Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 22:51   #1
Космокопатель

Активный участник

По умолчанию Аук по рублю с ошибкой. Закрыть аук и всё?

Я не буду писАть в личке модераторам, чтобы для остальных остаться неизвестным.
Скажу прямо и открыто! В этом ауке автор не случайно нарушил правила http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=91943
Землемер, при всём уважении, но это напоминает - я тут один хитропопый, а остальные "дети". Неужели не знали, что пост с бонусом прикроет аук? Что это нарушение правил?
Умно, вроде как в обсуждении оценка была значительно выше, активность в ауке не та, ставки замерли. А возьму пост с бонусом озвучу и модератор накроет медным тазом аук. Всё согласно правил! Только правила эти знал Землемер.

Закрыть аук и всё? Ну тогда возьмём на вооружение, не устраивает цена - пост автора - ай-яяй от модератора - монета у автора аука. Вуаля!
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 22:59   #2
Александр

Активный участник

Дак ведь умысел надо еще и доказать при всем уважении ! Может как вариант не по умыслу хотел с горячя приподнять ,хотя факт нарушения в любом случае налицо .Если Алексей прав то повторно лот не выставится ,если не прав то выставится ,но уже по всем правилам и с бонусами указанными !
Старый 07.12.2016, 23:00   #3
Empty

Активный участник

Монеты на продажу Землемер выставляет ведь не только на этом форуме...правила везде разные, допускаю, что мог и запутаться.
Empty на форуме  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:02   #4
Космокопатель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Дак ведь умысел надо еще и доказать при всем уважении ! .....
А доказать не умысел?
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:02   #5
Kravotinec

Активный участник

Неприятно, но все по законам, испортил лишь репутацию. А может покупатели в сговоре были, я не защищаю его, примите правильно. В любом случае репутация его испорчена! Автора в студию!
Старый 07.12.2016, 23:03   #6
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Монеты на продажу Землемер выставляет ведь не только на этом форуме...правила везде разные, допускаю, что мог и запутаться.
Резонный довод.
Старый 07.12.2016, 23:05   #7
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Космокопатель Посмотреть сообщение
А доказать не умысел?
Думаю всеже по запарке с горяча землемер так поступил !
Старый 07.12.2016, 23:07   #8
Космокопатель

Активный участник

Народ, берите на вооружение. Не устраивает конечная ставка значит нарушайте правила аука и всё! Монета у вас. А дале извините, монета друга была и он передумал сейчас продавать. Или извините, столько разных правил на разных форумах!
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:09   #9
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Народ, берите на вооружение. Не устраивает конечная ставка значит нарушайте правила аука и всё! Монета у вас. А дале извините, монета друга была и он передумал сейчас продавать. Или извините, столько разных правил на разных форумах!
Так с вами работать ни кто не будет, тут на следил, там намледил......
Старый 07.12.2016, 23:13   #10
Космокопатель

Активный участник

Да, у нас торговля не главное. Но в които веки на ауке не дешевая монета и облом. Аук закрыт. Вы думаете только наши форумчане следили за ним?
Репутация не только Землемера страдает.
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:20   #11
Empty

Активный участник

Цитата:
Ну, это уже, так сказать, недостатки системы.
Я объясню своё мнение, высказанное выше - вчера на центральном заканчивался аук с выставленной Землемером монетой, в последний день торгов, дабы подогреть интерес, к торгуемому предмету он добавил пару бонусов (там это не возбраняется), после с той же целью (ИМХО), он сделал тоже самое тут, кмк совершенно не осознавая, что нарушает правила..... Возможно я ошибаюсь, но у меня именно такое впечатление складывается.
Empty на форуме  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:36   #12
тим1966

Активный участник

У меня тоже такой косяк был, но мне тогда аук не закрыли по моему и он завершился....Не знаю намеренно или нет но насколько я помню в обсуждении он хотел ставить с 9 тр ,а эта сумма была достигнута....
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:37   #13
Космокопатель

Активный участник

Надеюсь услышать ещё мнения форумчан по ситуации. Может я зря тут бурю в стакане устроил?
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:42   #14
тим1966

Активный участник

Самый лучший вариант для землемера сделать короткий аук, с последней ставки взять за старт сразу указать бонусы....ИМХО
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:44   #15
Александр

Активный участник

Цитата:
Ну зачем так жестко ? Тут не абы кто с улицы аукцион проводит ,все друг друга более менее знают ,люди все адекватные и прежле чем сотворить продажу или аук ,взвесят ,обсудят.Случайных торгов и мошенничества ,я лично не припомню за 4 года .
Старый 07.12.2016, 23:45   #16
Виктор

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Ну, это уже, так сказать, недостатки системы.
Я объясню своё мнение, высказанное выше - вчера на центральном заканчивался аук с выставленной Землемером монетой, в последний день торгов, дабы подогреть интерес, к торгуемому предмету он добавил пару бонусов (там это не возбраняется), после с той же целью (ИМХО), он сделал тоже самое тут, кмк совершенно не осознавая, что нарушает правила..... Возможно я ошибаюсь, но у меня именно такое впечатление складывается.
Цитата:
Надеюсь услышать ещё мнения форумчан по ситуации. Может я зря тут бурю в стакане устроил?
Поддержу версию уважаемого Empty, тоже склонен к 99,99% к этому
Chel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:48   #17
atlonsa

Активный участник

Правила недостаточные, но все разговоры на эту тему обычно кончаются посылом "сверху" - "а может лучше вообще прикрыть продажи".
Поэтому я лично в этом плане безынициативен уже давно.

По человечески можно дать расширенные права модераторам ветки, что бы они могли рассматривать некоторые ситуации, выходя из рамок установленных правил, раз уж правила не меняются и не уточняются.

По самой ситуации, да кто же его знает, как оно было, но всегда лучше верить в лучшее, а плохое само всплывет.
Несколько раз в схожих ситуациях ловил себя на мысли, что в пользу провинившихся закрытия происходили.
atlonsa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:51   #18
Космокопатель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sahabel7777 Посмотреть сообщение
Ну зачем так жестко ? Тут не абы кто с улицы аукцион проводит ,все друг друга более менее знают ,люди все адекватные и прежле чем сотворить продажу или аук ,взвесят ,обсудят.Случайных торгов и мошенничества ,я лично не припомню за 4 года .
Александр, иногда я жёсткий, очень жёсткий. Особенно, когда считаю, что меня за наивного держат. Чем ближе человек, тем труднее поверить в его не искренность.
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:54   #19
Jinny

Активный участник

А со стороны модераторов есть два подхода: как в футболе - свистеть или нет нарушение решает судья в зависимости от хода игры, у кого остался мяч; и как в баскетболе, когда свистится любое нарушение. Мне кажется в данном случае было лучше действовать, как в футболе... Иногда судье, для поддержания интереса к игре, (а этот аукцион был без сомнения интересным) следует поступать избирательно, не всегда нужно принципиально "свистеть" нарушение, имхо...
Jinny вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:57   #20
Александр

Активный участник

Цитата:
Александр, иногда я жёсткий, очень жёсткий. Особенно, когда считаю, что меня за наивного держат. Чем ближе человек, тем труднее поверить в его не искренность.
Я просто пытался быть обьективным , правила есть правила это закон ,по нему и живем здесь . но может человек все таки имеет шанс реабилитироватся за проявленную оплошность .?
Старый 08.12.2016, 00:07   #21
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
А со стороны модераторов есть два подхода: как в футболе - свистеть или нет нарушение решает судья в зависимости от хода игры, у кого остался мяч; и как в баскетболе, когда свистится любое нарушение. Мне кажется в данном случае было лучше действовать, как в футболе... Иногда судье, для поддержания интереса к игре, (а этот аукцион был без сомнения интересным) следует поступать избирательно, не всегда нужно принципиально "свистеть" нарушение, имхо...
А почему нельзя было просто удалить "бонус" и продолжить АУК?
Тут не "В..ар", в конце концов.
В конце концов, кто не совершает ошибки?
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 00:08   #22
тим1966

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
В моём случае модератор поступил как в футболе и Александр тогда выиграл аукцион http://www.numizmat.ru/forum/showthread.php?t=86168
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 00:24   #23
Космокопатель

Активный участник

Похоже я создал "не удобную" тему. Ну что ж, Землемер случайно ошибся, бывает. Большинство верят в это. Я - нет.
Закрываем тему.
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 00:38   #24
betman

Активный участник

Ходиш ,ходиш в школу ,а потом БАЦ вторая смена
Вроде написано правильно,МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ АУКА.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 02:41   #25
volgar'

Активный участник

Землемер вроде давно с нами.Может что и впрямь запарился..

Отзывы обо мне
volgar' вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 08:18   #26
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Цитата:
Я не буду писАть в личке модераторам, чтобы для остальных остаться неизвестным.
Скажу прямо и открыто! В этом ауке автор не случайно нарушил правила http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=91943
Землемер, при всём уважении, но это напоминает - я тут один хитропопый, а остальные "дети". Неужели не знали, что пост с бонусом прикроет аук? Что это нарушение правил?
Умно, вроде как в обсуждении оценка была значительно выше, активность в ауке не та, ставки замерли. А возьму пост с бонусом озвучу и модератор накроет медным тазом аук. Всё согласно правил! Только правила эти знал Землемер.

Закрыть аук и всё? Ну тогда возьмём на вооружение, не устраивает цена - пост автора - ай-яяй от модератора - монета у автора аука. Вуаля!
Алексей, формально предъявить нечего. Увы.
Правила есть правила.
Старый 08.12.2016, 10:54   #27
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
Алексей, формально предъявить нечего. Увы.
Правила есть правила.
Позвольте ещё раз повториться:

По факту, если такая ситуация возможна (с бонусом и закрытием аука), то это означает возможность "довести ситуацию до абсурда" и привратить АУК в бессмыслицу.
В этом случае, получается, АУК надо просто изъять с сайта, коль скоро существуют такие "лазейки".

Позвольте также выскзать сугубо личное мнение (не персонально и без обид, пжлста): данная ситуация свидетельствует о том, что АУК на данном сайте В ЦЕЛОМ для серьёзных монет и для серьёзных покупателей не совсем подходит.

Также добавлю "маленький" вопрос: а как у нас обстоят дела с оплатой налогов? Наша АУК-площадка в целом имеет официальную "прописку"? Хотите, могу спросить у моего оооооочень близкого друга (балшой начальник в налоговой, в Москве). Попрошу зайти на наши АУК(и), посмотреть ход делов / торгов, оценить объёмы, свериться с нормативными документами, сверить все данные наших продавцов / (со)владельцев сайта (у него - вся база данных по РФ, МВД - отдыхает). Мой друг - лояльный и разумный человек, вовсе не сволочь; посоветует, что надо сделать в части "правового поля".
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:07   #28
morbid

Активный участник

Странно, но в то время когда я просматривал аукцион, поста ТС "...По итогам бонусов насыплю..." не было в теме.
Было только предупреждение администрации "Я вам сейчас минусов насыплю!...) Читайте правила!Все бонусы,шмонусы и т.д.,должны быть прописаны в первом сообщении..."
Сейчас смотрю сообщение появилось отредактированное... http://numizmat.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=16
morbid вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:08   #29
тим1966

Активный участник

ИМХО.Буря в стакане воды.Практически везде есть положение об апах.У нас смысла апать ни какого.На второй лист лот никогда не уходит.Я думаю из самых лучших побуждений человек хотел сделать босятский подгон.Давайте дождёмся ТС.А светить форум перед кем то либо не стоит.Мент это не профессия это диагноз.....
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:22   #30
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от morbid Посмотреть сообщение
Странно, но в то время когда я просматривал аукцион, поста ТС "...По итогам бонусов насыплю..." не было в теме.
Было только предупреждение администрации "Я вам сейчас минусов насыплю!...) Читайте правила!Все бонусы,шмонусы и т.д.,должны быть прописаны в первом сообщении..."
Сейчас смотрю сообщение появилось отредактированное... http://numizmat.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=16
Солидарен! сам несколько удивился...
Сначала предупреждение про "насыплю минусов", это было примерно в 19:44, а потом, примерно через 1,5 часа уведомление "АУК закрыт".
Почему сразу не закрыл(и)? Почему и чего ждал Модератор более часа? Принцип не очень понятный... Ждал, что владелец удалит "бонус"? Но Владелец мог в данный момент быть далеко... И модератор мог со своими правами самостоятельно удалить "бонус"...
Есть известный принцип: вынул "финку - бей"... А тут - подождём, подумаем, затаимся...
Прошу понять меня правильно, я нисколько не подвергаю сомнению правильность поступка модератора. Если правила нарушены, надо предпринимать действия. Но у каждого действия есть граница разумного...

И ещё: ситации с ауками бывают разные. Например: чел. настроился на покупку (предполагая примерную стоимость покупки, скажем в 15 тыр.) с целью дальнейшей перепродажи монеты по более выгодной цене (скажем, за 25 или даже более тыр.), выполнив при этом ряд договорённостей с дальнейшим(и) потенциальны(ми) покупателем(ями). И тут - "бац! вторая смена". И как он теперь будет выглядеть? Что объяснять? Лепетать про "бонусы, предупреждения и закрытие аука"? Поставьте себя на место такого человека...
С уважением!

P.S. Вопрос: по правилам АУКа модератор должен вынести предупреждение, а потом (через определённое время) закрыть АУК? Так по правилам?
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:29   #31
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тим1966 Посмотреть сообщение
ИМХО.Буря в стакане воды.Практически везде есть положение об апах.У нас смысла апать ни какого.На второй лист лот никогда не уходит.Я думаю из самых лучших побуждений человек хотел сделать босятский подгон.Давайте дождёмся ТС.А светить форум перед кем то либо не стоит.Мент это не профессия это диагноз.....
Как скажете!
Не светить - значит не буду обращаться за советом.
Только он - не мент! Он - "хуже" ! Он - налоговик! А с "ментами" и прочими надзирающими органами (к слову, также и с Роскомнадзором - ну там, IP-шник пробить, сайтик на время блокирнуть и проч.) работает плотно, когда "контр-агент" перестаёт воспринимать адекватно реальность.
Гут, я Вас услышал, данный вопрос закрыт!
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:51   #32
dred19

Модератор

Правды хотите?
Землемер нарушая правила выставляет бонус,за что получает устное предупреждение,которое все прочитали,то что минусов насыплю.
Ну казалось бы,успокойся и смотри свои торги.Но он пошёл дальше,удалил свой пост и вписалбонусы в первый пост.Тем самым нарушив правила ещё раз.За что получил КК и закрытие аукциона.
Ну как то так.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 11:57   #33
dred19

Модератор

Цитата:
Сообщение от тим1966 Посмотреть сообщение
В моём случае модератор поступил как в футболе и Александр тогда выиграл аукцион http://www.numizmat.ru/forum/showthread.php?t=86168
В этом случае тоже было как в футболе.Но игрок стал дальше нарушать,пришлось красную давать.

Последний раз редактировалось dred19, 08.12.2016 в 12:11.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:00   #34
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dred19 Посмотреть сообщение
Правды хотите?
Землемер нарушая правила выставляет бонус,за что получает устное предупреждение,которое все прочитали,то что минусов насыплю.
Ну казалось бы,успокойся и смотри свои торги.Но он пошёл дальше,удалил свой пост и вписалбонусы в первый пост.Тем самым нарушив правила ещё раз.За что получил КК и закрытие аукциона.
Ну как то так.
Гут, понял! Вас услышал! Логично! Этот момент - с "рецидивом" - не заметил...

А к слову, что мешает повторить АУК? правилами запрещено? И старт в принципе в 9 тыр. обозначился
С уважением!
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:04   #35
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Seld Посмотреть сообщение
Позвольте ещё раз повториться:

По факту, если такая ситуация возможна (с бонусом и закрытием аука), то это означает возможность "довести ситуацию до абсурда" и привратить АУК в бессмыслицу.
В этом случае, получается, АУК надо просто изъять с сайта, коль скоро существуют такие "лазейки".

Позвольте также выскзать сугубо личное мнение (не персонально и без обид, пжлста): данная ситуация свидетельствует о том, что АУК на данном сайте В ЦЕЛОМ для серьёзных монет и для серьёзных покупателей не совсем подходит.

Также добавлю "маленький" вопрос: а как у нас обстоят дела с оплатой налогов? Наша АУК-площадка в целом имеет официальную "прописку"? Хотите, могу спросить у моего оооооочень близкого друга (балшой начальник в налоговой, в Москве). Попрошу зайти на наши АУК(и), посмотреть ход делов / торгов, оценить объёмы, свериться с нормативными документами, сверить все данные наших продавцов / (со)владельцев сайта (у него - вся база данных по РФ, МВД - отдыхает). Мой друг - лояльный и разумный человек, вовсе не сволочь; посоветует, что надо сделать в части "правового поля".
С уважением!
Здесь, как уже многое-множество раз говорилось, не торговая площадка.
Аукцион и продажные темы были открыты по просьбам, для своих форумчан но, упор форум на торговлю никогда не делал. Даже сама аукционная ветка, это обычная форумная ветка не заточенная под аукционы.
Есть правила, абсурдны они или нет, но они есть. И они соблюдаются.
Поэтому не стоит доводить всё действительно до абсурда, пытаясь привлечь на наши аукционы налоговую.
Старый 08.12.2016, 12:09   #36
dred19

Модератор

Цитата:
Гут, понял! Вас услышал! Логично! Этот момент - с "рецидивом" - не заметил...

А к слову, что мешает повторить АУК? правилами запрещено? И старт в принципе в 9 тыр. обозначился
С уважением!
Пусть повторяет,не вижу препятствий.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:12   #37
Космокопатель

Активный участник

Вон оно что ... Оказывается сначала был пост с бонусом. Аук не закрыли. Тогда Землемер изменил условия аука в первом посте, что тоже ведёт к нарушению правил и закрытию. Человек добивался закрытия аука.

Старт в 9 т.р. не обозначился. Это ставка была крайняя в том ауке и в то время. Человек, сделавший эту ставку, не обязан сейчас её повторить. А может он уже передумал? Там да, есть ставка - есть обязательства, а сейчас извините, потратил я уже деньги, не обязан я ждать тут чем всё это закончится. Если уж повторять аук, то с самого начала - старт с рубля. Так будет честнее.
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:21   #38
Seld
Активный участник

Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
Здесь, как уже многое-множество раз говорилось, не торговая площадка.
Аукцион и продажные темы были открыты по просьбам, для своих форумчан но, упор форум на торговлю никогда не делал. Даже сама аукционная ветка, это обычная форумная ветка не заточенная под аукционы.
Есть правила, абсурдны они или нет, но они есть. И они соблюдаются.
Поэтому не стоит доводить всё действительно до абсурда, пытаясь привлечь на наши аукционы налоговую.
Я услышал!!!! Нет - значит нет!
Прсто Вы несколько противоречите самому себе:

Сначала пишете:
"Аукцион и продажные темы были открыты по просьбам, для своих форумчан...". Значит, таки "Аукцион"....
и
"аукционная ветка, это обычная форумная ветка не заточенная под аукционы".
Значит, таки ... ээээ..... ну не очень понятно, но придраться можно. Особенно, если попадётся "въедливый и противный старикашка" (я - совсем не такой, к слову! .

Мне движуха с налоговой также нах не нужна!!!!!! О чём вы????

Просто если вдруг кто-то таки захочет "наехать", то надо быть готовым. Как говорили латиняне: "Praemonitus praemunitus — «предупреждён — значит вооружён»".

Может, стоит для подстраховки как-то переименовать "аукционную ветку"? Подправить текст правил этой самой "ветки"?
Я не настаиваю, Вам - модераторам - виднее! ЛЮДИ - ВЗРОСЛЫЕ, ОПЫТНЫЕ.
Просто посетители форума(ов) бывают разные, могут обозлиться на какую-нибудь "хрень с мелочью"... Начнут "права качать" (щаз все слишком грамоные стали), - "ХРЯСЬ!", а крыть нечем!!!! Всё чисто...
С уважением!

P.S. А с закрытием АУКа теперь, после пояснений, согласен; все объяснения и действия модератора (с учётом "рецидива") вполне логичны.
Seld вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:41   #39
coin

Модератор

Цитата:
Я услышал!!!! Нет - значит нет!
Прсто Вы несколько противоречите самому себе:

Сначала пишете:
"Аукцион и продажные темы были открыты по просьбам, для своих форумчан...". Значит, таки "Аукцион"....
и
"аукционная ветка, это обычная форумная ветка не заточенная под аукционы".
Значит, таки ... ээээ..... ну не очень понятно, но придраться можно. Особенно, если попадётся "въедливый и противный старикашка" (я - совсем не такой, к слову! .

Мне движуха с налоговой также нах не нужна!!!!!! О чём вы????

Просто если вдруг кто-то таки захочет "наехать", то надо быть готовым. Как говорили латиняне: "Praemonitus praemunitus — «предупреждён — значит вооружён»".

Может, стоит для подстраховки как-то переименовать "аукционную ветку"? Подправить текст правил этой самой "ветки"?
Я не настаиваю, Вам - модераторам - виднее! ЛЮДИ - ВЗРОСЛЫЕ, ОПЫТНЫЕ.
Просто посетители форума(ов) бывают разные, могут обозлиться на какую-нибудь "хрень с мелочью"... Начнут "права качать" (щаз все слишком грамоные стали), - "ХРЯСЬ!", а крыть нечем!!!! Всё чисто...
С уважением!

P.S. А с закрытием АУКа теперь, после пояснений, согласен; все объяснения и действия модератора (с учётом "рецидива") вполне логичны.
Думаю, хватить занудно тролить эту тему. Эта уныло-утомительная резина уже наскучила право слово.
Всё разъяснили. Тема закрыта.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра