Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Форум кладоискателей и копателей-нумизматов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 15:42   #101
Космокопатель
Активный участник

Сейчас достану своё добро, наберу горсть пуговок-гирек, пару жменей "конины", пару кило медных кружков с еле видным годом и номиналом царских монет и регистрировать А как же! Всё старше 100 лет
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 15:49   #102
Boroda

Активный участник

"Завершается срок свободного оборота археологических находок, которыми считаются любые предметы старше 100 лет, обнаруженные в земле или под водой."
Всё что старше 100 лет я нашел на чердаках.
Boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 16:00   #103
Космокопатель
Активный участник

А вот складень у меня из 4-х створок. Три створки не из земли, а только четвёртая. Я какую часть отреставрировал? Ту которая из земли или не из земли? Или только одну створку регистрировать?
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 16:07   #104
coin

Модератор

Отправить сообщение для coin с помощью ICQ

Короче, все любители РИ, чешуисты и прочие, уже с завтрашнего дня законоНЕпослушные граждане, несите все свои коллекции и сдавайтесь.
То ли дело мы - античники. Мы вне схемы, выше её.
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 16:21   #105
Космокопатель
Активный участник

Таааак! Понятые, прошу поближе подойти.
Итак, в сумке гражданина находится ....
20 копеек .... таааааак .... год 1934-й .... не интересно. Ага, вот .... 2 копейки 1927-го .... так, тоже не интересно .... О! Вот ещё! 1 рубль ..... 1958-го.... тем более не интересно ...
Агааааа! Вот! Понятые, поближе! 1 копейка 191..... плохо видно год .... 15!!!!!
Всё!!!! Уважаемый! 101 год этой монете! Сержант, оформляйте!
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 17:42   #106
Поисковик

Активный участник

Такая же история, нароешь неполный складень, потом дособирываешь его по разному и что теперь? Может этот закон нацелен против какой то определенной/ных коллекции/й и наши кг убитой меди власть и не интересует, может просто такой закон должен быть, ибо страна стремиться быть культурной. Одни вопросы.
Старый 31.08.2016, 17:49   #107
но4
Активный участник

Уважаемые форумчане. Прошла масса времени от принятия закона. Результат: закон не работает. Думаю, что властные органы не сильно хотят скакать по полям и огородам, а поисковики притаились немного и опять начали спасать монеты и прочее от полной потери для всех интересующихся монетами и прочими предметами. Я не копаю, но с уважением отношусь к людям, которые спасают артефакты от полного уничтожения. Личное мнение. С уважением!
но4 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 18:05   #108
Serber

Активный участник

Отправить сообщение для Serber с помощью ICQ

монеты то понятно! а вот керамика (посуда, статуэтки и т.п) иконы, извините, с этим как быть? в те далекие (и не совсем 1915 то почти вчера был) чеки на приобретение таких вещей не давались, да и расписочку родственники не писали, что было приобретено, передалось по наследству! зашли в дом, и опачки! а откуда у Вас?! а ну ка штрафик!

P.S. Новости не читаю и не смотрю, так нет!!! идиотские законы как пакет "Яровой" и на работе достанут! ))).
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:19   #109
coin

Модератор

На самом деле тут всё просто.
Не трепитесь по сетям что вы копаете.
Не покупайте в сети предметы в описании которых написано "копанина", "из клада", "находка" и прочее.
Нумизматика, коллекционирование это не археология. Это тоже надо усвоить.
Не палитесь в общем глупо, и всё будет нормально.
Кстати, виртуальное пространство - первое палево ! Не думайте что то, что вы пишите, выкладываете, никто не мониторит.
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:36   #110
землемер

Активный участник

Здравствуйте Уважаемые, интересно а как быть людям с вещами доставшимся от предков, даже если я не занимался копом у меня бы были вещи предков: часы настенные 1825-го, самовар, несколько монет и книжек, пару золотых и серебряных украшений всё до революционное.... и т.д. как быть людям далёким от темы? сидят и не знают, что сейчас придут и заберут прабабкин самовар.....

Магазинчик Землемера
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=93270

отзывы http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=95562
землемер на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:36   #111
betman

Активный участник

Купил фуфло у китайцев в инете ,а оказалось ВРОДЕ нет.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:40   #112
петр1967

Активный участник

Да.А жаль теперь не поделишься и не похвастаешься
петр1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 22:51   #113
Поисковик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые, интересно а как быть людям с вещами доставшимся от предков, даже если я не занимался копом у меня бы были вещи предков: часы настенные 1825-го, самовар, несколько монет и книжек, пару золотых и серебряных украшений всё до революционное.... и т.д. как быть людям далёким от темы? сидят и не знают, что сейчас придут и заберут прабабкин самовар.....
https://www.youtube.com/watch?v=WbBQkVWeQRY Не знаю пока.
Старый 01.09.2016, 10:02   #114
Serber

Активный участник

Интересно а как будет обзыватся археологические культуры после Еманаевской 420 год — 900 год ))
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 10:13   #115
ААЮ
Участник

"Закон, что дышло, куда повернул, от туда и вышло."
Любой закон предназначен для определенной цели и не служит для подавления большинства. Не пугайтесь сами и не пугайте народ. Никто не у кого ничего отбирать не будет, у того у кого есть власть над этим, антиквариата больше чем у вас в 100 раз.
ААЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 10:33   #116
Serber

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ААЮ Посмотреть сообщение
"Закон, что дышло, куда повернул, от туда и вышло."
Любой закон предназначен для определенной цели и не служит для подавления большинства. Не пугайтесь сами и не пугайте народ. Никто не у кого ничего отбирать не будет, у того у кого есть власть над этим, антиквариата больше чем у вас в 100 раз.
За время действия 245 закона, ни одного дела на тех кто сносил памятники культуры и копал курганы так и не было). зато мелких копарей то и дело шпиняли за конинку и дохлую полушку).
ЛИРИКА!
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 10:54   #117
coin

Модератор

Цитата:
Сообщение от Serber Посмотреть сообщение
За время действия 245 закона, ни одного дела на тех кто сносил памятники культуры и копал курганы так и не было). зато мелких копарей то и дело шпиняли за конинку и дохлую полушку).
ЛИРИКА!
Дык, ещё давным-давно было сказано, что у нас проще и лучше воровать вагонами а не мелочёвкой маяться. И это верно, и работает стопроцентно. Чем масштабнее ты "работаешь", тем меньше к тебе вопросов. А для ботвы покажут по ТВ как был пойман некий "расхититель археологических ценностей" с трёмя истёртыми медяками, представляющими "простоневообразимуюисторическуюценность" и стоящими "стотыщпятсотевродолларовначернейшемрынке". Ботва головками покачает, осудит "подонка-расхитителя" и всё. Закон суров.
Untitled Document
Старый 10.09.2016, 10:20   #118
Виталий_9

Участник

Извиняюсь за повтор. На сколько я понял ограничение 50 лет на монеты не изменились? С Украины как и раньше пересыл советской мелочи преступление?
С ув.
Виталий_9 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2016, 10:35   #119
Law721

Активный участник

К сожалению, я не специалист по украинскому законодательству, чтобы ответить на Ваш вопрос.... Т.к. правоотношения, связанные с пересылкой из Украины регулируются законодательством Украины
Law721 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2016, 23:06   #120
Виталий_9

Участник

Цитата:
Сообщение от Law721 Посмотреть сообщение
К сожалению, я не специалист по украинскому законодательству, чтобы ответить на Ваш вопрос.... Т.к. правоотношения, связанные с пересылкой из Украины регулируются законодательством Украины
С нашей стороны нет таких жестких правил. Насколько я знаю по опыту знакомых, проблема именно на вашей таможне. Бsли случаи вскрытия конвертов и даже возбуждения уголовного дела именно за монеты периода СССР.
Предъявлялась контрабанда так как монеты были старше 50 лет.
Виталий_9 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2016, 23:36   #121
betman

Активный участник

Виталий высылайте через ДНР или ЛНР.У этих ребят всё впорядке.
betman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 10:38   #122
voyager46
Новичок

Одним словом - или уходи в "нелегал", или сдайся вампирам-музейщикам.
voyager46 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 20:53   #123
Поисковик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от voyager46 Посмотреть сообщение
Читаем пост 102, буду руководствоватся им или тоже доказательств этого потребуется??
Старый 11.09.2016, 22:01   #124
Law721

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
Читаем пост 102, буду руководствоватся им или тоже доказательств этого потребуется??
Обстоятельства обнаружения не имеют никакого значения....В земле, под водой, в чулане или на чердаке - без разницы!
"Археологические предметы - движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок."
"Археологические предметы, обнаруженные в результате проведения земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ, подлежат обязательной передаче физическими и (или) юридическими лицами, осуществляющими указанные работы, государству в порядке, установленном федеральным органом охраны объектов культурного наследия."
Все это рассмотрено еще 3 года назад вот здесь:
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=62571
Law721 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 01:42   #125
Влэди
Активный участник

Я копаю 3 сезон. За это время 4 поля , превратились в дачи и дома. Что пипец культурному слою. Поле 1000 лет пашут. Я лопатой испортил слой земли. Но согласен , что нельзя копать: могилы, захоронения,курганы, от церкви 150 -300 метров. Но это хобби, как рыбалка, грибы, другой досуг. Зачем продавать МД , если его не использовать. Я согласен платить взносы. Договариваться с хозяином земли. Я капаю нагло, возле центральных дорог. В Серпуховском районе ,ко мне подходило, около 17 копателей. С вопросом, ты знаешь закон вышел. Полиция улыбается ,когда видит. Я не ворую. Поймают, выйду на дорогу МД в дребезги разобью. Пусть докажут. Пойду новый куплю, пора уже. Мне даже хорошо, конкурентов в людных местах меньше. Все бздят.
Влэди вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 02:15   #126
Sasha03

Активный участник

Адрес: п.Андогский, Нелазский с/с, Череповецкий р-н, Вологодская обл.

Цитата:
Сообщение от voyager46 Посмотреть сообщение
К одному слову Вояджера скажу своих два.
Можно подумать, сейчас все Мы легалы : ) Да и кто нам угрожает? Кому мы нужны с нашими пожитками, если они не криминального характера? У Нас угроз, по хлеще чем государство, полно.
Недавно, тормознул рядом с парнишкой, у которого лэйбл гарретта торчал из рюкзака. Спросил про охоту. Он достал "единственную" находку - ржавый ключ. Тут же предложил в подарок. молодец.
На счёт вампиров - музейщиков... Надо ещё заслужить, что бы к Ним идти! Это, порой, единственный случай, когда твои знания, труды, время и деньги будут не напрасны! А они далеко не всем рады. Надо иметь действительно стоящий материал, что бы его оберегали эти вампиры... и дети этих вампиров! А Ваши внуки, при посещении местного музея, показывали гордо своим сверстникам Вашу Коллекцию. Почему внуки, а не дети? Ваши дети купили бы подержанные жигули на вашу коллекцию и ездили поливать грядки на дачу. Что, тоже, вариант не плохой! Но фотографией жёлтой "копейки" с лейками, Ваши внуки бы не хватались ... и не гордились бы... и не вспомнили бы. вот так вот
Untitled Document
Старый 07.09.2018, 11:36   #127
Kravotinec

Активный участник

Доброго дня, не все прочитал, пробежал глазмами.
Помнится гос-во собиралось дать возможность коллекционерам официально дать возможность регистрировать свои коллекции.
1. Есть такая возможность?
2. Как доказать законное владение?
Kravotinec вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2018, 13:37   #128
perismeshnik

Активный участник

Зарегистрировать свою коллекцию с целью иметь документ, подтверждающий факт владения?
Вроде нормально, здравая мысль.

Нюанс первый.
Если коллекция ценная и дорогая, государство в любом случае захочет узнать - а на какие такие "шиши" она приобретена? Нет ли тут:
- отмывания "грязных денег",
- ухода от налогообложения
- не ворованая ли
- и прочего криминала, связанного с ее укомплектованием.....

Будем считать что этот вопрос решили, все всем доказали, справки, чеки, инвойсы аукционов и расписки маститых нумизматов, продавших вам рары представили, свои доходы на покупку коллекции обосновали. Гуд.
Теперь вы в базе! Можно спать спокойно?

Нюанс второй. Врял-ли...
Вы в базе и о вас знают те "кто надо". Но, вариантов утечки информации о вас и вашей коллекции тем "кто не надо" - предостаточно, из них что на поверхности:
- специальный или по-халатности слив базы в открытые источники, с неясными, но явно негативными последствиями,
- целенаправленная наводка теми "кто надо" тех "кому не надо" с целью раздербанить вашу коллекцию и поделить по честному между собой

Так что тут еще "бабушка надвое сказала" что лучше
ну или хуже......
perismeshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2018, 14:57   #129
Kravotinec

Активный участник

Цитата:
Сообщение от perismeshnik Посмотреть сообщение
Зарегистрировать свою коллекцию с целью иметь документ, подтверждающий факт владения?
Вроде нормально, здравая мысль.

Нюанс первый.
Если коллекция ценная и дорогая, государство в любом случае захочет узнать - а на какие такие "шиши" она приобретена? Нет ли тут:
- отмывания "грязных денег",
- ухода от налогообложения
- не ворованая ли
- и прочего криминала, связанного с ее укомплектованием.....

Будем считать что этот вопрос решили, все всем доказали, справки, чеки, инвойсы аукционов и расписки маститых нумизматов, продавших вам рары представили, свои доходы на покупку коллекции обосновали. Гуд.
Теперь вы в базе! Можно спать спокойно?

Нюанс второй. Врял-ли...
Вы в базе и о вас знают те "кто надо". Но, вариантов утечки информации о вас и вашей коллекции тем "кто не надо" - предостаточно, из них что на поверхности:
- специальный или по-халатности слив базы в открытые источники, с неясными, но явно негативными последствиями,
- целенаправленная наводка теми "кто надо" тех "кому не надо" с целью раздербанить вашу коллекцию и поделить по честному между собой

Так что тут еще "бабушка надвое сказала" что лучше
ну или хуже......
Не согласен. О владении вами авто знают все....
Я не против оплатить налог на имущество, если это понадобится. Доказывать происхождение это да, не все коллеги готовы отсвечивать.....
Kravotinec вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра