Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах  и нумизматах

На главную страницу NUMIZMAT.RU
АУКЦИОН на НУМИЗМАТ.РУ:
Англия 2 фунта 2006 Brunel в шляпе
5 копеек 1892г
БЛОГИ на НУМИЗМАТ.РУ:
Полуполтинник 1781 СПБ АГ, копейка 1789 ЕМ
15к 1917г

Вернуться   Форум Нумизмат.ru - все о нумизматике, монетах и нумизматах > Нумизмат.ru > Форум кладоискателей и копателей-нумизматов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2015, 08:44   #151
PFDHFN1

Активный участник

Восстановить бы тему. Почитал - интересно. Заставляет задуматься о "сущности бытия". Респект ТС.
PFDHFN1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 16:10   #152
Schragemuzic

Активный участник

рано хороните, вот дом моих дедов-прадедов-прапрадедов, построен еще при Александре 3 (это как минимум, точно знаю только то, что мой прадед в 1886 году родился уже в нем), два раза уже переваливали и вычищали гниль, печь перекладывали целиком - стоит, до сих пор используется в качестве жилья в дачно-огородно-охотничьем режиме
Изображения
Тип файла: jpg дом.jpg (533.1 Кб, 97 просмотров)
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 16:04   #153
Foks

Активный участник

Напишу и я небольшой рассказ. Когда-то в детстве отвозили нас на все лето к прабабушке в деревню в Рязанской обл. Самые лучшие воспоминания из детства, речка, пруды, походы за грибами, купание, ПРИРОДА... Местное население активно бежать из деревни начало с конца 80-х, начала 90-х., причем побежали бы и раньше, но руководство совхоза забирали у молодежи и работоспособного населения паспорта/аттестаты/дипломы и не выдавали их, а как без документа убежишь..?) Маме моей в 60-х удалось забрать аттестат и продолжить обучение в Москве только благодаря родственнику занимавшему высокую должность.. Деревня насчитывала 250 дворов, школа. Электричество к деревне подвели только к концу 60-х, а так с лучинами/свечами вечера проводили. Дорога была только грунтовая, которую после дождя размывало так, что до районного центра было невозможно доехать даже на тракторе.. И, соответственно, скорая не проедет, продукты в магазин не привезут.. По месяцу/два в год деревня была отрезана от мира. Основная причина бегства из деревни и была отсутствие дороги.. Дорогу в итоге сделали в конце 90-х, когда от 250 домов осталось 6 домов.. Кому она теперь нужна..?
Прабабушка и дедушка умерли, оставшуюся бабушку забрали из деревни в первый раз на зимовку в 2012, приехали обратно весной 2013 (бабушка хотела провести лето в деревне). И что же.. Обнаружили, что замок вырвали, заколоченную дверь сорвали. Внутри раскуроченная печка (вырваны варочные панели), вытащены все вещи из шкафов и разбросаны по всему дому, проверен чердак, засыпка (лестница и лопата стояли), погреб, все верх дном.. Бабушку конечно оставлять там не стали, а на следующий день от увиденного в ее родном доме у нее случился инсульт, от которого она до сих пор так и не отошла..
Вот такая грустная история.. Длинно как-то получилось.. Кладоискатели, выбирайте дома для шурфа тщательнее, ведь в некоторые дома еще приезжают!
Рязанская обл., Ухоловский р-он.

Последний раз редактировалось Foks, 07.01.2018 в 16:59.
Foks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 18:37   #154
komser

Активный участник

А я ,прожив 8 лет в Праге, плюнул на эту столичную жизнь. Купил домик в деревне чешской и уехал жить туда. Счастлив как слон после купания!!!
Тишина, экология,никаких проблем с парковкой и складированием материала.
Люблю ночью ,когда уже вся деревня спит, с чашкой чая выйти во двор посмотреть на звёздное небо. Неземное блаженство.
Никогда больше не перееду жить в город.
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 18:40   #155
komser

Активный участник

моя деревушка с высоты птичьего полёта.
1100 жителей. Основана в 12 веке.В лучшие времена (1920-30) численность населения доходила до 1800 жителей
Изображения
Тип файла: jpg 500.jpg (204.3 Кб, 52 просмотров)
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 18:41   #156
Foks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от komser Посмотреть сообщение
А я ,прожив 8 лет в Праге, плюнул на эту столичную жизнь. Купил домик в деревне чешской и уехал жить туда. Счастлив как слон после купания!!!
Тишина, экология,никаких проблем с парковкой и складированием материала.
Люблю ночью ,когда уже вся деревня спит, с чашкой чая выйти во двор посмотреть на звёздное небо. Неземное блаженство.
Никогда больше не перееду жить в город.
Я Вас ОЧЕНЬ понимаю!)
А сколько Вам лет и как Вы работаете из деревни, онлайн или уже заработали и уверено себя чувствуете?
Фото с квадрокоптера или с горы/холма?
Foks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 19:18   #157
komser

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Я Вас ОЧЕНЬ понимаю!)
А сколько Вам лет и как Вы работаете из деревни, онлайн или уже заработали и уверено себя чувствуете?
Фото с квадрокоптера или с горы/холма?
лет уж под 50.
Чешская деревня всё-таки от российской отличается. Есть интернет. А вся работа либо через интернет, либо на слётах и ярмарках.
Фото с интернета.
Чудо это дивное - квадрокоптер всё хочу купить и освоить. Не знаю смогу ли, но интересно.
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 19:33   #158
Foks

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от komser Посмотреть сообщение
лет уж под 50.
Чешская деревня всё-таки от российской отличается. Есть интернет. А вся работа либо через интернет, либо на слётах и ярмарках.
Фото с интернета.
Чудо это дивное - квадрокоптер всё хочу купить и освоить. Не знаю смогу ли, но интересно.
Сможете!)
В России сейчас тоже нет проблем подключить интернет, но, пока.. все стремятся к большим городам и за большими деньгами.. в основном. Но уже и появляются те, которые умеют зарабатывать онлайн и наслаждаться природой. Респект!!!!)
Foks вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра