmp (125.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: bmp _______3_______.bmp (120.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: bmp _______4_______.bmp (119.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: bmp _______5_______.bmp (138.3 Кб, 5 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 01:38   #404
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
... Это не наши монеты!», - заявляет Правительство Британских Виргинских островов...
Скопировал и сгруппировал, так как BMP-шки надо скачивать и потом уже смотреть : (
Я так полагаю, что надо было открыть новую тему. Пока не вижу ни одной монеты по заданному профилю.
Изображения
Тип файла: jpg Fake.jpg (719.3 Кб, 42 просмотров)
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 03:12   #405
Combat
Новичок

На счет bmp я промахнулся.
А вот насчет отдельной темы - не согласен. Это просто информация. Последнее время я заметил, что стали появляться монеты по нашей тематике, но найти их на официальных сайтах (монетных дворах мне не удалось). Так же не удалось найти и информацию по ним в интернете.
При этом все монеты сделаны довольно качественно. Еще раньше у меня стали возникать сомнения, а не делают ли их наши братья - китайцы.
А тут такая информация. При этом официальная. На сайте Золотого червонца есть ссылка на официальный документ монетного двора (на английском). Можно зайти и прочитать.
Поэтому я и решил поделиться с народом.
А отдельная тема думаю лишнее. Но если народ считает, что она нужна, то можно создать. Вот только кто ее будет вести? Иначе она быстро засохнет.
Даже данная ветка пополняется от случая к случаю.
Мне например сейчас интересно найти инфу по планам выпуска монет на 2017 год. Кое что есть, но очень мало.
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 05:18   #406
Sasha03

Активный участник

Понял! В любом случае - Спасибо за предупреждение Для меня, лично, информация новая. Я знал, что штампуют все кому ни лень, только с разрешения "острова" и + %. А тут уже и спрашивать считают излишним : ( Далеко пойдём.
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 18:38   #407
Gazprom13
Новичок

Цитата:
Привет Gazprom13. Я тоже рад видеть здесь земляка.
Только вот я не понял фразы "Если собирать, кто толком воевал, то лучше наверное именно монеты 39-45 годов, а не юбилейные."
Прошу прощения, сссылка на вас была неверной
Это был ответ ValBulg 08.2016, 14:57 #384

Цитата:
Сообщение от Sasha03 Посмотреть сообщение

а Украину 2015 у Нас не видел... просмотрел?
Sasha03, еще раз спасибо за список!
Мы все пропустили, кто живой по этой теме
Вроде не было, немного из альбома, думаю такие у всех есть по теме
1 и 5 Гривин 2015 года.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20161030_20_43_57_Pro (2).jpg (881.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20161030_20_43_19_Pro (2).jpg (818.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20161030_20_43_38_Pro (2).jpg (895.9 Кб, 22 просмотров)
Gazprom13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2016, 21:15   #408
Sasha03

Активный участник

Вот Появились фото - проявились в Базе.
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 21:51   #409
Combat
Новичок

По умолчанию Нумизматический фальсификат и 3D-печать

Для современной промышленности точно воспроизвести монеты из недрагоценных металлов не составляет труда.

В промышленных масштабах копии памятных монет Банка России изготовляются в Китае, откуда попадают в Россию. Их представляют как сувенирную продукцию, но с точки зрения российского законодательства это подделки.

Минфин по просьбе Банка России разработал законопроект, грозящий изготовителям таких «сувениров» штрафами до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на три года. После принятия закона легальными копии банкнот и монет будут считаться в том случае, если их линейные размеры отличаются не менее чем на 25% от подлинников. Аналогичное регулирование действует и за рубежом, в первую очередь для борьбы с контрафактом на нумизматическом рынке.

Сейчас российские нумизматы стали опасаться, что с развитием технологий 3D-печати злоумышленники перейдут к «печати» памятных, а затем инвестиционных монет, говорит вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский. Однако, считают эксперты, опасения напрасны.

«Печать монет на 3D-принтере возможна, и по детализации такая монета не будет отличаться от оригинала, но по весу отличаться будет, так как она будет состоять из легкого пластика», - говорит гендиректор 3D-M Максим Гусеев. «С металлами работают лишь промышленные устройства, но стоимость расходников в сотни раз выше стоимости самой модели. Сами принтеры стоят огромных денег», - добавил специалист Top3DShop Александр Пономарев.

(статья взята из журнала " Золотой червонец")

P.S. Лично я думаю, что если ничего не измениться в развитии направления 3D печати, то скоро можно ожидать не дорогие принтеры печатающие из металла. Уже сейчас есть технологии удешевляющие такую печать.
Что касается принтеров печатающих из пластика, то они уже продаются в магазинах. И цена на них не такая уж большая. Хотя печатать на них монеты вряд ли получиться. Это начальный уровень.
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 00:37   #410
Combat
Новичок

Привет коллеги.
У кого-нибудь есть информация о параметрах монет выпускаемых монетными дворами стран?
Сегодня предложили такую монету (см. фото). Но подозрительно дешево.
Сначала продавец уверял, что это монета. После не продолжительного обсуждения он сказал, что это медаль. На обратной стороне изображение королевы и надписи, как и положено.
Вот и получается вопрос, что это монета или медаль?
Диаметр - 65 мм, вес 110 гр.
Изображения
Тип файла: jpg _______Черчилль_jpeg.jpg (59.2 Кб, 30 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 02:05   #411
Sasha03

Активный участник

По умолчанию Доброго здоровья!

Во первых - информация о параметрах монет выпускаемых монетными дворами стран есть у всех нас.
Во вторых - не знаю, найдётся ли у нас Всезнайка, который ответит на Ваш вопрос?
Это не фото а оригинал-макет... до того криво сделан, что "F" кажется как "E", а "I" как "L"... если мне кажется - то номинал присутствует.
Полукругом идёт цитата из речи Черчилля в палате Общин - 1940 год (c) "... Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота..."
Бюст тоже его... года совпадают... а что за год? Что за страна (остров)? 65... довольно внушительна, но и не критична для коммеморатива
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 04:36   #412
ValBulg

Новичок

Combat/
Эти монеты зовутся пятиунцовками, поскольку вес стандарт 5 унций, это примерно 155,5 грамм. Ваша подозрительно лёгкая.
Много их выпускает Британия под именем Нормандских островов: Джерси, Гернси, Олдерни.
Встречались и Польша. 1990. 100000zł. Пилсудский. Ag999-155,5;
Швейцария. 1995. 50 экю. Защита нейтралитета. Самолёты. Ag999-155,5. Это только в рамках нашей темы.
ValBulg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 05:51   #413
Combat
Новичок

Задержался с ответом.
Sasha03 - эта монета Тристан-да_Кунья, 2015 года.
ValBulg - спасибо за пояснение. Что касается подозрительности, так ведь она обоснована. Во-первых, слишком мало информации о выпускаемых монетах. Думаю с этим все согласятся. Если на сайте Центрального банка России можно увидеть все официально выпускаемые монеты, то по другим странам сложнее. Не все банки и монетные дворы на своих сайтах выкладывают такую информацию.
А во-вторых, сколько сейчас цветных монет? Или монет представляемых как юбилейные монеты.
Вот пример, продавец пишет, что это 50-летие освобождения Кореи. Я частично понял, что это действительно так. Вот только от чего освобождение? В 1945 году не только Вторая Мировая война закончилась.
И почему кувшин? Есть такая же монета, только на ней изображен корабль "черепаха".
Так что информация и еще раз информация. Вот чего не хватает.
А с Sasha03 я согласен. Основные параметры монет все знают, вот только даже в России выпускают монеты с разными параметрами. К примеру золотые монеты России есть диаметры 22,6 и 25,0, 30,0 и 33,0. Чем вызван такой незначительный разброс? И нужен ли он?
Мне непонятно, если есть информация - поделись.
Изображения
Тип файла: jpg Монета__________________.jpg (19.6 Кб, 9 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 12:23   #414
Sasha03

Активный участник

Цитата:
... эта монета Тристан-да_Кунья, 2015 года...
Вот - уже ближе к телу. Частный монетный двор Вирениум - PM (Pobjoy Mint) Производит, в основном, памятные монеты от Багам, Британской Антарктической территории, Виргинских, Фолклендских островов, Южной Джорджии, Южных Сандвичевых островов и Тристан - да - Кунья. Сайт
Поискав немного - не нашёл : ( Может Вам повезёт. Если Там нет - остальное от лукавого, считаю.
Или поискать последний Краузе - может там что прояснится.
Untitled Document
Старый 04.01.2017, 19:42   #415
hutt
Новичок

Ко всем с уважением. Тоже собираю монеты по теме Второй мировой. На известном буржуйском сайте продается, уже давно, такой набор Тристан Да Кунья 70 лет высадки в Нормандии. Кто знает эт тоже продукция наших узкоглазых соседей или действительно монеты?
Изображения
Тип файла: jpg s-l1600.jpg (251.4 Кб, 38 просмотров)
hutt вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2017, 20:34   #416
Combat
Новичок

С Новым Годом всех. Что бы в этом году каждый пополнил свою коллекцию отличными монетами.

Что касается выпуска этого набора, то я не знаю откуда он, официальный или это сделали наши братья. Такой набор у меня есть, случайно встретил по не высокой цене. Поэтому решил взять.
А вот не так давно в продаже появились точно такие же наборы. Тема наша. Оформление точно такое же. Год тоже 2014, Тристан-да-Кунья. Картинки только другие и количество 8 шт., вместо 6 шт.
Поэтому как говориться ... его знает.
Если конечно кто-то может дать более полную информацию по этим наборам, то будет интересно это узнать.

А если у кого есть инфа, что будут 2017 году выпускать по нашей теме, кроме России (тут примерно понятно), то прошу поделиться.

У меня пока только вот эта информация:
Россия
2 руб. CuNi Город-герой Керчь
2 руб. CuNi Город-герой Севастополь

Финляндия
Ри́сто Хе́йкки Рю́ти (1940 – 1944)
5 евро C.GE Маннергейм
5 евро J.K. Паасикив

Приднестровье
«С.И. Полецкий – герой Советского Союза (1907-1945)» - ( 33 мм)
«Мемориал славы г. Григориополь» - (диаметр - 22 мм);
«Мемориал славы г. Каменка» - (диаметр - 22 мм).

В Польше выпустит серию монет кто боролся против Советской власти.
Пока не понятно в какие годы.
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2017, 17:46   #417
Combat
Новичок

По умолчанию Новые монеты Канады - 2017 год

Спецификация:

No.156474
Mintage7,500
Composition99.99% pure silver
Finishproof
Weight (g) 31.83
Diameter (mm) 40
Edgeserrated
Certificateserialized
Face value20 dollars
ArtistDavid A. Oram (reverse), Susanna Blunt (obverse)
Изображения
Тип файла: jpg _______Канада 2017 20 долл сер 1с_.jpg (132.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg _______Канада 2017 20 долл сер 2c_.jpg (150.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg _______Канада 2017 20 долл сер 3c_.jpg (145.2 Кб, 12 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 01:29   #418
Combat
Новичок

По умолчанию Новая монета Австралии

Королевский монетный двор Австралии выпускает памятную монету «75 лет со дня гибели шотландского корабля SS Vyner Brooke»

SS Vyner Brooke был потоплен японскими войсками 14 февраля 1942 года в ходе эвакуации медсестер и раненых солдат недалеко от осажденного острова Сингапур. Некоторые из оставшихся в живых добрались до острова Банка, где они были убиты японскими войсками. Из оставшихся в живых была австралийская медсестра Вивиан Bullwinkel, которые прятались в ближайших джунглях в течение нескольких дней, прежде чем сдаться в плен японским войскам не знают о бойне. Bullwinkel провел остаток войны в японском плену, и возвратилась домой только в 1945 году.

Номинальная стоимость монеты – 100 австралийских долларов, металл – CuNi, качество чеканки – «Uncirculated», вес – 28.52 гр., диаметр – 11.30 мм, лимит чеканки – 20 000 штук.

На аверсе монеты отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). По кругу расположена легенда: «ELIZABETH II», «AUSTRALIA 2017».

На реверсе изображена гибель корабля S.S. VYNER BROOKE. Вдоль канта расположено название монеты – «THE SINKING OF THE S.S. VYNER BROOKE» и дата затопления «14 FEBRUARY 1942». Слева указан номинал монеты - «20».

Весь тираж - 20000 будет продаваться вот в таком виде карточки.
Изображения
Тип файла: jpg Австралия 2017 r_.jpg (61.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Австралия 2017 b_.jpg (11.2 Кб, 8 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 00:14   #419
Combat
Новичок

Хочу поделиться радостью. Купил монету.
Спасибо тому кто давал информацию по годам ее выпуска.
Изображения
Тип файла: jpg Израиль.jpg (55.8 Кб, 24 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 01:56   #420
Sasha03

Активный участник

Наши Поздравления А реверс можно посмотреть? 1, 2 шекеля видел... а у Вас, я так понимаю, 5?
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 02:50   #421
Combat
Новичок

Это 1/2 шекеля. Изображение лампы как на монетах 1 и 2 шекеля 1984 года. Это не золото. Здесь писали что она выпускалась в наборах в 1994 году. И действительно есть такие наборы. Там кроме нее еще монеты, но по другой теме.
Так что будете искать ищите и в 1984 году и в 1994 году.
Мне удалось купить отдельно от набора. То ли кто-то разобрал набор, то ли часть их выпустили отдельно от набора.
Изображения
Тип файла: jpg Израиль 2.jpg (51.2 Кб, 12 просмотров)
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 05:13   #422
Sasha03

Активный участник

О! Спасибо - понял. А я уж подумал, что Au. Вижу в 1984-ом 1 и 2 в Ag, а с таким гуртом , как у Вас 5 в Au, но не такой тематики...
В Базу, конечно же!
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 04:16   #423
Combat
Новичок

По умолчанию Монеты польши

Вот и появились монеты Польши 2017 года. Посмотрим что будет дальше, а пока вышли 2-е шт.
1. Wyklęci przez komunistów żołnierze niezłomni Danuta Siedzikówna „Inka”
2. Wyklęci przez komunistów żołnierze niezłomni – Żołnierze Niezłomni
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 22:48   #424
ValBulg

Новичок

По умолчанию Британия 2016

Британцы тоже отметились в 2016 году. И как всегда - оригинально.
Они выпустили монету £20 Битва за Атлантику, Ag-7,77 гр.(¼oz), диаметр не указан, вероятно около 25 мм, а может - дюйм.
Она есть в свободной продаже через Интернет за £20 + £2,95 пересылка.
Кому интересно, вот адрес, http://www.20for20.co.uk/ (ссылку вставить не умею).
Себе я заказал, обещают через 2 недели, как получу - сообщу.
Изображения
Тип файла: jpg Greate Britain. 2016. 20?. Battle for all Seafares 1939-1945. Ag999-7,77(?oz).jpg (219.2 Кб, 34 просмотров)
ValBulg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 20:58   #425
Combat
Новичок

Будем ждать. Как вот только как Вам удалось заказать. На сайте написано, что монетный двор не продает в другие страны. Правда они говорят, что могут отправлять по адресам BFPO. Что это? Можно узнать как Вы заказали?
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 22:34   #426
Влад - CHIGOR

Активный участник

Тристан да Кунья 1 крона, 2005 год, купро-никель, на 60-летие Победы во Второй Мировой войне
Изображения
Тип файла: jpg Gough 1Cr 2005 60V.jpg (132.1 Кб, 30 просмотров)
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 01:56   #427
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CHIGOR Посмотреть сообщение
Тристан да Кунья...
Видел я эту монету... с необитаемого острова : ) Что-то она мне не внушила доверие : ( А вот у Краузе она присутствует, интересно? В Базу внёс на всякий случай.
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 22:34   #428
ValBulg

Новичок

Для Combat
Наводите курсор на адрес в моём посте, нажимаете правую кнопку и выбираете "открыть ссылку в новой вкладке". Далее у них пошагово всё расписано. Там ещё будут всякую дрянь предлагать, конвертик за 10 фунтов, книги про британский героизм, Черчилля аж 4 штуки. Так, что внимательно смотрите, что нажать - NO, THANKS или YES, PLEASE. Удачи.

Последний раз редактировалось ValBulg, 15.03.2017 в 22:40.
ValBulg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 22:58   #429
ValBulg

Новичок

Цитата:
Сообщение от CHIGOR
Тристан да Кунья..
Я этот остров Gough из архипелага Tristan Da Cunha раздобыл через eBay, но только серебряную, мельхиор пока найти не могу. Кроме него ещё есть "Ascension. 2005. 50p. 60 лет End of WWII" и "Nightingale. 2005. 1₢. 60 лет Победы в Европе" того же архипелага заморских Британских территорий. Все они парные - Ag и CuNi, диаметр 38,61 мм, вес 1 oz=31,15 гр. Выпускаются Британским королевским монетным двором.
Изображения
Тип файла: jpg Гоуг. 2005. 1?. Ag-р.jpg (130.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Гоуг. 2005. 1?. Ag-а.jpg (96.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось ValBulg, 19.03.2017 в 09:48.
ValBulg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 12:34   #430
Влад - CHIGOR

Активный участник

Джерси, купро-никелевые 50 пенсов и 2 фунта 1985 г. к 40-летию освобождения островов
Изображения
Тип файла: jpg Jersey 50p 1985 40Liberation.jpg (119.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Jersey 2P 1985 40Liberation.jpg (148.4 Кб, 17 просмотров)
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 14:04   #431
Sasha03

Активный участник

Забил в Базу, Влад
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 22:43   #432
Влад - CHIGOR

Активный участник

Вам спасибо! У меня нет этих монет, я подсмотрел в магазинчике у нашего форумчанина (они в продаже) Мне стыдно!
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 02:15   #433
Sasha03

Активный участник

Ну и не страшно. У него есть и слава Богу. Может к Нашим и перейдут.
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 11:29   #434
Влад - CHIGOR

Активный участник

(взял там же) Гибралтар, набор купро-никелевых крон 1993 года, посвященных военным кораблям Второй Мировой Войны - 12 штук
Изображения
Тип файла: jpg Gibraltar-1Cr-1993-warships.jpg (721.3 Кб, 19 просмотров)
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 13:57   #435
Sasha03

Активный участник

Забил
Untitled Document
Старый 11.04.2017, 23:04   #436
ValBulg

Новичок

Влад, а ещё там есть? Я бы тоже не отказался.
ValBulg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2017, 17:29   #437
miknail_gres
Новичок

Здравствуйте. Может было, но не нашел в списке индейцы шифровальщики

Последний раз редактировалось miknail_gres, 15.04.2017 в 19:24.
miknail_gres вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 22:08   #438
dimabilan
Новичок

Банк России 20 апреля 2017 года выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов.

Монеты «Город-герой Керчь» и «Город-герой Севастополь» имеют форму круга белого цвета диаметром 23,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монет имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монет имеет прерывистое рифление.

На оборотной стороне:
— монеты «Город-герой Керчь» в центре изображена высадка десанта на берег в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции, в левой части – изображение медали «Золотая Звезда», внизу по окружности — надпись «КЕРЧЬ».
— монеты «Город-герой Севастополь» изображены фигуры солдат и Памятник затопленным кораблям, в левой части – изображение медали «Золотая Звезда», внизу по окружности – надпись «СЕВАСТОПОЛЬ».

Тираж монет – по 5,0 млн шт. каждого вида.

Монеты ещё не выпущены, оставлю картинки с сайта ЦБР.
Изображения
Тип файла: jpg 2r2017_Kerch.jpg (114.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 2r2017_Sevastopol.jpg (110.1 Кб, 13 просмотров)
dimabilan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 14:00   #439
malish_market@mail.ru
Новичок

По умолчанию продажа моент

всем добрый день!
мне от дедушки досталась целая коллекция монет, хотела бы продать их подороже, подскажите куда обратиться?
мне подсказали сайт https://shopofmoney.com/ "Магазин нумизматики, банкноты и боны всех стран", но мне бы хотелось побольше вариантов, где я могу осуществить продажу?
malish_market@mail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 15:34   #440
Gazprom13
Новичок

Кто про что, а я про СНГ
Купил недавно и ее нет в базе: Беларусь 1 рубль 2015 70 лет Победы
Тираж:3 000 шт.
Качество:Пруф
Металл:Никель
Вес:15,50 гр.
Диаметр:33,00 мм.
Изображения
Тип файла: jpg 38643420.jpg (101.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 38643420 (1).jpg (83.6 Кб, 14 просмотров)
Gazprom13 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 18:35   #441
Sasha03

Активный участник

Забил Почти как 14-ый
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 01:19   #442
Combat
Новичок

Здравствуйте коллеги!
Спасибо ValBulg за ссылку и пошаговую инструкцию. Посмотрел. Жаль, что у меня английский с костылями , но ничего основное понял.

для malish_market@mail.ru
Вам лучше перед продажей посмотреть стоимость Ваших монет на разных торговых площадках типа EBay.com, Meshok.net, Newauction.ru и аналогичных.
Это даст возможность приблизительно определить их стоимость. Далее взять монеты (часть) и походить по магазинам монет в Вашем городе, потом съездить на рынок если он есть. Только после этого принимать решение за какую цену их продавать. Примерно так.

для Sasha03
Не знаю от Вас или нет зависит рассылка информации о появлении новых постов в теме, но мне перестало приходить оповещение. Сегодня решил зайти, а тут уже много чего написано. Ни разу не пришло извещение на ящик. Раньше приходило.

Монеты Керчь и Севастополь у нас в Питере появились в продаже по цене от 20 до 50 руб.
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 01:46   #443
Sasha03

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте коллеги!

для malish_market@...

для Sasha03...
Доброго здоровья, Соm!

malishy фиолетого, ибо это реклама мага. Не знаю, почему он ещё здесь.

Рассылками я не занимаюсь пока. Так что, Вы, возможно, что-то поменяли у себя в настройках (Мой кабинет).
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 21:56   #444
Платон Овчаренок
Новичок

У меня тоже с английским проблемка. Если бы с переводом найти
Платон Овчаренок вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 01:56   #445
ValBulg

Новичок

Здравствуйте, друзья-коллеги.
Всех поздравляю с наступившим Великим праздником Победы.
Извиняюсь, что с запозданием - две недели был на даче.
И, вот сразу находка. Южно-Корейские монеты 2015 года к 70-ти летию Освобождения. К сожалению оригинальные фото показать не могу, за их (монет) отсутствием, но у нас же тут не конкурс фотографов, а обмен информацией по нумизматике.
Итак. Монеты выпущены в виде триптиха, и только, когда их три вместе, виден полный смысл композиции. Традиционные корейские ворота с заклёпками и кольцами-ручками открыты, за ними открывается вид на символическое изображение Корейского полуострова в виде хоровода Инь и Янь. В центре восходящее Солнце символ восстановления света, освобождения и грядущего восстановления нации. Вот так на Востоке, всё пронизано тайным смыслом и символами, не удивлюсь если окажется, что количество досок и заклёпок в воротах тоже не спроста.
Реверс у всех одинаковый. В центре - стилизованное число 70 с тем же завитком, и надписи на английском: Великое путешествие шаг вперёд (не уверен в переводе, кто может - поправьте). По кругу вверху: 70-летний юбилей Освобождения, внизу: 2015 Банк Кореи и номинал.
Красивые монеты, очень, я бы сказал, добрые. Хотелось бы такие в коллекцию. Очень!!!
Есть они на одном сайте в продаже, но стоят 17000 руб., зубы сломаешь! Подождём, может завезут по-дешевле.
50000 won Ag999; 31,10 g; 40mm proof
30000 won Ag999; 15,55 g; 33mm proof
10000 won CuZn; 16,00 g; 33mm unc.
Изображения
Тип файла: jpg 56685661.jpg (83.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 56161891.jpg (110.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось ValBulg, 20.05.2017 в 03:19.
ValBulg вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра