Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.03.2016, 23:23   #853
Дмитрий К

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sorcer-ER Посмотреть сообщение
Вам незачем гадать о смысле моих постов. Смысл моих постов написан русским языком непосредственно в двух моих предыдущих постах. Если информацию воспринимаете также тяжело, как и критику, могу повторить другими словами ещё один, но последний, раз (потому-что, если не поймёте в третий раз, то вы сударь либо тролль, либо дурак, а распинаться ни перед тем, ни перед другим я не желаю, ибо бесполезно). Итак, смысл моих постов в том, чтобы в теме о чистке монет, которую читают многие новички и случайные люди, не выкладывались дилетантские советы, которые могут быть восприняты, как советы специалиста и как руководство к действию. Итогом будут испорченные монеты, да и форуму пользы не будет, если каждый мнящий себя великим специалистом по чистке монет начнёт писать здесь все свои издевательства над монетами, при этом в такой форме, что типа я спец, много монет перечистил и делайте мол как я. Понятно смысл своих постов объяснил, нет?

Так как постоянно пытаетесь перейти на личности и требуете от меня моих способов чистки, отвечу. Свои способы и методы я не пишу здесь по одной простой причине, которую я указал выше - я, как и Вы, не являюсь специалистом по чистке монет, потому и не лезу, в отличии от Вас туда, где соображаю мало. Иногда приходилось чистить монеты, но в итоге понял, что мне это мало интересно и проще приобретать монеты, не требующие чистки. Ну раз уж Вы так просите, то вот Вам простейший метод чистки серебра, который поверьте на слово, гораздо более щадящий и универсальный, чем то варварство, что предлагаете Вы: очень слабый раствор уксусной или лимонной кислоты (0,5%-1%) + зубочистка или шип акации + более менее прямые руки + время. Искренне надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы и смысл всего вышенаписанного окажется доступен для Вашего понимания.
Как приятно здесь общаться с такими высокообразованными специалистами как вы, оберегающими форум от таких дилетантов как я...
Пойду искать шип акации, что-бы попробовать ваш щадящий и универсальный способ очистки серебряных монет...

Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Яндекс.Метрика