Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 15:45   #1
ka4

Активный участник

По умолчанию Удаление постов.

Уважаемые господа модераторы, вношу предложение, информировать ТС об удалении их тем и постов. Подобное делается на некоторых форумах.
Сегодня ночью я задал вопрос в теме Curaçao, тема введена в Топ и командиры запретили благодарить, спрашивать, отвечать в ней. Хотя тот кто создал, вроде как и не против.
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=67270
Мнение совета форума и модераторов не обязательно должно совпадать с мнением форумчан. Флудить, это плохо. Но создавать тему по каждому вопросу, на мой взгляд то же не гуд. Есть тема посвященная какой- либо стане, ее мониторят люди коим сие интересно. Задать вопрос, возможно для кого то и глупый, но для кого то и наоборот, ничего страшного. Да и снести пост, тоже можно, но вот уведомить о действии произведенном, по отношению к задавшему вопрос надо. А то с вот как я жду ответа на вопрос заданный, а вопроса то и нет. У меня это было не один раз, я и без форума разберусь, но если мне помогут, это будет легче сделать. К тому же со стороны виднее.
Если нет возможности уведомлять, то может быть дать возможность кому -либо ответить и потом зачистить?
Я не лезу со своим уставом, я пытаюсь улучшить. Уведомлять надо хотя бы в темах о монетах, бонах и других профильных. Те что "другие темы": рыбалка, часы, алкоголь, день Рождения, .... . Да ради бога не уведомляйте.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 16:18   #2
Космокопатель

Активный участник

Мы часто забываем, что модераторы тут не на работе. Они такие же люди как и все мы. Со своими заботами, радостями и т.д. Поддерживают они тут порядок на добровольной основе и денег им не платят.
Они с удовольствием тоже читают темы, обсуждают и т.д., но вот только времени на это мало остаётся, а если ещё и предупреждать ....
Мой совет, хотите получить ответ по теме, где ограничены посты - напишите ТС в личку, а он или ответит Вам в личке, или прямо в интересующей Вас теме.
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 16:50   #3
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Космокопатель Посмотреть сообщение
Мы часто забываем, что модераторы тут не на работе. Они такие же люди как и все мы. Со своими заботами, радостями и т.д. Поддерживают они тут порядок на добровольной основе и денег им не платят.
Они с удовольствием тоже читают темы, обсуждают и т.д., но вот только времени на это мало остаётся, а если ещё и предупреждать ....
Мой совет, хотите получить ответ по теме, где ограничены посты - напишите ТС в личку, а он или ответит Вам в личке, или прямо в интересующей Вас теме.
Цитата:
Сообщение от ka4 Посмотреть сообщение
У...
Если нет возможности уведомлять, то может быть дать возможность кому -либо ответить и потом зачистить?
.
Да все Мы люди и мало кто получает здесь выгоду. Я так ни одной монетки не продал, правда приобретал и получал в дар, но это единичные случаи.
Задать вопрос в ЛС одному или даже нескольким форумчанам, оно конечно,... . Вот только ответ может знать и ответить быстрее другой человек. Ну и возможно ответ будет интересен не только мне. Да и если мы все станем общаться только через ЛС, это как то не правильно будет.
В прочим, я хотел как лучше. У меня дома, если что выкидывают из того что я когда-либо отложил, положил, интересуются или ставят в известность. Да и в гостиницах, я не сталкивался с тем что бы без моего ведома что то выкидывали. В прочим, пусть остается все как есть. Все равно я буду посещать форум так же как и другие. Просто мне казалось это элементарная вежливость (что ли)
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 17:18   #4
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

В теме про кюрасао крайний пост был создан 29 января сего года. Больше там постов нет. Что удалено сегодня ночью ?
По теме же в целом, уведомлять о каждом снесённом посте или теме каждого кто там отметился ... ну это, как бы помягче ... в общем это не работа модераторов.
coin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 17:18   #5
Космокопатель

Активный участник

Мой ответ или мнение как обычного форумчанина. Что скажут те, которые носят звание модератора и выполняют дополнительные обязанности. А может они согласятся с Вами!
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 17:26   #6
но4
Активный участник

Уважаемые форумчане. Если я правильно понимаю, то вопрос должен решаться программным путём не загружая модераторов лишней работой. Как мнение: с компьютера модератора производятся действия описАнные в каталоге программы сайта (удаление, правка, перенос и т.д.) и автоматически в ЛС сбрасывается уведомление о действиях модератора. Это мысли слёта. Наверняка те, кто определяет архитектуру сайта, могут придумать что то поумнее. Личное мнение. С уважением!
но4 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 17:57   #7
betman

Активный участник

Меня вот чистенько подчищают и если ещё и письма начнут рассылать Не я думаю можно предупредить в той же теме ЧТО ТЕМА ТРЕБУЕТ ЧИСТКУ за день.Ну типо того как уборщица говорит Я СДЕСЬ БУДУ МЫТЬ ПОЛЫ и кто не спрятался я не виновата.Время сутки если и есть что то серьёзное то и принять решения и действия можно.Это я вообще сказал ,но меня предупреждать не надо.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 18:11   #8
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от но4 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Если я правильно понимаю, то вопрос должен решаться программным путём не загружая модераторов лишней работой. Как мнение: с компьютера модератора производятся действия описАнные в каталоге программы сайта (удаление, правка, перенос и т.д.) и автоматически в ЛС сбрасывается уведомление о действиях модератора. Это мысли слёта. Наверняка те, кто определяет архитектуру сайта, могут придумать что то поумнее. Личное мнение. С уважением!
Вот вот, именно так.
Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
В теме про кюрасао крайний пост был создан 29 января сего года. Больше там постов нет. Что удалено сегодня ночью ?
По теме же в целом, уведомлять о каждом снесённом посте или теме каждого кто там отметился ... ну это, как бы помягче ... в общем это не работа модераторов.
Да фигня вопрос, я конечно понимаю, ночь, возраст и пр., но я был трезв.
А вопрос заключался в том. Вчера приобрел 10 центов 1941 Голландия. Во время Второй Мировой, королевская семья от кочевала за океан (Антилы). Монеты 1941-1944 вроде как чеканили в США. KRAUSE мне поведал что почти одинаковые монеты есть в разделах Нидерланды и Кюрасао, а с 1942 еще и в Суринаме. Мне не знающему языков, переводить все тонкости с желудями, пальмами, "Р" (где это все на монете? Я не нашел.) ... . Вот и спросил как отличить. (на картинках справочника, тоже не нашел отличий). Имеется в виду серебряная монетка 1,4 грамм. С оккупационными цинковыми все ясно.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 19:48   #9
coin

Модератор

Цитата:
Вот вот, именно так.
Да фигня вопрос, я конечно понимаю, ночь, возраст и пр., но я был трезв.
Тем не менее, там действительно нет никакого удалённого сообщения от вчерашнего или сегодняшнего дня. Нет.
Мы обычно удаляем сообщения, да и темы, так что их становится не видно пользователям но, видно модераторам.
Это делается для того, что бы нам было ясно кто удалил, по какой причине ( это указывается ) и что там было такого, почему сообщение ( тема ) было удалено.
Так как в принципе у нас не практикуется принцип "захотел-удалил".
coin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 21:14   #10
dred19

Модератор

Последнее удалённое сообщение в той теме за 22.01.2015
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 21:32   #11
dred19

Модератор

Уважаемый ka4,открыл Ваш профиль.Не считая трёх сообщений в этой теме,предыдущие перед ними было отправлено 09.06.2016, 19:05
В теме:
Помогите в оценке 2-х рублей 1922г.
2 удалёных сообщения в теме:Нужна помощь
Удалены вместе с темой.
Так что Вы разберитесь как там отправляли сообщения.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2016, 00:10   #12
ka4

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dred19 Посмотреть сообщение
Уважаемый ka4,открыл Ваш профиль.Не считая трёх сообщений в этой теме,предыдущие перед ними было отправлено 09.06.2016, 19:05
В теме:
Помогите в оценке 2-х рублей 1922г.
2 удалёных сообщения в теме:Нужна помощь
Удалены вместе с темой.
Так что Вы разберитесь как там отправляли сообщения.
СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ и ДРУГИМ ФОРУМЧАНАМ, ЗА ОТКЛИК.
Не смотря на то что я пока не замечал за собою склероз и маразм, я не исключаю того что я написал и кликнул, а потом посмотрел не то (предварительный просмотр). Ночь, усталость, разглядывание монет и каталогов. К тому же уже и сам все выяснил почти.
Тем не мене, может имеет смысл иметь такую прогу, которая будет сообщать о сносе, переносе тем и сообщений.
ka4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2016, 07:23   #13
coin

Модератор

Цитата:
Тем не мене, может имеет смысл иметь такую прогу, которая будет сообщать о сносе, переносе тем и сообщений.
Может и имеет. Такая есть ? Найдите, скачайте и, будет Вам счастье.
Ну а мы, уж простите нас сирых, не будем отчитываться перед каждым за удаляемое нами с форума.
coin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра