Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Мероприятия, встречи и общение нумизматов в реале
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 16:32   #1
SStepan

Новичок

По умолчанию Цены на монеты

Был на выходных в УБ. Барыги стали вести себя совсем по другому. Пальцы меньше гнут и намного сговорчивее стали. Раньше к некоторым не подойти было. Сейчас намного приветливее. В ценах двигаются. Видно грядут изменения .
SStepan вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 16:26   #2
Skala

Активный участник

Да, видно грядут перемены .
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:30   #3
Thaler
Banned

Грядут не грядут но цены теперь поднялись снова))) Те монеты что привязанны к курсу доллара растут, те что к рублю могут остаться на том же уровне или снижаются.
Thaler вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:41   #4
Skala

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Thaler Посмотреть сообщение
Грядут не грядут но цены теперь поднялись снова))) Те монеты что привязанны к курсу доллара растут, те что к рублю могут остаться на том же уровне или снижаются.
Евгений, какие монеты Вы имеете в виду?( насчёт привязки к курсу доллара)
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 20:43   #5
SStepan

Новичок

К курсу доллара, я думаю, цены на монеты не привязаны. И снижение цен будет значительным. Есть только спрос и предложение. Отслеживаю на примере снижения цен на монеты США, Канады.

Прошу сильно не бить, высказал своё мнение.
SStepan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 18:38   #6
Thaler
Banned

Да все очень просто -например Соверен Виктории можно было достать за 6000 рублей (диллерская цена, при покупке кучкой), а сейчас что Вы батенька меньше 9000 рублей кто продаст? Да только тот человек которые вложил все деньги в них и на жизнь денег нет...

Ангелы (французкие) подорожали, франки обычные золотые подорожали пол иностранщины которая покупалась за доллары.

Что осталось на том же уровне то что было всю жизнь привязано к рублю, а это Николаевские 5 и 10, в некоторых местах розничной продажи можно увидеть такие вещи как снижение цены в районе 5 рублей MS66 ранее стоили 10000 рублей, сейчас там же и у того же человека 8500 рублей - разница есть?
Thaler вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 18:42   #7
Thaler
Banned

Вчера ко мне пришол человек и говорит по чем я продаю "определенную монету" (речь идет о царской меди) - я мол так и так хочу 25000 но могу опуститься до 22000 и то только потому что ее нужно чистить от грязи а возиться мне не хочется. Его ответ поразил меня: "ооо, как дорого а я за 25000 продавал, а так могу отдать за 20000-18000 рублей". В результате подошел в соседний павильон и продал монету за 22000 рублей (цена исключительно не из-за крисиза а из-за того что необходимо ее привести в нормальный вид). Итог такой у кого все средства вложенны в монеты и нет наличности будет опускать цены, а у тех кто успел реализовать чатсь монет и имеет наличность не будут продавать по дешевке а по мере роста валюты ещё и будут поднимать цены.
Thaler вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 18:46   #8
Skala

Активный участник

Проще говоря, это называется: " Барыги влетели " со своими бешенными ценами. Кто был умнее, тот уже почти всё слил. Все остальные ждут чуда .
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 18:58   #9
Thaler
Banned

Цитата:
Сообщение от Skala Посмотреть сообщение
Проще говоря, это называется: " Барыги влетели " со своими бешенными ценами. Кто был умнее, тот уже почти всё слил. Все остальные ждут чуда .
Ну сказать, что слили все мало вероятно, вот вам некое размышление человека который постоянно ошиваются в клубе нумизматов г.Москвы и знаком с этим рынком отлично, это так называется его наблюдения которые максимально подходят под данный момент:

"Коллекционеры. Настоящие бойцы, люди, вовремя не закодированные от своей пламенной страсти. Несмотря на катаклизмы, с завидным постоянством продолжают покупать монеты. Понимают, что завтра будет дешевле, но при виде желанного экземпляра тем не менее тянутся за кошельком. Покупать будут до тех пор, пока не закончится источник свободных денег (заначенная от жены премия или часть прибыли от бизнеса). Если денег не будет, в клуб не придут, дабы не растраиваться. В результате с каждым клубом их все меньше и меньше.

Дилеры. С ними сложнее. Самые мудрые скинули все еще летом, остатки добивали осенью, отдавая их со скидкой. В итоге, снижая первыми цену, они выгребли у своих оптимистично настроенных коллег все свободные деньги. Сейчас пережидают трудные времена в валюте и золоте, спокойно наблюдая за происходящим. В курсе всех событий, но никаких операций не производят ("лучше мало заработать, чем много потерять"), поскольку понимают, что выйдя из кризиса с чемоданом налички, за короткое время с лихвой вернут упущенное.

Есть и молодежь, продолжающая спекулировать. Покупают монеты дешево (в их понимании) и быстро продают их чуть дороже. Осознают падение, но надеются за счет моментального оборота что-то заработать. Не понимают, что "зависание" нескольких монет полностью убьет всю прибыль. Не понимают, что половина докризисной цены – это не есть дешево, и даже десятая часть – далеко не "дно". В результате постепенно обрастают "халявными" монетами и сокращают свои валютные резервы.

И наконец, отдельные личности с остекленевшим взглядом, не реагирующие на посторонние раздражители. Совсем недавно считали себя крутыми дилерами, хотя умели лишь оперативно повышать цены на восходящем рынке. Покупали монеты летом (не продавая их, будучи уверенными в неизбежном росте), покупали осенью (поддерживая рынок, но уже одновременно пытаясь что-нибудь и продать), покупали совсем недавно (считая цены "халявой", хотя продать ничего не удавалось). Сейчас деньги кончились, клиенты на звонки не отвечают, монеты (дорогие, но не уникальные) стремительно обесцениваются. Жизнь удалась!"
Thaler вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 19:03   #10
Skala

Активный участник

Да, вы практически подтвердили все мои высказывания и то что я хотел ещё добавить . Всё примерно так и есть.
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 19:13   #11
Thaler
Banned

Ну вот и отлично)))
Thaler вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 19:20   #12
Skala

Активный участник

Отличного мало, хотя может всё вернётся к объективной оценки.
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 09:39   #13
кондрат

Активный участник

вот блин....прям хоть заказы принимай на дорогие монеты .... кому если нужно чтото на заказ то пишите наидем и так
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 09:40   #14
кондрат

Активный участник

а цены ползут вниз и причем тут бакс ? не та ситуация для роста
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра