Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 17:54   #8
major_tom
Новичок

Космокопатель, да я и не обижаюсь, просто до сих пор не могу придти в себя от прочтения другого форума, где монеты рекомендуют чистить электрохимией, при этом режимы задают не плотностью тока, и даже не током, а напряжением. Напряжением, Карл! Извиняюсь за потерю хладнокровия, стараюсь быть с поджатой губой.
Да, монеты на грани гибели я даже не рассматриваю, и понимаю, что работа с ними - это нужен большой опыт, но с благородной патиной и небольшими очагами дикой, если таковые будут, хотелось бы их уберечь. С шабером только собираюсь знакомиться, я их еще и не сделал. Кстати, есть вольфрамовый пруток, очень твердый, отожженный в водороде, (катод от ионного источника линейного ускорителя) диаметр 2 мм, из такого материала шабер получится?
Цитата:
Дома уже понял, что даже если бы я принёс её в комке сырой земли, то опыта спасти монету не хватило бы, да и специальных препаратов для этого не было.
Вот так и у меня было, причем там же была и советская медь (самые молодые - конец 40-х), и такие-же гнилые, видимо, почва недружелюбная, Зато серебро 10 копеек 1899 сохранилось нормально, но припечатано и погнуто (это старая дорога, там подков больше, чем монет, видимо, подковой её и изуродовало).
major_tom вне форума  

Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Яндекс.Метрика