Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 10:52   #1
skouznet

-Модератор-

По умолчанию Совет Форума

Уважаемые форумчане,
иногда на форуме "всплывает" информация о неком Совете Форума. Чтобы у вас не возникало вопросов и неясностей: кто там, что за Совет, сообщаю Вам состав Совета Форума, который существует на форуме уже около 2х лет:

1. Андрей(and1962)
2. Андрей(gvelt)
3. Антон(Альтаир)
4. Геннадий (Гена)
5. Егор (coin)
6. Евгений (Томич)
7. Игорь (dred19)
8. Игорь (Numus)
9. Сергей (MAC)
10. Сергей (skouznet)
11. Станислав (Дистан)

Совет существует для коллективного решения различных ситуаций возникающих на форуме. Все форумчане, входящие в состав Совета имеют равный "голос" при обсуждении любых вопросов выносящихся на Совет.

Здесь, в этой теме вы можете выносить непосредственно на Совет ваши замечания и пожелания по работе форума, обсуждать возникающие конфликтные ситуации итд ......

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 19.01.2015 в 19:24.
Сергей Кузнецов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 17:33   #2
dred19

Модератор

Цитата:
Сообщение от BRAVE Посмотреть сообщение
В том то и дело я получил минус за то что сказал СТАРТ !!!!
Кто минусанул не подписался
Последний Вам рехтовал "репу",Гришко Сергей.Ссылку дайте на этот аук.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 19:15   #3
dred19

Модератор

Цитата:
Сообщение от Dan-God Посмотреть сообщение
Бывает, а вот минус всегда должен быть обоснован и не должен быть анонимным!
Это правильно.Пусть Гришко Сергей расскажет про этот минус!
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 19:37   #4
dred19

Модератор

Да,криминала нет.Надо спрашивать с Гришко.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 10:17   #5
Сергей
Banned

Цитата:
Сообщение от dred19 Посмотреть сообщение
Да,всё совпадает,ждём Г.С.
Доброе утро.
Ситуация такова: хотел одного человека наградить репутацией положительной за совершенный позавчера обмен, одна найдя все сообщения написанные им на форуме, никакое из них плюсануть я так и не смог. (пишут на английском как-то так: вы не можете проголосовать в этом посту)
На другом форуме, на котором я общаюсь, невозможность проголосовать положительно была связана со слишком большим добавлением пложительных голосов тобой и "невозвратом" их тебе.. Тоесть есть у тебя лимит плюсов, если ты их раздаешь, а тебе они возвращаются реже, то они у тебя когда-то закончаться...
А дальше я решил проверить эту схему на ком-нибудь (правда ли я не могу ставить плюсы на данный момент, или это глюк, или еще что...) Нашел на обум взятого челвовека, нажал плюс: не ставит... Нажал минус - поставило... Начал опять тыкать плюс, что бы исправить ситуацию - не ставит... (а вчера вечером другому человеку, тоже за обмен - поставил, модератор может посмотреть мои отчеты) Вот и все. Поставил экспериментом, хочу исправить, не могу...
Гришко Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 10:58   #6
Сергей
Banned

Цитата:
В том то и дело я получил минус за то что сказал СТАРТ !!!!
Кто минусанул не подписался
Извиняюсь, за эксперимент..
Правила минусов и плюсов еще не прочитал..
Причина по которой поставил, описана выше.
Если бы мог плюсануть - плюсанул бы уже.. Но в каком режиме и кому ставить плюсы, похоже, не я решаю..
Гришко Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 14:21   #7
BRAVE

Активный участник

Всем спасибо за решение моей проблемы, зачем только на людях экспериментировать)

Последний раз редактировалось BRAVE, 06.05.2011 в 16:47.
BRAVE вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 16:01   #8
gavrich

Активный участник

Простите, я по теме.
У Совета есть общий ник(с аватаром), почта или еще чтонибудь общее для обращения. Если нет, то будет?
gavrich вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 16:14   #9
Никита(Антон4321)

Активный участник

Отправить сообщение для Антон4321 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gavrich Посмотреть сообщение
Простите, я по теме.
У Совета есть общий ник(с аватаром), почта или еще чтонибудь общее для обращения. Если нет, то будет?
пишите Сергею или другому можератору в личку если не хотите здесь, а они там поднимут этот вопрос(который вы зададите)
Антон4321 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 00:02   #10
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Гришко Сергей Посмотреть сообщение
Извиняюсь, за эксперимент..
Правила минусов и плюсов еще не прочитал..
Причина по которой поставил, описана выше.
Если бы мог плюсануть - плюсанул бы уже.. Но в каком режиме и кому ставить плюсы, похоже, не я решаю..
Чтобы Вы оставили эту кнопку в покое, понижаю Вам репутацию на 50.

Остальных любителей необоснованного повышения и понижения репутации предупреждаю, что если кто нибудь повысит Гришко репутацию просто так, мы ему ещё на 50 понизим ....... Прошу не оказывать ему медвежьей услуги.
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 00:42   #11
Dan-God

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Кузнецов Посмотреть сообщение

Остальных любителей необоснованного повышения и понижения репутации предупреждаю, что если кто нибудь повысит Гришко репутацию просто так, мы ему ещё на 50 понизим ....... Прошу не оказывать ему медвежьей услуги.
И будет ему счастье!
Ссори, не сдержался!!!!
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 00:45   #12
Евгений
Активный участник

"люблю повышение рейтинга!" (с)

Последний раз редактировалось INFINITI, 12.05.2011 в 00:48.
INFINITI вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 02:41   #13
Сергей
Banned

Цитата:

Огромное спасибо.
Гришко Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 03:38   #14
Nikk
Активный участник

Цитата:
Здесь, в этой теме вы можете выносить непосредственно на Совет ваши замечания и пожелания по работе форума, обсуждать возникающие конфликтные ситуации итд ......
уважаемые члены совета форума

у меня как у участника этого форума возник спор, который затем перерос, скажем так - в конфликтную ситуацию с модератором Altair.
как участник форума, при регистрации на этом форуме, я могу почерпнуть информацию о правилах поведения на форуме исключительно из правил и ниоткуда более.
Я прочитал вывешенные правила.
На мой субъективный взгляд в них есть много нюансов, которые совсем не отражены. Откуда же в таком случае я, как участник форума, могу о них знать? И соответственно - соблюдать.
Оказывается на этом форуме есть определенные традиции, но я откуда об этом знаю?
как оказывается, тут нужно относится с уважением к истории России.
Какие еще есть традиции?
Почему эти традиции нужно скрывать?
Почему нельзя в правилах поведения на форуме сделать небольшое уточнение по этому поводу? И примерно расписать, что по мнению модераторов, считается проявлением неуважительного отношения к истории России.
Я говорю о том, что в правилах, кроме того, что запрещено участникам форума, необходимо прописать еще и обязанности участников.
Как я уже сказал - например уважительно относиться к истории России.
Я вот например не знаю, нужно ли тут на форуме уважительно относиться к истории Таиланда или США или Украины?
Кому нужно относиться?
я вот например гражданин Украины, а не России. А если я гражданин например враждующей к России страны?
Может быть нужно относится уважительно еще и к русскому языку? Я имею ввиду например не коверкать русский язык.
Можеть быть тут на форуме нужно соблюдать тишину как в библиотеке или еще чего?
Откуда я могу все это знать, если об этом нигде ничего не написано?

Но вернемся к спору (конфликту).
В ходе этого спора, я был как бы уличен в клевете и мне была понижена репутация (как участника форума).
В своих претензиях, которые я выдвинул Altair я отталкивался исключительно от правил форума.
Прочитав их, у меня сложилось мнение, что за соблюдением правил на форуме следят только модераторы, а не любой из участников, который только пожелает.
А поскольку в правилах не указаны обязанности участников, то я посчитал, что Altair необоснованно "наехал" на KSF8285, поскольку он (KSF8285) на мой взгляд ничего не нарушил из правил поведения на форуме.
И опять же хочу вернуться к трактованию понятия - неуважительного отношение к истории.
Это понятие субъективное. На мой вот взгляд KSF8285 не проявлял сознательного неуважения к истории.
Вот если бы в правилах об этом было написано и он их прочитав - проявил неуважение в той степени как это обозначено в правилах, тогда я согласен с этим.
А так, как я уже сказал там в споре - а был ли мальчик?

Все нюансы спора я не вижу смысла перечислять.
Причина - следствие.
В чем же причина того, что я вмешался?
Как я уже сказал - это пробелы в правилах.
Если Altair двигало уважение к истории России, то мной двигало, совсем не стремление опорочить и оклеветать Altair, а исключительно справедливость.
Согласно общепринятой практике в правовом государстве - что Законом не запрещено, то значит - Законом разрешено.
Что в правилах на этом форуме не запрещено, то значит это разрешено.
И одно из правил этого форума - это уважительное отношение к человеку, а значит и к его правам.
И это не моя проблема, как участника форума, что на этом форуме, были сделаны просчеты и пробелы при составлении правил поведения и общения. Я же в этом не виноват?

Мне кажется, что Altair повел себя не как модератор.
Вместо того, чтобы мне все объяснить, он начал у меня требовать каких-то доказательств.
Откуда я знаю, что двигало им?
Откуда я могу взять доказательства, если они не прописаны в правилах?
Всё наконец-то становится в итоге на свои места и все проясняется, но зачем же эа это платить такую цену?

Он обвинил меня в клевете.

Действующий Уголовный кодекс Российской Федерации так трактует понятие клеветы — «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию».

Я там выделил - заведомо ложных.

Все мои сведения и выводы я делал исключительно отталкиваясь от информации изложенной в правилах.
И ничего заведомо ложного я об этом модераторе не распространял.

также он меня обвинил в субъективных домыслах.
Я уже объяснил выше откуда эта моя субъективность.
Дайте мне точку опоры в Правилах и моя субъективность станет более объективной.
Я же не упрекаю его в субъективном отношении к уважению истории.
еще были ко мне притензии в грязных инсинуациях.
И это говорит модератор и взрослый человек? просто смешно.
Если по мнению Altair пострадала его репутация (как личности), то уж пострадала она не по моей вине.
Моей вот репутации (как личности) он никакого урона не причинил.

И мне не понятно, почему Altair выплеснул на меня свой негативизм (его цитата), вместо того, чтобы поступить как модератор и помочь, мне как участнику форума, во всем разобраться.
Я считаю, что Altair необоснованно обвинил меня в клевете и соответственно необоснованно понизил мне репутацию (как участнику форума), при чем, как он сам сделал акцент, понижение репутации сделано им как участником форума, а не как модератором.

Он посчитал, что клевета, это оскорбление.
Согласно правила 3 этого форума за оскорбление предусмотрены следующие наказания:

Наказание: на первый раз - предупреждение
за повторное нарушение - бан на неделю
затем - бессрочный бан;

никакого понижения репутации за оскорбление не предусмотрено.
Кроме того, согласно пункта 3 правил ЗАПРЕЩЕНО понижать репутацию оппонирующего Вам человека.

согласно разъяснений, который мне дал модератор skouznet - правила написаны для обычных участников форума (его цитата)
То есть Altair не имел право понижать мне репутацию как участник форума, а он сделал на этом соответствующий акцент:
посему за оклеветание Вам минус от меня и опять же не как от модератора данного форума, а как человека, подвергшемуся вымарыванию в грязи-за грязные инсинуации и субъективные домыслы!

Прошу вас, уважаемые члены форума:
решить вопрос по возвращению мне репутации до прежнего уровня.
поскольку на мой взгляд она мне была понижена необоснованно.
И необоснованно не потому, что меня должны были предупредить или забанить, а потому, что - никакой клеветы с моей стороны в отношении Altair не было.

Также прошу дополнить правила поведения на форуме еще и обязанностями участников, хотя бы в общих чертах, чтобы в дальнейшем не возникало подобных ситуаций.

Давайте уважительно относиться не только к истории России, но к правам каждого участника этого форума.
Уважение к истории России, на мой взгляд, нельзя ставить выше чем уважение к человеку, как личности.

Если что-то я не смог донести до сознания совета форума, то я готов дополнительно ответить на ваши вопросы.

P.S. Любезный Altair не выплескивайте на людей свой негативизм прикрываясь благими намеряниями, и у вас будет гораздо меньше поводов сталкиваться с грязными инсинуациями в свой адрес.
02.08.2011 узнал, что на этом форуме оказывается у Мисюра репутация самого хамского участника. Я возмущен этим фактом до глубины души. И если я сейчас тут никому не хамлю, то это вовсе ничего не означает. Всем тут заявляю – самый крутой хам, это я, однако, а не Мисюрь. Безобразие просто

Последний раз редактировалось Nikk, 06.08.2011 в 03:55.
Nikk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 05:36   #15
distan

Модератор

Уважаемый NIкк, Вы имели честь наблюдать то, во что может вылиться обычное, по сути дела, не к месту "обронённое" слово.
Которое и не является чем-то из ряда вон выходящим! И не матерное вовсе! Просто уменьшительно-ласкательно сказанное имя!
Подумаешь, Николая II "Николашкой" назвали!
Да, вроде бы, что тут такого!

Всё верно!
Но есть определённые рамки приличия, в которых подобные выражения звучат не очень красиво, и их произнесение в определённых кругах, ставят человека, такую фразу произнесённую не к месту, в неловкое положение в том обществе, где это и происходит .
Маленький пример: Вы же не будете отрицать, что находясь где-нибудь на научной нумизматической конференции, на которой идёт учёное обсуждение монетного дела эпохи Николая II, где собрались академики, мэтры, учёные-нумизматы такие как покойный В. В. Узденников и т.д. и т.п., кто - нибудь из присутствующих даст себе вольность назвать Николая Николашкой?

Как Вы думаете будет там звучать в чьих то выступлениях или в дискуссиях между оппонентами слово "Николашка", "Николка" или ещё как-то так подобным образом?
Уверен на 100%, что нет!

Независимо от того, кто и как из них относится к правлению Николая II, и к нему лично, никто себе не позволит на людях, а тем более в такой учёной обстановке, выразиться подобным образом.

Или представьте себе другой пример, что Вы - преподаватель истории в каком-нибудь ВУЗе.
Вы ведёте лекцию, связанную с историей Российской Империи периода правления Николая II. Вы его лично на дух не переносите. Ни его, ни его деяния, и т.д. и т.п.
Вопрос: Вы позволите себе на этой Вашей лекции обронить слово "Николашка" или ещё как-то похоже?
Вот я почему-то думаю, что нет. Не оброните. Потому что это всё-таки лекция! И Вы не позволите себе такую вольность!

А вот, к примеру, уже после лекции, будучи приглашенным на чей-то день рождения, и "накатив" пару стопарей водчонки, если и вырвется в разговоре такая фраза, то никто дурно о Вас не подумает и не отреагирует!
Поскольку атмосфера и компания уже абсолютно другие!

Тот форумчанин, за которого Вы вступились в схватке с Альтаиром, сразу понял, что форум этот не то место, где допускаются такие фамильярности по отношению к именам собственным русских монархов. Извинился и всё.

Вы же начали тут пропагандировать демократию, свободу слова, Луису Корвалану и т.д. (Шутка)!
Вас можно понять, если разговор вёлся бы на пляже или за столом на кухне дома.
Но мы на форуме. А здесь стараются вести себя подобающе.
Не всегда, правда, это получается, но всё же уже одно отрадно, что стараются!
Конечно же у нас здесь не учёный совет и не лекция в ВУЗе, но всё же речь свою по возможности блюдём, так сказать!

Моя московская лавка

Последний раз редактировалось distan, 06.08.2011 в 05:41.
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 12:02   #16
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

А я вообще не понял ничего толком, честно ... Сообщение большое а ... сумбур полный ... Он меня, я его, он того, тот это ...
Дали хотя бы ссылку на конфликт.
Если на какое-то Ваше высказывание , которое чем-то не понравилось кому-то из форумчан Вы получили минус. То это Вам этим минусом В ЧАСТНОМ порядке тот форумчанин высказал своё недовольство сказанному Вами. Не как МОДЕРАТОР, а как просто человек.
С чего раздуто то всё, я не пойму ?
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 14:23   #17
kisch

Активный участник

Arrow

Смысл в том, что Сергей (KSF8285) случайно выронил "Николашка", Антон (Altair) попросил быть более сдержанным и не превращаться, да и не превращать форум в "улицу" со сленгом. Мне допустим тоже неприятно слышать "сохран" - в этом, мне кажтся, также кроется неуважение к состоянию предмета, всеобщей привязанности коллекционирования которых многие здесь относятся. Тем не менее- просьба остается просьбой, которую, как я понял, KSF8285 поддерживает и ничего против не имеет. И конфликт вроде бы исчерпан... но вот появился Nikk и с умыслами, что его появление на форуме должно быть эффектным, решил вступить с одним из уважаемых в игру "заступника", и с коверканьем и потрошением изъянов в правилах форума решил добиваться во что бы то ни стало своей правоты... - это сугубо мое мнение, которое сложилось по неприятному прочтению того, что было в теме опознания и оценки монет.
ПС: ну если вы так хотите, что бы вас заметили и ценили - начните заниматься на форуме нумизматикой... А если есть, что сказать, то помогайте, к примеру, в разделе "опознания и оценки" - там много тем форумчан, ищущих помощи. Ведь даже в той теме где была дискуссия вы "пошли на помощь" не ТС, а тому, кто вас об этом собственно то и не просил... Да и собственно подпись за вас говорит, что вам здесь нужно. Но это не арена для самоутверждения, здесь люди помогают друг другу во всеобщем увлечении.
С уважением, Александр.
kisch вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 14:39   #18
SAP

Активный участник

Влезу я не много не по теме.
Nikk на форуме не появился вдруг, явно не новичек, репа у него большая.
А сейчас получается что ни кто ничего про него не знает. Может быть он специалист в какой то области? Или еще что нибудь.
Как было бы удобно открыл репутацию и посмотрел что за человек, кто повышал, за что? Может быть у меня с ним были какие то сделки? я сейчас этого вообще не помню. Человек материализовался ни откуда Постов столько то, репутация столько то... А кто, когда , за что? ничего не известно........Поэтому как в поговорке, кто про что, а я про то, что репа должна быть открыта, чтобы любой мог зайти и посмотреть!
Сергей, кстати вроде сказал что сделают, но до сих пор не сделали..
SAP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 15:48   #19
Altair

Активный участник

считаю необходимым лишь пояснить, за что участнику Nikk была мной снижена репутация-он решил(исключительно по его домыслам, по его мнению),что если я модератор и сделал замечание по причине изложенной выше, значит я "злоупотребил властью в лице модератора", когда же я буквально на пальцах разъяснил, что такое официальное замечание и как оно будет делаться-я ждал от него лишь извинений, но человек,очевидно, этого не понял и продолжил в фирменном стиле вести "базар"(его же словами), причем в конце концов уже просто требуя восстановить репутацию, приказным тоном!

Цитата:
Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
P.S. Любезный Altair не выплескивайте на людей свой негативизм прикрываясь благими намеряниями, и у вас будет гораздо меньше поводов сталкиваться с грязными инсинуациями в свой адрес.
уважаемый, я все же отвечу на очередную провокацию с вашей стороны-"не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти", не учите меня жизни, я без ваших советов разберусь что, где и как! советов вам давать не буду, но очень хотелось, поскольку "горбатого-могила исправит"- это ваш случай!

Последний раз редактировалось Altair, 06.08.2011 в 15:55.
Altair вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 16:01   #20
coin

Модератор

К Nikk,у:

Я так понял, что очень хочется поскандалить ?
Давайте лучше о монетах, хорошо.
В противном случае, при появлении от Вас подобных тем, репа улетит в минуса и доступ на форум будет перекрыт !!!!!
Так что, давайте о монетах ...
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 18:57   #21
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
уважаемые члены совета форума

у меня как у участника этого форума возник спор, который затем перерос, скажем так - в конфликтную ситуацию с модератором Altair.
как участник форума, при регистрации на этом форуме, я могу почерпнуть информацию о правилах поведения на форуме исключительно из правил и ниоткуда более.
Я прочитал вывешенные правила.
На мой субъективный взгляд в них есть много нюансов, которые совсем не отражены. Откуда же в таком случае я, как участник форума, могу о них знать? И соответственно - соблюдать.
Оказывается на этом форуме есть определенные традиции, но я откуда об этом знаю?
как оказывается, тут нужно относится с уважением к истории России.
Какие еще есть традиции?
.
Надоел ...... На месяц в отпуск ...... Вы же удивлялись почему Альтаир не выдал Вам бан ..... Вот, пожалуйте - Вам бан
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 19:02   #22
coin

Модератор

Цитата:
Надоел ...... На месяц в отпуск ...... Вы же удивлялись почему Альтаир не выдал Вам бан ..... Вот, пожалуйте - Вам бан
Отпуск в августе - это хорошо.
Серёг, ты его к тёплому морю отправил ?
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 19:06   #23
skouznet

-Модератор-

Цитата:

Остальных, любителей разборок, предупреждаю: Вам предоставлена площадка для обсуждения тем связанных с нумизматикой.

Всех робингудов, донкихотов, идеалистов-революционеров и прочих борцов за "правду" и любителей покачать свои права просим найти себе другое место для развлечений.

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 06.08.2011 в 19:13.
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 22:55   #24
mcz

Активный участник

тогда подфорумы Другие темы и т.д. можно тоже в бан)..

кст, кто-то находит работу риэлтора(сводить продавца с покупателем,себе брать процент со сделки) схожей с недавним поведением demonstarka?))
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 23:07   #25
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от mcz Посмотреть сообщение

кст, кто-то находит работу риэлтора(сводить продавца с покупателем,себе брать процент со сделки) схожей с недавним поведением demonstarka?))
Почему? ..... Люди хотят общаться - пусть общаются.
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 23:09   #26
skouznet

-Модератор-

Цитата:

А зачем риэлтер на нумизматическом сайте?
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 23:58   #27
mcz

Активный участник

Цитата:
А зачем риэлтер на нумизматическом сайте?
вспоминается пользователь Ronaldo, продающий уже год кучу золотых монет..он был бы рад, если какой-нибудь "риэлтор" подогнал бы ему покупателя
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 00:34   #28
skouznet

-Модератор-

Цитата:
вспоминается пользователь Ronaldo, продающий уже год кучу золотых монет..он был бы рад, если какой-нибудь "риэлтор" подогнал бы ему покупателя
Это сайт - сайт пропагандирующий нумизматику и помогающий коллекционерам, а не блошиный рынок в который его постоянно пытаются превратить.
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 00:46   #29
Аматор

Активный участник

Цитата:
Уважаемые форумчане,
иногда на форуме "всплывает" информация о неком Совете Форума. Чтобы у вас не возникало вопросов и неясностей: кто там, что за Совет, сообщаю Вам состав Совета Форума, который существует на форуме уже около 2х лет:

1. Алексей (glen007)
2. Андрей (Alpine)
3. Андрей(and1962)
4. Андрей(gvelt)
5. Антон(Альтаир)
6. Геннадий (Гена)
7. Егор(coin)
8. имя не разглашается
9. Евгений(Томич)
10. Игорь(dred19)
11. Сергей(skouznet)
12. Станислав (Дистан)
13. имя не разглашается

Совет существует для коллективного решения различных ситуаций возникающих на форуме. Все форумчане, входящие в состав Совета имеют равный "голос" при обсуждении любых вопросов выносящихся на Совет.

Просьба убрать выделенное в первом посте,а то может повторится ситуция аналогичная с Nikk.Кто ни будь захочет вынести сюда конфликт на обсуждение и получит бан.
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 00:51   #30
skouznet

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аматор Посмотреть сообщение
Просьба убрать выделенное,а то может повторится ситуция аналогичная с Nikk.Кто ни будь захочет вынести сюда конфликт на обсуждение и получит бан.
Там всё правильно написано и написано оно для форумчан, а не для любителей споров с администрацией.

Проблема Nikka в том, что сказав Альтаиру, что спорить с модератором - это все равно что нужду справлять против ветра, взял и тут же сделл это.

Ещё раз, Форум существует не для выяснения отношений с администрацией - он для другого.

Последний раз редактировалось Сергей Кузнецов, 07.08.2011 в 00:56.
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 01:10   #31
skouznet

-Модератор-

Самое непонятное в этом конфликте и реакции некоторых форумчан то, что Альтаир сделал человеку совершенно правильное замечание. Вместо того чтобы правильно отреагировать на замечание модератора, Nikk захотел устроить разборки, склоку.
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 02:27   #32
dred19

Модератор

Цитата:
Самое непонятное в этом конфликте и реакции некоторых форумчан то, что Альтаир сделал человеку совершенно правильное замечание. Вместо того чтобы правильно отреагировать на замечание модератора, Nikk захотел устроить разборки, склоку.
И самое интересное,что он влез в разговор,когда всё было улаженно.Вопрос,зачем???Почитайте его первый пост в теме,сразу ясно что он шёл на конфликт.Итог,испаганил хорошую тему.
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 00:36   #33
gavrich

Активный участник

Можно обьяснить ситуацию с Геннадием Вшановым?
gavrich вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 00:47   #34
Dan-God

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gavrich Посмотреть сообщение
Можно обьяснить ситуацию с Геннадием Вшановым?

http://numizmat.ru/forum/showthread....F8%E0%ED%EE%E2
здесь посмотрите!!!
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 02:34   #35
gavrich

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dan-God Посмотреть сообщение
Из лесов карельских выехал, не был в курсе, теперь все понятно!
Спасибо, Денис.
gavrich вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 09:35   #36
BRAVE

Активный участник

А с Сергеем Гришко что случилось?))))
BRAVE вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 09:41   #37
Sage

Активный участник

Отправить сообщение для Sage_000001 с помощью ICQ

Цитата:
А с Сергеем Гришко что случилось?))))
вот тут посмотрите
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=29835
Sage_000001 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 09:44   #38
BRAVE

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sage_000001 Посмотреть сообщение
вот тут посмотрите
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=29835
О понятно всё, не красиво поступил
BRAVE вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 09:13   #39
Олег

Активный участник

здраствуйте ,Совет, - вопрос ...такой
человек выставил ...вещь на опознание
я переспросил всех ....что это медаль или монета
заранее извинившись за флуд
итог ....получил минус в репутацию? ....за что ?
за извинение ...или за незнание всех подвидов истории....прошу разобраться
....дословно ......
это было в пояснении в красного талона.
29.09.2011 20:13 arruabarrena Если вы этого не знаете, то к чему уточнения? Он тоже не знает. Слепой Вилли.
тема
http://numizmat.ru/forum/showthread....d=1#post383829

(если я выиграл , напишите мне в личку)
Gr@nD вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 09:16   #40
coin

Модератор

Вилли ... Объяснится нужно, перед человеком и Советом ( раз человек к нему обратился ), за что-же Вы так ему, по репе сразу ???!!
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 09:33   #41
Мисюрь

Активный участник

Мне кажется, оба неправы.

Во-первых, действительно нафига заниматься флудом?
Ну, выставил новичок нечто. Ну обозвал он это "нечто" в одном случае монетой, в другом - медалью.
И что тут такого?
Не знает он, что это именно.
Зачем задавать вопрос, на который у автора темы нет ответа?

Ну а во-вторых, ставить минус за этот флуд - это, наверное, слишком.
Самая лучшая реакция на него - никакой реакции.
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 09:35   #42
Олег

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мисюрь Посмотреть сообщение

Ну, выставил новичок нечто. Ну обозвал он это "нечто" в одном случае монетой, в другом - медалью.
И что тут такого?

ну тогда просто верните - отнятое .....от и полученное от уважаемых людей вашего форума.

Gr@nD вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 09:37   #43
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Мисюрь Посмотреть сообщение

И что тут такого?

Самой лучшей реакцией было бы, на мой взгляд, в данном случае просто попросить не флудить если не в теме и всё. Ну или, пожаловаться на сообщение, если уж совсем оно коробит.
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 17:16   #44
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от coin Посмотреть сообщение
Вилли ... Объяснится нужно, перед человеком и Советом ( раз человек к нему обратился ), за что-же Вы так ему, по репе сразу ???!!
У него такое случается бывает! Может влепить минус просто за не понравившуюся шутку, или ещё что-то подобное.
Такой вот метод самовыражения!

Моя московская лавка
distan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 20:50   #45
Олег

Активный участник

Дамы и Господа, а я ...каким боком?
должен страдать от оного завихрения чувств.....данного аппонента ?

Gr@nD вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 23:10   #46
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от дистан Посмотреть сообщение
У него такое случается бывает! Может влепить минус просто за не понравившуюся шутку, или ещё что-то подобное.
Такой вот метод самовыражения!
Стас, за такие "самовыражения", по моему скромному мнению, стоит репу в глухой минус вгонять и при последующих "самовыражениях" - банить нафиг.
Жёстко ?! Возможно но, если у меня плохое настроение, или что-то случилось или не понравилось я не стану лепить минуса кому либо для поднятия своего "жизненного тонуса" !!!!

Я вот сейчас возьму этому "Вилли ..." минус сто влеплю. Как ему будет ?!
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 23:24   #47
dred19

Модератор

Егор,пункт 11,настоящих правил:http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=8490
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 23:27   #48
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от dred19 Посмотреть сообщение
Егор,пункт 11,настоящих правил:http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=8490
Ну что Игорь, согласно этого пункта наш "Слепой" попал ?!
И раз Стас говорит что это у него в порядке вещей, то есть не в первой, в "баню" его отправить ?
Или может просто ограничимся предупреждением с подрихтовкой ( небольшой) репы ?
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 23:30   #49
dred19

Модератор

Он же ещё не был предупреждён.Значит пункт 1
dred19 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 23:33   #50
coin

Модератор

Цитата: