Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 11:38   #11
distan

Модератор

Цитата:
Сообщение от gavrich Посмотреть сообщение
Еще один вариант. Цена 1500 р. Но это не очки, а козырек с увеличительным стеклом.
Смущает цена и маленькое увеличение. Но в магазине меня продавцы уверяли, что все заявленные лупы не соответсуют дествительности. Так лупа 6х это в лучшем случае 4-5х и т.д.
Нашел в интернете описание.
"Легкий и удобный прибор незаметен при работе, имеет одну неподвижную съемную линзу и вспомогательную, которая легким щелчком откидывается вверх. Комбинация одной или двух линз дает увеличение от 1,8 до 4,8 крат. Основные области применения этого увеличительного стекла: ювелирное дело, часовщики, граверы, дантисты, моделисты, сборщики микроэлектроники. В комплекте идут четыре сменные линзы: 1,2; 1,8; 2,5 и 3,5х, которые хранятся в специальной баночке с прозрачной крышкой, что обеспечивает отсутствие пыли и других загрязнений на линзах. Дополнительная подсветки выполнена на козырьке прибора и работает от двух батареек ААА. Очень удобный и грамотный прибор."
Здесь тоже есть такие очки, но ими никто не пользуется. Много отрицательных моментов, а именно: стёкла пластиковые, а значит не профессиональные, потом: трутся, царапаются, и приходят в негодность довольно быстро, в третьих: малое увеличение имеют. А надо не меньше 10х и из стекла.
Единственное, действительно классное устройство, которое я видел у своего приятеля - ювелира, это маленький, одевающийся на голову микроскоп. По сути дела - две линзы на каждый глаз, и при желании увеличиваются автономно! Это вообще - высочайший пилотаж! И стоит этот пилотаж порядка 3 000 долларов.

Моя московская лавка
distan вне форума  

Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Яндекс.Метрика