Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Монеты Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:22   #1401
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от Gardener Посмотреть сообщение
Да, на сайте ЦБ Уругвая тоже не нашёл ничего о 1000 песо в бронзе.
Интересно, штемпели у серебряной и бронзовой одинаковые?

distan, а Вы каким каталогом пользуетесь? У меня есть сканированный M. Silvera Antъnez, 5-е издание 2004 г. Стоит доверять ему?
1. Вот о чём и разговор! Найти на сайте ЦБ Уругвая нельзя, а в Краузе и на ебей какую-то написанную ерунду - можно! Какой это может быть паттерн, если у каждого второго есть этот кружок! И продаётся он везде, где только хочешь и не хочешь! И потом, всякие пробы, новые дизайны и т.п. нюансы как-то отмечаются на всяких пробниках. Либо имеют видоизменённый дизайн. А тут - вообще ничего! Тут чистой воды обычная копия серебряной официальной монеты с тем же дизайном, годом и остальными нюансами! ......... 2. У них кроме этого каталога, кажется, ничего больше и нет в наличии. Он хоть и маленький, как карманный, но всё необходимое там указано! Тираж, год, цены, места чеканок и т.д. Тоже им пользуюсь. ..... Я встречусь с коллегами из Уругвая и расспрошу у них конкретно за этот "прикол"! Они должны будут мне разъяснить что к чему.

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 10.08.2017 в 07:44.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:42   #1402
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от betman Посмотреть сообщение
И где же я противоречил НЕ УСВОЕНОМУ ? Можно пальчиком указать
Указываю пальчиком: мой пост за номером 1383, выделено красным специально для Вас. ........ Следующий пост Gardener-а за номером 1396, выделено мною красным цветом также специально для Вас. ..... Мой пост за номером 1401. Весь пост читаем внимательно и не торопясь. Потом все три поста опять прочесть заново не спеша и по слогам. Удачи в этом нелёгком для Вас деле!

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 07:54   #1403
betman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Указываю пальчиком: мой пост за номером 1383, выделено красным специально для Вас. ........ Следующий пост Gardener-а за номером 1396, выделено мною красным цветом также специально для Вас. ..... Мой пост за номером 1401. Весь пост читаем внимательно и не торопясь. Потом все три поста опять прочесть заново не спеша и по слогам. Удачи в этом нелёгком для Вас деле!
То ,что Вы написали я прочёл ,но я просил указать мне ,что я написал и где уменя были проблемы с непонятием РУССКОГО ЯЗЫКА.Я просто дал ссылку Ув.АЛЕКСАНДРУ на продажу таких же и ВСЁ.Мне надо давать извенения за то ,что я не делал и выслушывать от Вас нравоучения как мне надо читать по слогам.Может всё таки укажите мне где я НАПИСАЛ НЕ ПОНЯТКУ ?

Ув.АЛЕКСАНДР вот ещё ссылочка на продовца http://www.ebay.com/itm/FAO-ALBUM-2-...item1c81ca6076 там внизу инфа
А вот у этого и гуртик есть http://www.ebay.com/itm/Uruguay-1969...53.m1438.l2649
И вот ещё итальянский нумизматический магазин ПРОСИТ ЗАДОВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ http://www.ebay.com/itm/URUGUAY-1000...53.m1438.l2649

Последний раз редактировалось betman, 10.08.2017 в 09:27.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 09:50   #1404
Александр

Активный участник

Вот она есть и никакая не сувенирка)
Изображения
Тип файла: jpg attachment.php.jpg (413.8 Кб, 31 просмотров)
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 00:54   #1405
ka4

Активный участник

Похвастаюсь своей добычей. 2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.
Все ни как не найду время, выяснить: - Почему, славные Эквадорцы, так подробно, сообщают о том в какой стране чеканилась монета.
2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.JPG
На монетах USA, и то ограничиваются одной буквой, да и Мексиканцы, скромничают.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 01:09   #1406
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
Похвастаюсь своей добычей. 2 десимо 1914 Ag900=5гр. PHILA USA.
Все ни как не найду время, выяснить: - Почему, славные Эквадорцы, так подробно, сообщают о том в какой стране чеканилась монета.
Вложение 504546
На монетах USA, и то ограничиваются одной буквой, да и Мексиканцы, скромничают.
Симпатичная монетка !
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 01:13   #1407
Александр

Активный участник

Цитата:
То ,что Вы написали я прочёл ,но я просил указать мне ,что я написал и где уменя были проблемы с непонятием РУССКОГО ЯЗЫКА.Я просто дал ссылку Ув.АЛЕКСАНДРУ на продажу таких же и ВСЁ.Мне надо давать извенения за то ,что я не делал и выслушывать от Вас нравоучения как мне надо читать по слогам.Может всё таки укажите мне где я НАПИСАЛ НЕ ПОНЯТКУ ?

Ув.АЛЕКСАНДР вот ещё ссылочка на продовца http://www.ebay.com/itm/FAO-ALBUM-2-...item1c81ca6076 там внизу инфа
А вот у этого и гуртик есть http://www.ebay.com/itm/Uruguay-1969...53.m1438.l2649
И вот ещё итальянский нумизматический магазин ПРОСИТ ЗАДОВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ http://www.ebay.com/itm/URUGUAY-1000...53.m1438.l2649
СПасибо ! Хватит!)) Я же не собираюсь скупить весь тираж!)
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 09:59   #1408
distan

Модератор

Цитата:

Этот Ваш пост был сразу после моего поста, и в нём никакого намёка на ссылку адресованную именно Александру! И такие ссылки без определённого указания кому они предназначаются, априори считаются ответом на предыдущий пост. Надо было цитату поста Александра указать! Тогда и вопросов бы не было! Так что не надо тут этих нюансов.

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 11.08.2017 в 10:11.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 10:10   #1409
betman

Активный участник

Цитата:
Этот Ваш пост был сразу после моего поста, и в нём никакого намёка на ссылку адресованную именно Александру! И такие ссылки без определённого указания кому они предназначаются, считаются ответом на предыдущий пост. Так что не надо тут этих нюансов.
Ну раз пошла такая пьянка скажу так я Ваш пост даже не видел я искал Ув.АЛЕКСАНДРУ подобные и пытался найти инфу.А вот когда выложил ссылки то и Вашу заметку увидел.Только не подумайте ,что я оправдываюсь ,я просто убераю не понятку.
P/S сейчас посмотрел по времяни и вспомнил почему так долго искал .Меня сильно тормазнула подпись под квадратиком .Вот я с ней и боролся.Т.К. для меня эта тема ЦЕЛИНА.

Последний раз редактировалось betman, 11.08.2017 в 10:25.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2017, 00:06   #1410
ka4

Активный участник

По умолчанию 5000 солей золотом 1979г.

В магазине Нумизмат, в том что в Москве, на Таганке, я частенько смотрю монеты. Покупаю редко, т.к. считаю тамошние цены, - не приемлимыми для меня. Но бывают, исключения. Сегодня, вот истратил там 1950р.
5000 солей золотом 1979г. Ag 925 = 33.77 гр. Броненосец Уаскар. 100-летие битвы при Икике.
DSC03730.JPG Тираж: - 100 000 шт.
Монета, красивее современных, отечественных, из не драг. металлов.(ИМХО)
Цитата:
«El Huбscar»,— монитор (броненосец) перуанских, а в дальнейшем — чилийских ВМС.
Принимал участие в морских сражениях второй половины XIX века. Непосредственные действия монитора оказали влияние на политическую и военную ситуацию в нескольких южноамериканских странах.
Известен также тем, что против него впервые в мировой истории было применено торпедное оружие. Также своим успешным морским тараном в боевых условиях.

В 1864 году между Испанией и её бывшими южно-американскими колониями началась война за контроль над островами Чинча.
Чили и Перу в этой войне выступали союзниками.
Для действий против испанского флота по личной инициативе президента Перу Хуана Антонио Песета было решено заказать в Англии броненосец (монитор), который был назван «Уаскар» в честь императора инков, воевавшего против Франсиско Писарро.
12 августа 1864 года в Великобританию прибыл чилийский военно-морской офицер, капитан Josй Marнa Salcedo который представлял в переговорах о постройке монитора союзные перуанские ВМС. Стоимость корабля (без вооружения) была оценена в 71 000 фунтов стерлингов. Общая постройка корабля обошлась в 81 247 фунтов стерлингов, или 406 325 перуанских песо.
Машины и котловое оборудование были заказаны фирме Penn & Sons, артиллерия — компании Armstrong & Co.
Конструктором «Уаскара» был британский офицер и инженер Купер Фиппс Кольз (который во время Крымской войны предложил и из подручных средств изготовил вооружённый артиллерией бронированный плот (баржу) «Lady Nancy», в дальнейшем использовавшийся англичанами для бомбардировки Таганрога).
Монитор «Уаскар» представлял собой хорошо бронированный паровой корабль, способный действовать как в прибрежных водах, так и в открытом море.
Основное его вооружение составляли два 300-фунтовых (по весу снаряда, 136 кг) орудия Армстронга. Эти 12,5-тонные дульнозарядные пушки были расположены в просторной башне, которую 16 матросов разворачивали на 360 градусов примерно за 15 минут.
Из артиллерии были ещё два 40-фунтовых (18 кг) дульнозарядных орудия Армстронга, стоявших на шканцах, 12-фунтовая пушка (5 кг) и картечница Гатлинга.
Бронированы были борта, палуба и башня. Специальной формы нос монитора предназначался для тарана.
В дополнение к паровой машине мощностью 1650 л. с. монитор имел паруса бригантины.
Вот этим мне и нравиться мое увлечение. Купил, и полез узнавать. А не было бы монеты, и не знал бы.
А мне это надо? Нет. Просто стало интересно.Какой интерес к истории заокеанских стран, для чего? Оно мне поможет? Нет, два раза. Но ведь интересно.

Последний раз редактировалось distan, 23.08.2017 в 02:29.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2017, 00:17   #1411
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
В магазине Нумизмат, в том что в Москве, на Таганке, я частенько смотрю монеты. Покупаю редко, т.к. считаю тамошние цены, - не приемлимыми для меня. Но бывают, исключения. Сегодня, вот истратил там 1950р.
5000 солей золотом 1979г. Ag 925 = 33.77 гр. Броненосец Хуаскар. 100-летие битвы при Икике.
Вложение 505438 Тираж: - 100 000 шт.
Монета, красивее современных, отечественных, из не драг. металлов.(ИМХО)

Вот этим мне и нравиться мое увлечение. Купил, и полез узнавать. А не было бы монеты, и не знал бы.
А мне это надо? Нет. Просто стало интересно.Какой интерес к истории заокеанских стран, для чего? Оно мне поможет? Нет, два раза. Но ведь интересно.
Весьма красивая монета ,тяжелая как тот монитор!
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 18:49   #1412
Полосатый

Активный участник

Очень классная монета . ( Цена кстати весьма невелика , я год назад брал за 2100)
Мои поздравления!
Кстати, история Уоскара достойна не просто книги а целой энциклопедии!
Достаточно того что что Уоскар был первым в истории кораблем подвергшимся торпедной атаке ( неудачной ). Да повоевал корабль и" за " и " против " всех стран причастных к его созданию!
Именно на борту Уоскара погиб Мигель Грау!
Вообще рекомендую поискать информацию об этом корабле - весьма интересно.
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 20:37   #1413
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
Очень классная монета . ( Цена кстати весьма невелика , я год назад брал за 2100)
Мои поздравления!
Кстати, история Уоскара достойна не просто книги а целой энциклопедии!
Достаточно того что что Уоскар был первым в истории кораблем подвергшимся торпедной атаке ( неудачной ). Да повоевал корабль и" за " и " против " всех стран причастных к его созданию!
Именно на борту Уоскара погиб Мигель Грау!
Вообще рекомендую поискать информацию об этом корабле - весьма интересно.
Монеты с кораблями, есть люди которые только такие собирают.
Меня заинтересовала история нового света, а то, живем на одной планете.
А чего знаем? Война Севера с Югом, Фолкленды, ...
А ведь там были революции, перевороты, взлеты, падения.
Да вообще, я пришел к выводу, что знаком только с историей Отечества, чуть чуть знаю историю Европы. Азия, Америка (кроме США), Африка, для меня белые пятна. Австралию и тот регион, я считаю вообще другой планетой, заселенную выходцами из Европы и Азии.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 20:47   #1414
Полосатый

Активный участник

Вот тут я с вами на все 1000% согласен!
Для меня это был один из аргументов в пользу монет нового света.
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 19:58   #1415
Schragemuzic

Активный участник

Немного оживлю темку неплохим ранним купро-никелем Аргентины. А то совсем что-то тишина.
Изображения
Тип файла: jpg 1019122.jpg (297.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 51905.jpg (178.3 Кб, 24 просмотров)
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 08:13   #1416
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от Schragemuzic Посмотреть сообщение
Немного оживлю темку неплохим ранним купро-никелем Аргентины. А то совсем что-то тишина.
Обе неплохи! Особенно пятачок.

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 13:33   #1417
Полосатый

Активный участник

Действительно отличные монеты.
Вы Ув. Schragemuzic меня вообще восхищаете вашей последовательностью и скрупулезностью в подходе к коллекционированию, особенно это заметно с Аргентиной.
Снимаю шляпу.
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 13:51   #1418
Полосатый

Активный участник

Ну и действительно для оживления темы.
Вот такая Боливийская парочка пришла ко мне.
На обоих монетах изображен Симон Боливар.

Пол соля 1830 год. Серебро 665й пробы. Про тираж данных не нашел.
Монета имеет 7 разновидов только за 30 й год! ( какой у меня разновид пока не разобрал ). Вес 1.6 г. диаметр 15 мм. Состояние вполне заурядное для этих монет.Чеканилась с 1827 по 1830 й.

8 солей 1863 г .Серебро 903й пробы.Про тираж так же нет информации.
Есть 2 разновида у меня простой. ( есть еще с ошибкой в слове Boliviana без второй I ) Вес 20 г. Диаметр 36 мм. Чеканились с 1859 по 1863 г.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (293.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (224.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (90.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (90.2 Кб, 17 просмотров)
Полосатый вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 16:35   #1419
Томич

Активный участник

Я бы сказал, ничего выдающегося, но частица не столь близкой уже от нас Истории. И обошлась в районе 100 рублей всего.
Изображения
Тип файла: jpg 105.jpg (39.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 106.jpg (39.4 Кб, 15 просмотров)
Томич вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 00:13   #1420
Schragemuzic

Активный участник

Цитата:
Обе неплохи! Особенно пятачок.
А я думал десятка покруче пятака Аргентинский букварь говорит что она пореже вроде как...
Цитата:
Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
Ну и действительно для оживления темы.
Вот такая Боливийская парочка пришла ко мне.
да, неплохая парочка. И цена, насколько я помню, за полсоля вполне гуманная была
Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Я бы сказал, ничего выдающегося, но частица не столь близкой уже от нас Истории. И обошлась в районе 100 рублей всего.
А вот это действительно выгодная покупка
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 18:43   #1421
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от Schragemuzic Посмотреть сообщение
А я думал десятка покруче пятака Аргентинский букварь говорит что она пореже вроде как...

да, неплохая парочка. И цена, насколько я помню, за полсоля вполне гуманная была

А вот это действительно выгодная покупка
Она покруче пятака в лучшей сохранности! Хотя, эта сохранность тоже не плохая! А вот пятачок, как раз, по состоянию против гривенничка получше будет!
Букварь аргентинский, кстати, тоже ещё понимать надо правильно. Там тоже полно нюансов.

Моя московская лавка
distan вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра