Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Общие вопросы нумизматики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 12:22   #1
Avalanche85

Участник

По умолчанию Аукционы vs налоговая

Друзья! Вот что хотел узнать. Наверняка есть тут люди, кто продает свои монеты через аукционы и соответственно получает деньги на карты. Подаете ли потом налоговые декларации или забиваете и все? Подавать по закону надо, но делать это при условии, что напродавал на пару вшивых тысяч конечно в лом. С другой стороны все эти слухи про отслеживание поступлений на карты. Короче я в сомнениях. Раньше не продавал через аукционы. А сейчас вроде есть необходимость, но терзают смутные сомнения. Вот и хотел узнать, как делает большинство.
Avalanche85 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 13:39   #2
viks
Активный участник

Забить!!! Попасть можно только на контрольной закупке. Вывод не принимать ставок от новичков без рекомендации.
P. S. Да и геморойно отслеживать им все площадки..... А что делать тем кто продаёт личные вещи на Авито??? Бред.
viks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 14:00   #3
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

думаю, что небольшие суммы пока трогать не будут.
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 15:40   #4
С.В.
Участник

... и победителя в Вашем ауке попросите в комментарии к платежу ничего не писать.
С.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:23   #5
Kravotinec

Активный участник

Подавать декларацию - гражданская обязаность каждого гражданина РФ. Речь идет о 13 %.
Я не вижу препятствий учитывать этот процент и спать спокойно. Если, хотябы один раз вы пройдете эту процедуру, то потом будет легче.
Призывать не платить налоги - это не хорошо. Или просто молчите, о том что не надо говорить.
Если столкнетесь с арестом ден/средств на карте, то достаточно будет простого письменного пояснения в банке о природе появления денег на карте, если, конечно они не явно грязные.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:47   #6
Николай___
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kravotinec Посмотреть сообщение
. Или просто молчите, о том что не надо говорить.
.
вот с этими словами я солидарен. Тут либо да, либо нет
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:50   #7
bizon

Активный участник

Отправить сообщение для bizon с помощью ICQ

Цитата:
Подавать декларацию - гражданская обязаность каждого гражданина РФ. Речь идет о 13%.
Я не вижу препятствий учитывать этот процент и спать спокойно. Если, хотябы один раз вы пройдете эту процедуру, то потом будет легче.
Призывать не платить налоги - это не хорошо. Или просто молчите, о том что не надо говорить.
Если столкнетесь с арестом ден/средств на карте, то достаточно будет простого письменного пояснения в банке о природе появления денег на карте, если, конечно они не явно грязные.
с прибыли? как её правильно посчитать?
bizon вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 18:15   #8
но4
Активный участник

Ох, уважаемый Bizon. Боюсь, что свалимся в тему налоговой системы в целом. Кроме 13% нужно вспомнить и НДС и т.д.
Отсюда вывод: когда будет нужно, то достанут всех кто продаёт и не делится со страной. Личное мнение. С уважением!
но4 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 18:24   #9
Avalanche85

Участник

По логике движимое имущество до 250 000 налогом не облагается. Но декларацию сдавать все равно надо, пустую, с вычетом суммы дохода от монет не превысевший 250 тр. Я сейчас веду разговор о аукционе на букву W. Они мне сказали, что данные сами не подают в налоговую (пока во всяком случае), но когда они будут высылать платеж на карту там думаю черным по белому все будет написано. Есть те кто продавал через W? Что они там в назначении платежа рисуют?
Avalanche85 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 00:12   #10
viks
Активный участник

Цитата:
Подавать декларацию - гражданская обязаность каждого гражданина РФ. Речь идет о 13 %.
Ну ну.... удачи!!! Тогда самый простой способ исполнить свой гражданский ДОЛГ оформиться как ИП или самозанятый (если этот вариант подходит). Или вы с каждым покупателем будете договор купли продажи заключать что бы его в налоговую предоставить? и потом что брать за Н.О.Б.? сумму сделки или разницу... и как доказать в этом случае сумму своих понесенных затрат?
Как по мне вопросов больше чем ответов, а соответственно вариантов толкования у налоговиков будет масса и поверьте не в НАШУ пользу.

Я ПРОТИВ поборов населения и не нужно пустой болтовни о патриотизме - содержать "мамаево-кокориных" и им подобных я не хочу.
Приведу простой пример: я купил новый а.м. в его стоимость уже включены Н.П. , НДС и утилизация, я оплатил регистрацию, страховку + второй комплект колес, поездил 1,5 года решил продать естественно дешевле чем купил, так с меня еще 13% берут как за полученный доход!!! Где логика? одни расходы, а для государства доход!
Из последнего наболевшего; продавали старый деревенский(деревянный) дом условно за 1000 (и то желающих не было), а по оценке он стоит 4500, как вот налог к уплате считают от ОЦЕНКИ и никого не волнует что ты продаешь его ниже оценочной стоимости.В итоге за дом было получено не условная 1000 ,а 1000 -4500*0.13

ГРАБЕЖ!!!!!
viks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 08:50   #11
Dennis_1974

Активный участник

Соглашусь с Виксом.
После выборов госаппарат прилагает максимум усилий для уменьшения лояльности к гражданскому долгу. Уж не знаю чем они там думают, но всё меньше и меньше граждан считают себя обязанными исполнять свой гражданского долг.
Dennis_1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 10:28   #12
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Сообщение от viks Посмотреть сообщение
Ну ну.... удачи!!!

Я ПРОТИВ поборов населения и не нужно пустой болтовни о патриотизме - содержать "мамаево-кокориных" и им подобных я не хочу.

ГРАБЕЖ!!!!!
Не поборов, а гражданский долг.

Что касаемо этой парочки, то поверьте, они еще до суда все получат, а синяки у опонентов зажмвут, главное чтоб им ума эта ситуация прибавила. У нас любят на кол сожать. Я их не оправдываю, мне в данной ситуации жалко всех, всем придется туго. Я к чему, если не хочется оказаться на месте этих двух, то надо что то делать. Я не сравниваю, я за закон со всех сторон.

П.С. когда люди с вашей логикой (не вы лично) начинают "горе мыкать", то гонор стоит почему их плохо кормят и жестко стелят, ответ на эту критику в вашем посте.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 10:44   #13
Lithium

Активный участник

Что-то я не понял, что, нужно все даже маленькие сделки в сети по документам вести? За сколько случайно купил на пример полтос 24 года, за сколько продал, и сколько наварил с него, НДС в налоговую занести? Надо НДС сразу в ценник забивать, ещё один виток инфляции.

Последний раз редактировалось Eugeny Vladimirovich, 12.10.2018 в 10:48. Причина: Добавил
Eugeny Vladimirovich вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 10:47   #14
вахмурка

Активный участник

забить
А добрые, невинные глаза Швейка продолжали сиять мягкой теплотой, свидетельствовавшей о полном душевном равновесии: Все, мол, в порядке, и ничего не случилось, а если что и случилось, то и это в порядке вещей.
вахмурка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 11:49   #15
Юра551

Активный участник

Цитата:
Ну ну.... удачи!!! Тогда самый простой способ исполнить свой гражданский ДОЛГ оформиться как ИП или самозанятый (если этот вариант подходит). Или вы с каждым покупателем будете договор купли продажи заключать что бы его в налоговую предоставить? и потом что брать за Н.О.Б.? сумму сделки или разницу... и как доказать в этом случае сумму своих понесенных затрат?
Как по мне вопросов больше чем ответов, а соответственно вариантов толкования у налоговиков будет масса и поверьте не в НАШУ пользу.

Приведу простой пример: я купил новый а.м. в его стоимость уже включены Н.П. , НДС и утилизация, я оплатил регистрацию, страховку + второй комплект колес, поездил 1,5 года решил продать естественно дешевле чем купил, так с меня еще 13% берут как за полученный доход!!! Где логика? одни расходы, а для государства доход!
Из последнего наболевшего; продавали старый деревенский(деревянный) дом условно за 1000 (и то желающих не было), а по оценке он стоит 4500, как вот налог к уплате считают от ОЦЕНКИ и никого не волнует что ты продаешь его ниже оценочной стоимости.В итоге за дом было получено не условная 1000 ,а 1000 -4500*0.13

ГРАБЕЖ!!!!!
Да. Зажимают со всех сторон гады. Вон налог на сбор грибов в лесу собираются вводить! и полный запрет продажи с рук лесных грибов. Следующий этап - налог на воздух и воду...
Кравотинец, что Вы несёте? Предлагаете руки целовать тем кто "жёстко стелит"? Целуйте, но других к этому не призывайте!
Когда "большие" перестают думать о "маленьких", а точнее первые пытаются раздеть вторых, то "маленькие" начинают думать(как выжить) о себе сами. Это называется инстинкт самосохранения.
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 13:31   #16
Deep Purple 23

Активный участник

Мне вот интересно - а попы платят налог на недвижимость и землю и за продаже церковной утварью?
Deep Purple 23 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 14:03   #17
Kunker
Активный участник

Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему более 3 лет, не платит налог на доход. Чеки сохраняйте.
Kunker вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 14:22   #18
Dennis_1974

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kunker Посмотреть сообщение
Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему более 3 лет, не платит налог на доход. Чеки сохраняйте.
судя по "старому дому в деревне" - это наследство. Пять лет его содержать, возможно, дороже, чем продать сейчас задешево.
Dennis_1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 14:22   #19
Alehha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kunker Посмотреть сообщение
Да и без чеков на 250 000 тысяч можно продавать ежегодно:

Статья 220 НК:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

.....
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

То же самое касается примеров с деревенским домом и машиной. Старый деревенский дом явно не будет облагаться налогом , если им владели более 5 лет. А если менее , то налоговый вычет 1 млн. руб., что явно выше стоимости большинства старых деревенских домов в России.
Если машина продана по цене меньше , чем приобреталась, то опять же налогом не облагается - самое главное сохранить все договора.
Alehha на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 17:05   #20
Law721

Активный участник

Поддержу Романа в его позиции!
Если никто не будет соблюдать законы, наступит анархия, и мало никому не покажется, проходили это в 1917 году.
Можно бесконечно ругать эту власть, или отдельных ее представителей, повод всегда найдется. Но нельзя не замечать происходящих в стране позитивных моментов.
Ну и на десерт, как вам новость?
"Министр труда и социального развития Саратовской области Наталья Соколова, заявившая о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, отравлена в отставку, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь губернатора Нина Попова".
Мне понравилась.....
Law721 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 17:16   #21
Law721

Активный участник

ГРАБЕЖ!!!!![/quote]

По поводу автомобиля: вместо получения имущественного налогового вычета *налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. (п.п.2) части 2 ст 220 НК РФ)
Воспользовались?
Law721 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 20:35   #22
Пуля

Активный участник

"Министр труда и социального развития Саратовской области Наталья Соколова, заявившая о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, отравлена в отставку, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь губернатора Нина Попова".
Мне понравилась.....[/quote]

Это аперитив. А десертом будет, если Мамаеву и Кокорину хотя бы по трехе не условного вкатят с полной отсидкой и без УДО.
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:05   #23
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Deep Purple 23 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - а попы платят налог на недвижимость и землю и за продаже церковной утварью?
Нет не платят ,церковь не в юрисдикции государства ,это государство в государстве ,хотя они активно братаются с верхушкой .
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:10   #24
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Law721 Посмотреть сообщение
Поддержу Романа в его позиции!
Если никто не будет соблюдать законы, наступит анархия, и мало никому не покажется, проходили это в 1917 году.
Можно бесконечно ругать эту власть, или отдельных ее представителей, повод всегда найдется. Но нельзя не замечать происходящих в стране позитивных моментов.
Мне понравилась.....
Позитивных моментов ? Каких ? Я только вижу ,что коррупцию и воровство возводят в ранг приоритетных задач ! А то что убирают зарвавшихся мелкотравчатых плебеев чиновников ,это чтоб до конца не испоганить и того уже тухлую репутацию
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:13   #25
Пуля

Активный участник

Внука крестили недавно.ценник стоит 3500 рублей. Называется сие пожертвованием.
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:15   #26
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
Мне понравилась.....
Это аперитив. А десертом будет, если Мамаеву и Кокорину хотя бы по трехе не условного вкатят с полной отсидкой и без УДО.[/quote]

Не сядут ,по сидят в СИЗО ,шумиха уляжется и примирение сторон проплаченое . Надо сказать что ,то что с ними произошло не ново и в ссср были звезды с криминальными наклонностями ,просто ,так не трубили ,вспомним хотя бы главного героя кф кортика и бронзовой птицы ,не он ли стал ,впрочем и таких примеров масса .
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:28   #27
Пуля

Активный участник

У нас бабушке за кило сахара и булку хлеба, которая голодает суд идёт и год условно дают. А этим петушилам зажравшиемся ничего не будет. Вот наше ипучие правосудие.
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:41   #28
Александр

Активный участник

Цитата:
У нас бабушке за кило сахара и булку хлеба, которая голодает суд идёт и год условно дают. А этим петушилам зажравшиемся ничего не будет. Вот наше ипучие правосудие.
Недавно читал ,настоящую историю банды ,,чёрная кошка,, все члены за исключением двух беспредельщиков наркоманов из-за кого они и погорели ,были спортсменами ,героями труда ,главарь который был в итоге расстрелян ,был вообще образцовый гражданин ,рабочий с наградами .Тем не менее ,они были жестокими грабителями убийцами ,а эта петушня что сделала ,бухала в Монако ,отмутузили водилу теледивы ,чиновника пресанули в элитном кафе ,может герои нашего корявого времени ?))
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:53   #29
Law721

Активный участник

Цитата:
Я на крестины ребенка батюшке сам давал (не хотел брать). Уговорил только на помощь брату-инвалиду, за которым он ухаживает...
Law721 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:54   #30
Пуля

Активный участник

Потому что безнаказанность! Какие статьи УК сразу отменили? Вышку по всем статьям, педерастам статью отменили, а со взятками цирк сделали- отдашь чего взял и гуляй.
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:59   #31
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Батюшка, батюшке рознь! Они все разные и приходы разные. Меня давно не волнуют уроды, которые встречаются по жизни, я волнуюсь, как бы мне самому не оскотиниться. Кажется пока держусь ))))) и вам того желаю.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 22:59   #32
Пуля

Активный участник

Цитата:
Я на крестины ребенка батюшке сам давал (не хотел брать). Уговорил только на помощь брату-инвалиду, за которым он ухаживает...
Где мы крестили висел ценник. Есть нормальные батюшки. В последнее время из тех кто войну прошел и пришел к вере. А те кто на них учился😂
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 00:15   #33
viks
Активный участник

ЭК я Вас коллеги расшевелил!
viks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 00:24   #34
viks
Активный участник

Kravotinec

Ну что Вы всё сразу на свой счет записали?! Я же не к Вам все это приклеил.... Накипело!!! Государство меня мало того что доит так еще и шкуру спустить регулярно пытается :-)))

А про "домик" факт наследство. Только Арифметика грустная получилась!
Даже как правильно заметили налоговый вычет в 1 млн. проблемы не решает если дом с участком оценен в 5,5 млн. Повторюсь Налогооблагаемая база теперь берется по кадастру. А т.к у нас тоже сделали "большую" Тулу по примеру Москвы, то все деревеньки в радиусе 30-40 км от города стали в одночасье по бумагом городом. ПРАВДА КРУТО пополнили бюджет. И это не говоря уже об отмене льгот жителям сельской местности(правда не всех).

Теперь что касается налога на грибы!!! Улыбнуло... А что, будет как в США, там даже на личном участке нельзя петрушку с огурцами выращивать :-)))) ВСЕ В ГИПЕРЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ
viks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 01:44   #35
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Kravotinec

Ну что Вы всё сразу на свой счет записали?! Я же не к Вам все это приклеил.... Накипело!!! Государство меня мало того что доит так еще и шкуру спустить регулярно пытается :-)))

А про "домик" факт наследство. Только Арифметика грустная получилась!
Даже как правильно заметили налоговый вычет в 1 млн. проблемы не решает если дом с участком оценен в 5,5 млн. Повторюсь Налогооблагаемая база теперь берется по кадастру. А т.к у нас тоже сделали "большую" Тулу по примеру Москвы, то все деревеньки в радиусе 30-40 км от города стали в одночасье по бумагом городом. ПРАВДА КРУТО пополнили бюджет. И это не говоря уже об отмене льгот жителям сельской местности(правда не всех).

Теперь что касается налога на грибы!!! Улыбнуло... А что, будет как в США, там даже на личном участке нельзя петрушку с огурцами выращивать :-)))) ВСЕ В ГИПЕРЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ
Я ни чего и не принимал на свой, мне и без этого в избытке )))
Я к тому, что если навариваешь, то делись. Врачи на скорых работают за копейки, менты в отделах и я вообще не представляю, как они там, вообще не понимаю (в циничных скотов превращаются за один год). С нашими людьми работать тяжело. Но, когда нам плохо мы ждем скорую и ментов, как манну небесную, ну когда они реально нужны и я свои налоги плачу ради таких моментов. Гляньте на Украину, там говорят вообще скорая только за деньги выезжает.
А есть еще учителя и разный другой профессиональный нужный люд, которые работают за копейки, но эти копейки получаются из наших налогов. И да, наши чинуши много воруют и тратят не туда, но это не означает, что мы должны им уподобляться.

П.С. Ситуация с посадкой футболистов и снятием с должности этой курицы министерской говорит о оздоравлении общества.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 08:42   #36
Змей43

Активный участник

Какие налоги , прибыли нет, собираю давно, еще отец собирал. Продаю в минус, если в ноль выхожу радуюсь, полученные деньги от такой благотворительности трачу вновь на монеты. Это же хобби а не деятельность связанная с извлечением прибыли)).
Змей43 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 10:36   #37
Lithium

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Змей43 Посмотреть сообщение
Какие налоги , прибыли нет, собираю давно, еще отец собирал. Продаю в минус, если в ноль выхожу радуюсь, полученные деньги от такой благотворительности трачу вновь на монеты. Это же хобби а не деятельность связанная с извлечением прибыли)).
Вот, нас тут таких миллионеров большинство, покупаем за дорого, продаём за копейки лишь бы ушли. Но блин не сознательные мы что-то, налоги с прибылей не платим.
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 13:30   #38
iura95

Активный участник

Цитата:
Мне понравилась.....
...в соседнем кабинете будет работать,только и делов....
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 20:13   #39
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
А с какого возраста увлекаться начали? Это я про своих спиногрызов думаю.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 20:51   #40
Змей43

Активный участник

Приветствую, около 6 лет отроду, нашел 1 копейку 1924 года чашеообразной формы, видимо лежада на камешке на грунтовой дороге, около бывшей почтовой станции. Отец был рядом и сказал, что раньше 1 копеечные монеты были крупные, не то что сейчас (1983 г.). Дома показал другие монеты, поразили пятикопеечники Елизаветы и Екатерины, с этого и началось, сейчас понимаю, что это была стратегия, он приглашал своих друзей, они интересно рассказывали, обменивались монетами. Там в первый раз увидел Петровские рубли. А мои уже просят монеты не только показать но и что немаловажно подержать))), так что слабы пока не вариант, интереса нет)). Но больше почему то,их привлекает меднолитая пластика, иконы, складни, кресты. Рассказываю, что знаю, приходится и самому образовываться. Как то так.

Последний раз редактировалось Змей43, 13.10.2018 в 21:24.
Змей43 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2018, 21:41   #41
петр1967

Активный участник

Цитата:
Сообщение от iura95 Посмотреть сообщение
...в соседнем кабинете будет работать,только и делов....
Возможно и в Москве должность получит.
Untitled Document
Старый 14.10.2018, 00:12   #42
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Приветствую, около 6 лет отроду, нашел 1 копейку 1924 года чашеообразной формы, видимо лежада на камешке на грунтовой дороге, около бывшей почтовой станции. Отец был рядом и сказал, что раньше 1 копеечные монеты были крупные, не то что сейчас (1983 г.). Дома показал другие монеты, поразили пятикопеечники Елизаветы и Екатерины, с этого и началось, сейчас понимаю, что это была стратегия, он приглашал своих друзей, они интересно рассказывали, обменивались монетами. Там в первый раз увидел Петровские рубли. А мои уже просят монеты не только показать но и что немаловажно подержать))), так что слабы пока не вариант, интереса нет)). Но больше почему то,их привлекает меднолитая пластика, иконы, складни, кресты. Рассказываю, что знаю, приходится и самому образовываться. Как то так.
Пнятная история для меня, как рожденного в СССР, сейчас боюсь будет тяжелее, смартфоны в авангарде, придется искуственно формировать интерес.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2018, 08:42   #43
Deep Purple 23

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Нет не платят ,церковь не в юрисдикции государства ,это государство в государстве ,хотя они активно братаются с верхушкой .
Получается у нас три государства в государстве - попы, власть и народ.
Хотя при СССР , тоже так было - попы, власть и некоторые коммунисты с народом. Сейчас дети и внуки той власти при СССР тоже у власти( посмотреть некоторых депутатов и увидим , кем были их родители и деды)
Deep Purple 23 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 11:23   #44
GraserForest1989
Новичок

Цитата:
Забить!!! Попасть можно только на контрольной закупке. Вывод не принимать ставок от новичков без рекомендации.
P. S. Да и геморойно отслеживать им все площадки..... А что делать тем кто продаёт личные вещи на Авито??? Бред.
С чего вы взяли, что только на контрольной закупке? Если вам постоянно на карту будут поступать средства, то банк передаст эту информацию в налоговую. Рано или поздно, но налоговая посмотрит движение средств по всем счетам. Почему они должны просто забить на такую возможность. Вызовут для пояснений. Отдолжили? Подарили? Пусть те люди дадут объяснение. Если пытаться спрятаться от налоговой, то только наличкой.
GraserForest1989 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 11:59   #45
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GraserForest1989 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что только на контрольной закупке? Если вам постоянно на карту будут поступать средства, то банк передаст эту информацию в налоговую. Рано или поздно, но налоговая посмотрит движение средств по всем счетам. Почему они должны просто забить на такую возможность. Вызовут для пояснений. Отдолжили? Подарили? Пусть те люди дадут объяснение. Если пытаться спрятаться от налоговой, то только наличкой.
Нет у налоговой возможности заблокировать все карты по которым осуществляются переводы туда-сюда. На сегодня это обязанность банка следить за своими клиентами, а банку не выгодно постоянно блокировать всех и вся, они не самоубийцы, они блокируют только явно выходящих за рамки. Пользуйтесь 10 картами разных банков (половина не топ 10), 5 видами платежей (Пайпел) и не борзейте считая гос-во тупыми баранами, тогда будет вам счастье.
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 14:10   #46
sama71

Участник

Цитата:
Сообщение от GraserForest1989 Посмотреть сообщение
...Если вам постоянно на карту будут поступать средства, то банк передаст эту информацию в налоговую. Рано или поздно, но налоговая посмотрит движение средств по всем счетам. Почему они должны просто забить на такую возможность. Вызовут для пояснений. Отдолжили? Подарили? Пусть те люди дадут объяснение. Если пытаться спрятаться от налоговой, то только наличкой.
А нечего сразу после поступления средств бежать галопом к банкомату и снимать деньги!
Оплачивайте свои расходы картой! Пускай у вас будет побольше расходных операций! Я вот всё, что только возможно, оплачиваю СБ картой либо Сбербанком онлайн. Коммуналка, продукты, бытовуха, налоги, бензин, даже отсылку писем на почте по карте плачу. Даже когда нет денег на карте, иду в банкомат (он в квартале), кладу- и в магазин. В результате количество расходных операций значительно превышает приход. Да и по суммам тоже!
Опять же, может пригодиться при получении кредита в Сбере, мне постоянно шлют предложения, процент привлекательный!
Опять же, историю операций за годы назад можно поднять, судиться там вздумаете, разводиться...
Опять же- Кэшбэк, он же Спасибо от Сбербанка. По рублю каждые 3-4 недели, мелочь, а приятно!
Недавно обнаружил на карте Русстандарта кэшбэк 6770 рублей, за несколько лет набежало. Так заплатил за свет за полгода, вот радости было!
Опять же- покупки на интернет аукционах и в интернет магазинах, почти все принимают оплату картой! Да, некоторые берут сверху 2- 2,5%, ну так ведь не 13%!
P.s. Всё это не относится к приходу многосоттысячных сумм! Тут я присоединяюсь к Кравотинцу, Пайпал, Корона, Вестерн Юнион и прочая, прочая, прочая....
sama71 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 17:41   #47
Скорпион
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Avalanche85 Посмотреть сообщение
Друзья! Вот что хотел узнать. Наверняка есть тут люди, кто продает свои монеты через аукционы и соответственно получает деньги на карты. Подаете ли потом налоговые декларации или забиваете и все? Подавать по закону надо, но делать это при условии, что напродавал на пару вшивых тысяч конечно в лом.
Цитата:
Сообщение от sama71 Посмотреть сообщение
Опять же- покупки на интернет аукционах и в интернет магазинах, почти все принимают оплату картой! Да, некоторые берут сверху 2- 2,5%, ну так ведь не 13%!
Моё мнение, что налоги платить нужно. Понятно, что не всё идеально, но если придут условные немцы, американцы, китайцы... Уже не раз проходили...

Другой вопрос, что можно сделать не облагаемую налогом сумму, полученную за год. Всё что выше, обложить небольшим налогом, теми же 2-2,5%.

Это сугубо личное мнение, поэтому просьба "тапками" и "табуретами" не кидаться.
Скорпион вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 19:58   #48
Alehha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Моё мнение, что налоги платить нужно. Понятно, что не всё идеально, но если придут условные немцы, американцы, китайцы... Уже не раз проходили...

Другой вопрос, что можно сделать не облагаемую налогом сумму, полученную за год. Всё что выше, обложить небольшим налогом, теми же 2-2,5%.

Это сугубо личное мнение, поэтому просьба "тапками" и "табуретами" не кидаться.
Тему почитайте с начала. Необлагаемая налогом сумма существует - 250 000 руб в год..
Не думаю , что очень много нумизматов наторговывает на эту сумму за год.
Alehha на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 20:40   #49
Скорпион
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alehha Посмотреть сообщение
Тему почитайте с начала. Необлагаемая налогом сумма существует - 250 000 руб в год..
Не думаю , что очень много нумизматов наторговывает на эту сумму за год.
Цитата:
но делать это при условии, что напродавал на пару вшивых тысяч конечно в лом.
Цитата:
Сообщение от bizon Посмотреть сообщение
думаю, что небольшие суммы пока трогать не будут.
Цитата:
Сообщение от Eugeny Vladimirovich Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, что, нужно все даже маленькие сделки в сети по документам вести? За сколько случайно купил на пример полтос 24 года, за сколько продал, и сколько наварил с него, НДС в налоговую занести? Надо НДС сразу в ценник забивать, ещё один виток инфляции.
Почитал. Ну и замечательно. Сейчас повсеместно внедряется Искусственный Интеллект. Вот и пусть считают.
Скорпион вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 23:17   #50
droid

Активный участник

Цитата:
Друзья! Вот что хотел узнать. Наверняка есть тут люди, кто продает свои монеты через аукционы и соответственно получает деньги на карты. Подаете ли потом налоговые декларации или забиваете и все? .
А что Вам мешает получить деньги наличкой, а не на карту? Берите налом и спите спокойно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра